Гость
Статьи
идея авиа курьера

идея авиа курьера

Всем привет. Недавно переехала к мужу в Германию, получила ВНЖ, жду учёбу. И по ходу дела мне постянно требовалось перевезти важные мелочи из России, ради которых не полетишь и хочется что-бы мог кто-то их захватить ссобой так сказать. Это было бы удобно. Но друзья и родственники туда-сюда не летают..... Появилась идея стать частником-авиакурьером. Люблю летать на самом деле =)))) так почему бы не совместить приятное с полезным. Но будет ли спрос на подобные услуги? Объединять например 5 - 6 заказов, и распределить сумму билета на несколько человек к примеру....и составить график примерных вылетов. Раз в две недели например. Плюс не только Немецким мигрантам нужно что-то из Росии, но и Русским из Германии.....Ну и не брать к перевозке то, что невозможно проверить естественно. Никакх запечатанных зубных паст и пр....или вообще не брать подозрительные посылки, а только что-то покупать и привозить. Какие-то конкретные вещи, которых нет в той стране где ты живешь, а лететь ради одной вещи - в лом. Вопрос только в оплате - по предоплате народ будет бояться я думаю...... или это совсем глупая затея и никому это не нужно?

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Писька Небожителя
#1

ага, сколько стоит билет? штук 9 ? разделите на 6 человек - будет полтораха с носа, плюс вам бонус...и ради чего, мелочевки всякой за 40 евро? Есть масса интернет сайтов посредников, которые за "вразы" меньшую сумму привезут вам все что угодно.

Маркизочка
#2

господи, откуда же берутся такие иди.отки как автор!

Гость
#3

Есть обычные пилоты, с которыми можно договориться передать нужные вещи. И тарифы вполне вменяемые.

Марина
#4

У идиотки Автора хватило мозгов найти хорошего, непьющего и заботливого мужа, выучить язык за год и поятнуть второе высшее в Германии. А на что хватило мозгов у Вас Маркизочка?

#5
Гость

Есть обычные пилоты, с которыми можно договориться передать нужные вещи. И тарифы вполне вменяемые.

Вот-вот.

besish.me - а что бесит Вас?
#6
Марина

Всем привет. Недавно переехала к мужу в Германию, получила ВНЖ, жду учёбу. И по ходу дела мне постянно требовалось перевезти важные мелочи из России, ради которых не полетишь и хочется что-бы мог кто-то их захватить ссобой так сказать. Это было бы удобно. Но друзья и родственники туда-сюда не летают..... Появилась идея стать частником-авиакурьером. Люблю летать на самом деле =)))) так почему бы не совместить приятное с полезным. Но будет ли спрос на подобные услуги? Объединять например 5 - 6 заказов, и распределить сумму билета на несколько человек к примеру....и составить график примерных вылетов. Раз в две недели например. Плюс не только Немецким мигрантам нужно что-то из Росии, но и Русским из Германии.....Ну и не брать к перевозке то, что невозможно проверить естественно. Никакх запечатанных зубных паст и пр....или вообще не брать подозрительные посылки, а только что-то покупать и привозить. Какие-то конкретные вещи, которых нет в той стране где ты живешь, а лететь ради одной вещи - в лом. Вопрос только в оплате - по предоплате народ будет бояться я думаю...... или это совсем глупая затея и никому это не нужно?

авиа доставка уже давно реализована и стоит в разы дешевле ,чем сможете предложить ВЫ. плюс вы попадете в зону риска, если будете постоянно летать.

Гость
#7

Идея неплохая. Если свои услуги предлагать на всяких косметических, лекарственных форумах... не знаю, где еще что-то может понадобиться из другой страны. Но платить вперед - это вряд ли.

Марина
#8

про авиадоствку я вполне в курсе. Но бывают моменты, когда какую-то вещь нужно не только перевезти, но еще и где-то достать.

Оч
#9

Автор, рано или поздно такая идея приходит в голову каждому уехавшему на пмж. Я занималась чем-то подобным. Невыгодно абсолютно. Забудьте.

Писька Небожителя
#10
Марина

про авиадоствку я вполне в курсе. Но бывают моменты, когда какую-то вещь нужно не только перевезти, но еще и где-то достать.

Есть масса тематических форумов, где люди обмениваются пожеланиями о какой-то конкретной вещи. Из России и в Россию, но в отличии от вас никто не летит в Москву, а передает А) Почта, В) Пилот С) Иные службы доставки. Это стоит намного дешевле того, что предлагаете вы.

Марина
#11

ну ок. я так и знала в принципе. просто хотелось услышать мнение. Спасибо и пока.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем