Гость
Статьи
Зачем люди повязывают …

Зачем люди повязывают красную нить на запястье?

Не могу найти точную информацию. Просто интересно, откуда это пошло и зачем сейчас это носят. Версии разные-Начиная от сглаза и до того, что снимает суставную боль. Ну и религия(каббала). Кто еще что знает?)

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каббалисты носят красную нить

AHS
#2

от сглаза

гость
#3

Два дня назад была такая тема.найдите и читайте.

Гость
#4

Краснная шерстяная нить помогает от растяжения и боли в суставе .

Улала
#5

я сидела на форуме Анорексиков и вот у них носят красные браслетики-тесемочки на запястьях. Типа что "в теме" человек или болеет

Ййй
#6

Нам такую ниточку шерстяную советовала тренер по йоге. Т.к. Йога сейчас в моде , наверное так много и "носителей" красной нитки.

Гость
#7

Я сустав выбил когда, носил, помогло

Ййй
#8

... Ну да, и советовала от растяжений. В йоге много асан связанных с запястьем. Я сама протянула это место на занятиях и думала эту нитку повязать, но дома не было.

Гость
#9

Сейчас это просто модно

Гость
#10

Я носила от сглаза.

Гость
#11

Мне фиолетово. Ношу фиолетовую)

REALистка
#12

Вроде как люди и других религий носят. Не знаю что да как, почему, но мне нравится. Сама не носила, но приглядываю себе какой-нибудь тоненький красный браслетик, типа каучука что-то с красивой застежкой. Найду, куплю обязательно))

Гость
#13

мне в каком-то буддистском храме повязали на счастье,носить сказали пока не порвется)порвалось через несколько месяцев

марика
#14
Гость

мне в каком-то буддистском храме повязали на счастье,носить сказали пока не порвется)порвалось через несколько месяцев

да, тоже слышала такое.

Гость
#15

Ну была такая тема недавно, вы наверно ее и создавали. Носят такую нитку какие то религиозные течения.

Лена
#16

От сглаза.

Гость
#17

Раньше бабки завязывали типа от растяжения и боли в лучезапястном суставе, также рожу заматывали красной шерстяной тряпкой, короче фигня все это))

#18
Гость

Не могу найти точную информацию. Просто интересно, откуда это пошло и зачем сейчас это носят. Версии разные-Начиная от сглаза и до того, что снимает суставную боль. Ну и религия(каббала). Кто еще что знает?)

моя мама полгода мучилась с лучезапястным суставом, повязала нить и прошло) как врач объяснить это не могу.но помогло,это факт. а рецепт этот древний.

Евгения
#19

Я покупала себе и маме красную нить на этом сайте http://etno-podarok.ru/magazin/folder/krasnaya-nit Есть доставка по Москве, отправляют почтой в регионы. Нам очень быстро доставили. По сути ничего сверх естественного не происходит, но мне с ней комфортнее, легче живется что ли)

Любовь
#19

По моему . Красная нитка на запястье - это квитанция дьявола .

Форум: Развлечения
Всего: 40 920 тем
Новые темы за все время: 31 984 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем