Гость
Статьи
Мама хочет купить мне …

Мама хочет купить мне шубу...

Причем купить в кредит, норку или мутон. Вообще к шубам отношусь равнодушно, мне больше нравятся красивые пуховики или парки. Сейчас хожу в старой куртке , она , конечно, вид потеряла и мама говорит, …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Бело_снежка
#101
Гость

Это ещё что за бред? Мутон тёплый и выглядит на молодых симпатично А ваши дублёнки самая непрактичная вещь, у меня самой дублёнка,они тяжёлые и химчисткой запаришься

У меня мутоновая дубленка длинная(на ладонь ниже колена),очень лёгкая, выделка очень хорошая, при движении прям развевается- такая легенькая. Про химчистку не знаю- не пачкала сильно, т.к. ношу редко, а если забрызгала подол в слякоть, то специальной щёточкой и спреем для замши хорошо чистится.
Терпеть не могу дубленки с разными напылениями,такое ощущение,что маскируют какой-то брак. Нравится только чистая замша.

Гостья
#102

А я люблю шубы и не понимаю, как могут нравиться убогие пуховики.Даже если сравнивать не по внешнему виду, натуральный мех комфортнее в миллион раз.Мне 22. Кстати, среди моих однокурсниц все при первой же возможности купили себе шубы, так что любители пуховиков традиционно вызывают сомнения..

Гостья
#103
звезда мишлен

64 - ну как раз для пожилой особы - символ достатка, успеха в жизни, статуса матроны, греет ( на сторости лет актуально), есть время и место куда выгулять ( театр, консерватория), можно неспешно носить, прогуливаясь пешком по центру города, а не в машине мять. очень даже "зачем".

Я тоже хожу по театрам в свои 22, странные представления о молодости у вас.Почему бы не носить красивую шубу, если есть возможность, а не дожидаться пенсии

Гостья
#104
Фатима

Столько тут девушек,женщин пишут про пуховики..я не поняла,вы че в них и в пир,и в мир,и в добрые люди?))))Это все равно верхняя одежда спортивного вида,как можно под нее красиво,женственно,классически одеться,каблуки,все дела?Какая бы куртка ни была красивая,это куртка и шуба конечно дает совершенно другой вид.А то как напишут типа пуховик это вообще лучше любой верхней одежды,прям смешно читать))

Очевидно, они никуда не выходят, кроме базара и работы, поэтому им хватает пуховика

Serpentes
#105
Гостья

Очевидно, они никуда не выходят, кроме базара и работы, поэтому им хватает пуховика

Милочка! Не знаю, куда вы там в шубе выходите и где живёте. Но у нас, в Москве, даже таджички златозубые в норках в метро катаются) А недалеко от моей работы возле подземного перехода тётка в норке с рекламным щитом на шее ходит, работает. Так что ваша эта говнонорка уже давно не показатель хорошего вкуса и достатка. Да и пуховиков нормальных вы, совершенно очевидно, не встречали. Наверное, в ваши края их просто не завозят. Вот вам, для справки: http://www.paffos.ru/image/cache/data/zima-lola/IMG_8744-700​x1000.jpg И ещё скажите, что это нельзя носить с каблуками)

Гостья
#106
Serpentes

Милочка! Не знаю, куда вы там в шубе выходите и где живёте. Но у нас, в Москве, даже таджички златозубые в норках в метро катаются) А недалеко от моей работы возле подземного перехода тётка в норке с рекламным щитом на шее ходит, работает. Так что ваша эта говнонорка уже давно не показатель хорошего вкуса и достатка. Да и пуховиков нормальных вы, совершенно очевидно, не встречали. Наверное, в ваши края их просто не завозят. Вот вам, для справки: http://www.paffos.ru/image/cache/data/zima-lola/IMG_8744-700​​x1000.jpg И ещё скажите, что это нельзя носить с каблуками)

Мех- это красиво ,если он вам идет, никаким пуховиком его не заменишь.Можно как угодно тюнинговать Ладу Калину, от этого она не станет Мерседесом. То же и с вашими пуховиками. Можно их сделать приличного вида, накрутить цену в 3 раза за бренд, но пуховик все равно останется пуховиком.

А вот эти фразы "У нас в Москве" обычно говорят позавчера приехавшие провинциалки из сельской местности, которых распирает от гордости))

Гость
#107
Гостья

А я люблю шубы и не понимаю, как могут нравиться убогие пуховики.Даже если сравнивать не по внешнему виду, натуральный мех комфортнее в миллион раз.Мне 22. Кстати, среди моих однокурсниц все при первой же возможности купили себе шубы, так что любители пуховиков традиционно вызывают сомнения..

Согласна

Гость
#108
Гостья

Мех- это красиво ,если он вам идет, никаким пуховиком его не заменишь.Можно как угодно тюнинговать Ладу Калину, от этого она не станет Мерседесом. То же и с вашими пуховиками. Можно их сделать приличного вида, накрутить цену в 3 раза за бренд, но пуховик все равно останется пуховиком.

А вот эти фразы "У нас в Москве" обычно говорят позавчера приехавшие провинциалки из сельской местности, которых распирает от гордости))

Грубо, но правда))))

Гость
#109
Гость

Мне тоже непривычно, когда приезжаю в Россию в скромном пуховике из Лондона, кажется что все такие миллионеры в мехах и золоте вокруг. Эта русская привычка встречать по одежке. Куда с сестрой не заходила, она в норке, вокруг нее скачут, а я в пуховике ( от Burberry правда) в сторонке. Меня воротит от мехов, от этой показухи.

Если Вас воротит от мехов, пожалуйста, не приезжайте в Россию. Лично меня воротит от Барберри и от этих мерзких паразитов англосаксов, так что я к ним и не езжу, нервы свои берегу. Всё логично. А Вы поступаете нелогично.

Serpentes
#110
Гостья

Мех- это красиво ,если он вам идет, никаким пуховиком его не заменишь.Можно как угодно тюнинговать Ладу Калину, от этого она не станет Мерседесом. То же и с вашими пуховиками. Можно их сделать приличного вида, накрутить цену в 3 раза за бренд, но пуховик все равно останется пуховиком.

А вот эти фразы "У нас в Москве" обычно говорят позавчера приехавшие провинциалки из сельской местности, которых распирает от гордости))

Утешайте себя. Я москвичка в 4-м поколении, можно сказать настоящий раритет. А по вашим постам видно сразу, что у вас куча комплексов и один из них "комплекс нищеброда", выражается в опускании обычной хорошей одежды во имя "статусных и бохатых" мехов под тухленьким аргументом, что куртки - это уродство)) Посмотрите на тех же звёзд, раз мне не верите: они в обычной жизни ходят в пуховиках и удобных ботинках, а не в мехах и не увешаны брулиянтами ака ходячие ювелирные лавки)) А многие именитые дома моды уже отказались от натурального меха. Но Россия, она такая))) Конечно, у наших бабушек был невеликий выбор. Либо жуткое пальто фабрики Большевичка, либо шуба. Вот и таскались в этих шкурах старушки, и до сих пор таскаются. Я знаю, что в провинцию мода доходит с задержкой лет в 10 как минимум. Так что вас не обвиняю) Придёт время...

Бело_снежка
#111
Serpentes

Утешайте себя. Я москвичка в 4-м поколении, можно сказать настоящий раритет. А по вашим постам видно сразу, что у вас куча комплексов и один из них "комплекс нищеброда", выражается в опускании обычной хорошей одежды во имя "статусных и бохатых" мехов под тухленьким аргументом, что куртки - это уродство)) Посмотрите на тех же звёзд, раз мне не верите: они в обычной жизни ходят в пуховиках и удобных ботинках, а не в мехах и не увешаны брулиянтами ака ходячие ювелирные лавки)) А многие именитые дома моды уже отказались от натурального меха. Но Россия, она такая))) Конечно, у наших бабушек был невеликий выбор. Либо жуткое пальто фабрики Большевичка, либо шуба. Вот и таскались в этих шкурах старушки, и до сих пор таскаются. Я знаю, что в провинцию мода доходит с задержкой лет в 10 как минимум. Так что вас не обвиняю) Придёт время...

Знаете, хорошая шуба стоит больших денег и как не крути- это показатель достатка, как в Москве, так и в провинции.
В Москве не все поголовно ходят в куртках, шубы тоже носят. Как правило, владелица хорошей шубы ещё и владеет хорошим авто и в метро не светится. Если бы мне, например, пришлось ездить не на машине, а тереться в метро и от метро ещё добираться до дома по темным переулкам, то я бы тоже носила лучше пуховик, чем шубу, чисто для собственной безопасности.Тоже касается золотых украшений.
ИМХО.

Serpentes
#112
Бело_снежка

Знаете, хорошая шуба стоит больших денег и как не крути- это показатель достатка, как в Москве, так и в провинции. В Москве не все поголовно ходят в куртках, шубы тоже носят. Как правило, владелица хорошей шубы ещё и владеет хорошим авто и в метро не светится. Если бы мне, например, пришлось ездить не на машине, а тереться в метро и от метро ещё добираться до дома по темным переулкам, то я бы тоже носила лучше пуховик, чем шубу, чисто для собственной безопасности.Тоже касается золотых украшений.ИМХО.

А зачем от метро добираться по тёмным переулкам до дома? Купите квартиру возле метро в хорошем районе. По-моему, это куда более правильное вложение, нежели шуба. А то все в шкурках и золоте, а живут у чёрта на рогах) И да, кстати, про статусность шуб. Сейчас 99% берут на них кредиты. А вот так взять и вывалить пол ляма на действительно хорошую шубу могут единицы. И эти единицы не на вумане сидят, а где-нибудь в Куршавеле) А про таджичек в шубах я уже писала. Спуститесь в метро, кстати. Удивитесь сколько там людей "с достатком")))

Бело_снежка
#113
Serpentes

А зачем от метро добираться по тёмным переулкам до дома? Купите квартиру возле метро в хорошем районе. По-моему, это куда более правильное вложение, нежели шуба. А то все в шкурках и золоте, а живут у чёрта на рогах) И да, кстати, про статусность шуб. Сейчас 99% берут на них кредиты. А вот так взять и вывалить пол ляма на действительно хорошую шубу могут единицы. И эти единицы не на вумане сидят, а где-нибудь в Куршавеле) А про таджичек в шубах я уже писала. Спуститесь в метро, кстати. Удивитесь сколько там людей "с достатком")))

Кто берет кредит, те покупают шубу за 100т.р.- а это не шубы..
И, кстати, обладательницы дорогих шуб тоже сидят на вумане- точно знаю) и полляма- это, в принципе, нормальная цена, не дорого абсолютно для хорошей шубы,но не в этом суть...
Суть в том, что каждой одежде есть своё предназначение и место, а в пуховике во многих местах есть шанс выглядеть нелепо, неуместно.

Serpentes
#114
Бело_снежка

Кто берет кредит, те покупают шубу за 100т.р.- а это не шубы.. И, кстати, обладательницы дорогих шуб тоже сидят на вумане- точно знаю) и полляма- это, в принципе, нормальная цена, не дорого абсолютно для хорошей шубы,но не в этом суть...Суть в том, что каждой одежде есть своё предназначение и место, а в пуховике во многих местах есть шанс выглядеть нелепо, неуместно.

Вам самой-то не смешно? Пол ляма на какую-то шкурку))) Есть лишь одно место, где такая шуба будет выглядеть уместно - на канском фесте) А в пуховике можно пойти куда угодно) Я работаю в крупной строительной фирме, у нас есть партнёры итальянцы - очень состоятельные люди даже не с миллионным, а миллиардным состоянием. По виду вообще не скажешь)) Никто не ходит в штиблетах из крокодила) Давно известно, что внешне совершенно невозможно определить мат.уровень человека. А сейчас речь идёт о молодой девушке, которой мама по деревенской старинке хочет купить шубу, да ещё и в кредит! Какая тут нафиг уместность, статусность и прочее?))))

Бело_снежка
#115
Serpentes

Вам самой-то не смешно? Пол ляма на какую-то шкурку))) Есть лишь одно место, где такая шуба будет выглядеть уместно - на канском фесте) А в пуховике можно пойти куда угодно) Я работаю в крупной строительной фирме, у нас есть партнёры итальянцы - очень состоятельные люди даже не с миллионным, а миллиардным состоянием. По виду вообще не скажешь)) Никто не ходит в штиблетах из крокодила) Давно известно, что внешне совершенно невозможно определить мат.уровень человека. А сейчас речь идёт о молодой девушке, которой мама по деревенской старинке хочет купить шубу, да ещё и в кредит! Какая тут нафиг уместность, статусность и прочее?))))

Ой-ёй, не будем про итальянцев говорить,т.к. Италия мне, как второй дом и знаю: кто в чём там ходит и что носит,и какие бренды,и что шубы носят там даже при температуре +10)))
Я автору в первых комах написала, что НЕ НАДО шубу в кредит.
Пусть каждый носит, что хочет, но и пытаться прыгнуть выше своей головы не нужно.
На счет Каннского: да, туда надевают шубы за полляма.... только в другой валюте)))так что, мне самой не смешно. Ради интереса зайдите в любой меховой бутик и найдите среди посетителей хоть одну женщину с билетами в Канны)))
На счёт уместности: представляю, как я буду выглядеть, приехав на свадьбу, например, в вечернем платье и сверху пуховик)))) ОЧень уместно, красиво и стильно)))
Или муж в ресторан пригласил, сидит в костюме, ждёт меня и я такая залетаю .....вечерний мэйк, укладка, шпильки/каблуки, клатч и пуховичок)))
Неее, эта одежда не для меня.
У каждого стиль жизни и одежды.

Serpentes
#116
Бело_снежка

Ой-ёй, не будем про итальянцев говорить,т.к. Италия мне, как второй дом и знаю: кто в чём там ходит и что носит,и какие бренды,и что шубы носят там даже при температуре +10)))Я автору в первых комах написала, что НЕ НАДО шубу в кредит.Пусть каждый носит, что хочет, но и пытаться прыгнуть выше своей головы не нужно.На счет Каннского: да, туда надевают шубы за полляма.... только в другой валюте)))так что, мне самой не смешно. Ради интереса зайдите в любой меховой бутик и найдите среди посетителей хоть одну женщину с билетами в Канны)))На счёт уместности: представляю, как я буду выглядеть, приехав на свадьбу, например, в вечернем платье и сверху пуховик)))) ОЧень уместно, красиво и стильно)))Или муж в ресторан пригласил, сидит в костюме, ждёт меня и я такая залетаю .....вечерний мэйк, укладка, шпильки/каблуки, клатч и пуховичок))) Неее, эта одежда не для меня.У каждого стиль жизни и одежды.

В ресторан. В шубе. Ага) Так скажу. Ходила несколько раз в Большой театр. Даже там выряженные сидели только бабули) Выгуливали свои античные жемчуга и шубы) Остальные кто в чём. Кстати, помимо шуб и пуховиков ещё бывает такой вид верхней одежды как пальто. Такие, знаете, кашемировые) Хоть смотрятся посовременее, нежели шубы) Хорошо, что автор - девушка нового времени, свободная от пережитков прошлого. А с мамами тяжело) У моей тоже старческие замашки есть, хорошо хоть не шубные)

Бело_снежка
#117
Serpentes

В ресторан. В шубе. Ага) Так скажу. Ходила несколько раз в Большой театр. Даже там выряженные сидели только бабули) Выгуливали свои античные жемчуга и шубы) Остальные кто в чём. Кстати, помимо шуб и пуховиков ещё бывает такой вид верхней одежды как пальто. Такие, знаете, кашемировые) )

Ага! В ресторан! В шубе!Представляете!))) И даже У ВАС В МОСКВЕ шубы в ресторан надевают!!!! И не бабульки даже, представляете) кстати, жемчуг сейчас в тренде))
А про пальто я не только слышала, но и купила даже аж два штуки, симпатичные такие)
И, кстати, шубы сейчас таких классных модных фасонов продают- глаза разбегаются..... какой нафик пуховик, когда столько шикарных мехов)))

Serpentes
#118
Бело_снежка

Ага! В ресторан! В шубе!Представляете!))) И даже У ВАС В МОСКВЕ шубы в ресторан надевают!!!! И не бабульки даже, представляете) кстати, жемчуг сейчас в тренде)) А про пальто я не только слышала, но и купила даже аж два штуки, симпатичные такие)И, кстати, шубы сейчас таких классных модных фасонов продают- глаза разбегаются..... какой нафик пуховик, когда столько шикарных мехов)))

Вот самая красивая шуба: http://www.arastiralim.net/wp-content/uploads/2011/12/K%C3%B​Crk-%C3%87iftli%C4%9Fi-Rusya-2004.jpg ничего шикарного не вижу. Говорят, человек - венец природы. Но некоторые особи мыслят и поступают хуже любых паразитов. С вами всё ясно, вы обычная жертва моды.

Бело_снежка
#119
Serpentes

Вот самая красивая шуба: http://www.arastiralim.net/wp-content/uploads/2011/12/K%C3%B​Crk-%C3%87iftli%C4%9Fi-Rusya-2004.jpg ничего шикарного не вижу. Говорят, человек - венец природы. Но некоторые особи мыслят и поступают хуже любых паразитов. С вами всё ясно, вы обычная жертва моды.

С этого и надо было начинать, а не доказывать, что шуба- это одежда для бабулек,что шуба -это не модно и вот даже ИТАЛЬЯНЦЫ не жертвы моды)))))))
Скажу Вам так: если Вам жалко животных и Вы отказались от шуб и предпочитаете дермантиновую обувь- этого мало! Откажитесь от транспорта обязательно!!! Ибо ничто так не губит живую природу, как НЕФТЬ и выхлопные газы.
Когда вы выполните этот пунктик, тогда и поговорим. А пока это дешевые понты и бла бла бла.

Гость
#120

Ну если мама желает, почему бы и нет. Советую лучше сходить в салон IVAGIO, потому что там можно не в кредит взять, а в беспроцентную рассрочку. Это куда выгоднее, чем выплачивать еще процент. И за покупку шубы на определенную сумму там дарят путевку в Анталию. Так что берите маму с собой и совмещайте отдых с шоппингом)

Ольга
#121

Серебристо-белый и необыкновенно мягкий воротник из лисы - мечта каждой девушки)
http://ronnon.ru/catalog/vorotniki_gorzhetki.html

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем