Гость
Статьи
Хочу открыть магазин. …

Хочу открыть магазин. Какие документы нужны?

Хочу открыть свой продуктовый магазин. Среди обязательных документов несколько раз повторяются однотипные: заключение санитарных служб, у объекта должен быть санпаспорт, график борьбы с насекомыми и грызунами и договор на проведение таких работ с санстанцией. Как я понимаю нужен только один из этих документов, а не все.

14 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

Договор на дезобработку нужен, остальное что вы перечислили не требуется

Гость
#2

А логотип с фирменным стилем у вас есть?

Невестка и будущая свекровь
#3

Требуется письменное разрешение грызунов на проведение санобработки. Это нововведение с 01.05.2014 года.

Гость
#4
Гость

А логотип с фирменным стилем у вас есть?

Тут про документы

Гость
#5
Невестка и будущая свекровь

..письменное разрешение грызунов.

Зачетно! )) Автор, очередной магазин итальянской одежды из Шанхая?

Гость
#6

продуктовый - это геморр, и мало денег...если только не одинокий магазин в тундре на 500 домов в округе и без сетевых 5-рок и дикси)))

Котёнок
#7

Зачем вам это надо? Прибыли почти никакой, постоянные просрочки и тд... Продавцов не найти.

Гость
#8
Гость

продуктовый - это геморр, и мало денег...если только не одинокий магазин в тундре на 500 домов в округе и без сетевых 5-рок и дикси)))

Да, с приходом сетей маленькие магазины в округе вымирают, это точно. Но это неизбежный процесс

Вика
#9
Невестка и будущая свекровь

Требуется письменное разрешение грызунов на проведение санобработки. Это нововведение с 01.05.2014 года.

разрешение грызунов? это вы так соответствующие конторы называете?

#10

Если вы romaroma действительно хотите открыть продуктовый магазин, вам понадобится санитарный паспорт. Чтобы его получить, необходимо обратится в одну из компаний, занимающейся дезинсекцией и дератизацией. Вы заключите договор на проведение этих мероприятий и после обработки помещения вашего магазина, вам выдадут санитарный паспорт http://www.ecomir.ru/services/corp/passport

Вареник
#11

Откройте магазин по продаже алкоголя, если денег хватит. Там по-моему надо крупные деньжищи за лицензию закинуть.

Знаток
#12

Для того, что бы открыть магазин по продаже продуктов, вам надо будет приготовить: документы на собственность помещения, или про аренду, договор - разрешение на вывоз пищевых отходов, медицинские карточки на продавцов, перечень ваших работ с санэпидемиологическим заключением. А самое главное: договора на проведение дезинсекции и дератизации, чтобы получить санитарный паспорт http://www.dez-vesta.ru/uslugi/san-passport.html

Гость
#13

С продуктовыми магазинами возня. Трудный бизнес.

Гость
#14

Много документов.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем