Гость
Статьи
Кто в Нижнем …

Кто в Нижнем Новгороде, расскажите, как у вас?

Живущие в НиНо!! Обращаюсь к вам))) Планирую в августе переезд с сыном-первоклассником. В конце июня съезжу на разведку, а пока хочу у вас узнать побольше. Где лучше снять квартиру, в каком районе!. Смотрю варианты квартир, есть приличные предложения за 7 т.р., например. Очень большой выбор. Выбор школы тоже очень важен. Сориентируйте по ценам на продукты Музеев и театров у вас много, культурная жизнь насыщенная)) А как криминальная обстановочка в городе, страшно по вечерам возвращаться? В общем, напишите все, кому не жалко время потратить на меня, всем лучей добра и мои благодарности.

Хочу переехать
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если будете искать квартиру для съема, то фото квартир на сайтах не настоящие. если не секрет, вы сами откуда город деревня? если название не хотите писать, то хотя бы численность

Гость
#2

Мне 25 лет, всю жизнь по ночам шл***лась в клубы и по ночам, бывало и одна, никто не нападал ттт
Обстановка криминальная на Автозаводе, там народ несколько... ушлый, вот именно настоящие провинциалы, могут обхамить, напасть, коронки выдрать золотые, часто там маньяки извращенцы появляются, спокойнее в центре, но город у меня не вызывает приятных эмоций, неудобный он в плане карьеры и транспорта, вечно огромные пробки, зарплаты низкие, приходишь на 20 тыс зп и работодатели себя Богами мнят. Люди угрюмые, озлобленные в основном, пенсионеры агрессивные.
Если бы я выбирала-то мне бы подошли больше Питер и Москва. Нижний не советую

Гость
#3

Цены на продукты-примерно как в Москве, удобнее закупаться в гиперах типо Ленты и Ашана (Меги)
Одежды много наподобие той что в Москве-те же Зара, Страдивариус и т.д. (С ТРЦ в городе проблем нет, мэры стараются тк все тц им принадлежат и им все мало)
Но такого размаха как в Москве-бутиков Версачи и ДКНИ тут не найти, на Московском есть ЦУМ-но он ужасно колхозный (рынок одним словом) и Республика (там тоже не ах), много китайщины и подделок как и везде, в целом пошопиться проблем нет. Театры-их немного, мой любимый театр Комедии(там реально круто)Ю цена 300-400р, можно закатить на концерты русских звезд (часто Киркоров, Михайлов приезжают), иногда мировые звезды почуют (Пласибо вот приезжает), цены на них пониже чем в Москве (тыщ 5-7)
Учиться-полно где можно, неплохой универ, только на гуманитариев сразу не учиться-работы нет нормальной (как и везде)
Работа-тут сложнее, смотря какой вы специалист, в среднем считается хорошей зарплата 30 тыс но редко кому она тут свети, полно вакансий на 15 тыс и кучей требований к ней начиная с внешности и вышки, торгашом можно устроиться получше

Гость
#4
Гость

Цены на продукты-примерно как в Москве, удобнее закупаться в гиперах типо Ленты и Ашана (Меги)
Одежды много наподобие той что в Москве-те же Зара, Страдивариус и т.д. (С ТРЦ в городе проблем нет, мэры стараются тк все тц им принадлежат и им все мало)
Но такого размаха как в Москве-бутиков Версачи и ДКНИ тут не найти, на Московском есть ЦУМ-но он ужасно колхозный (рынок одним словом) и Республика (там тоже не ах), много китайщины и подделок как и везде, в целом пошопиться проблем нет. Театры-их немного, мой любимый театр Комедии(там реально круто)Ю цена 300-400р, можно закатить на концерты русских звезд (часто Киркоров, Михайлов приезжают), иногда мировые звезды почуют (Пласибо вот приезжает), цены на них пониже чем в Москве (тыщ 5-7)
Учиться-полно где можно, неплохой универ, только на гуманитариев сразу не учиться-работы нет нормальной (как и везде)
Работа-тут сложнее, смотря какой вы специалист, в среднем считается хорошей зарплата 30 тыс но редко кому она тут свети, полно вакансий на 15 тыс и кучей требований к ней начиная с внешности и вышки, торгашом можно устроиться получше

вы еще в маленьких городах не были. у вас "фантастика" я бы сказала ТЦ с размахом

Гость
#5
Гость

вы еще в маленьких городах не были. у вас "фантастика" я бы сказала ТЦ с размахом

Мои любимые ТЦ-это Мега и Фантастика, еще понравился в Сормовском районе Золотая Миля, пожалуй и все.
Жду еще открытие ТЦ на Лядова (в центре мало хороших трц, все на окраинах). но боюсь как бы из него тоже колхозный рынок вроде Цума бы не сделали.
Хотелось бы бренды поразнообразнее -Gap как в Москве, что нибудь из люкса-бутик MAC например. Пока приходится что то интереснее в нете заказывать. Отстают Нижний увы с другими городами в плане хорошего шопинга и досуга, а в се потому что покупательская способность низкая в городе. Если средняя зп в городе-20 тыс, вряд ли этот чел будет шопиться в хороших европейских магазах, Зара и Манго-его предел.
Ночные клубы-достаточно неплохие, платной медицины полно.
Еще явный минус-неразвитое метро, хуже отстроенного не видела,оно неудобное.

Гость
#6

во-первых, квартир за 7 тысяч нет!! это скорее всего предложения информационных агенств ,которых в городе куча. квартиры за 10 тысяч практически не найдешь только если в плохом районе, ободранную. однушка имеется ввиду. квартиры однокомнатные около от 13-15 тысяч. насчет района проживания. Выбирайте Канавинский ,Нижегородский, Ленинский (там метро проходит) , далее около м. Бурнаковская, Ленинская, Канавинская. Только не Автозавод!

Гость
#7

за 7 тысяч комната приличная Вам светит вполне)) цена на продукты обычные, магазинов и гиперов куча. Но проблемы в городе - это пробки, поэтому выбирайте верхнюю часть города для проживания (нижегородский, советский район)

Хочу переехать
#8
Гость

если будете искать квартиру для съема, то фото квартир на сайтах не настоящие. если не секрет, вы сами откуда город деревня? если название не хотите писать, то хотя бы численность

так,
Я просматриваю квартиры на авито пока, на сайтах каких-то офиц.агентств не смотрю. Или Вы именно это имели в виду?) я сама из Мск

Хочу переехать
#9
Гость

Мне 25 лет, всю жизнь по ночам шл***лась в клубы и по ночам, бывало и одна, никто не нападал ттт
Обстановка криминальная на Автозаводе, там народ несколько... ушлый, вот именно настоящие провинциалы, могут обхамить, напасть, коронки выдрать золотые, часто там маньяки извращенцы появляются, спокойнее в центре, но город у меня не вызывает приятных эмоций, неудобный он в плане карьеры и транспорта, вечно огромные пробки, зарплаты низкие, приходишь на 20 тыс зп и работодатели себя Богами мнят. Люди угрюмые, озлобленные в основном, пенсионеры агрессивные.
Если бы я выбирала-то мне бы подошли больше Питер и Москва. Нижний не советую

ну как я уже выше на первый пост ответила, то я и сама сейчас в Мск)) Родилась и живу. но сил больше нет. А про афтозавод Вы меня дико огорчили, так как там находится филиал спортшколы, куда сын ходит, и я думала как раз что-то в этих краях поискать, чтобы далеко ездить не надо было. Хотя.. вот думаю, судя по картам, город не то чтобы большой, на метро до Автозавода, наверно, минут 30 с другого конца. или нет?

Хочу переехать
#10
Хочу переехать

ГостьМне 25 лет, всю жизнь по ночам шл***лась в клубы и по ночам, бывало и одна, никто не нападал ттт

Обстановка криминальная на Автозаводе, там народ несколько... ушлый, вот именно настоящие провинциалы, могут обхамить, напасть, коронки выдрать золотые, часто там маньяки извращенцы появляются, спокойнее в центре, но город у меня не вызывает приятных эмоций, неудобный он в плане карьеры и транспорта, вечно огромные пробки, зарплаты низкие, приходишь на 20 тыс зп и работодатели себя Богами мнят. Люди угрюмые, озлобленные в основном, пенсионеры агрессивные.

Если бы я выбирала-то мне бы подошли больше Питер и Москва. Нижний не советую
ну как я уже выше на первый пост ответила, то я и сама сейчас в Мск)) Родилась и живу. но сил больше нет. А про афтозавод Вы меня дико огорчили, так как там находится филиал спортшколы, куда сын ходит, и я думала как раз что-то в этих краях поискать, чтобы далеко ездить не надо было. Хотя.. вот думаю, судя по картам, город не то чтобы большой, на метро до Автозавода, наверно, минут 30 с другого конца. или нет?

* про Автозавод)

Хочу переехать
#11
Гость

Цены на продукты-примерно как в Москве, удобнее закупаться в гиперах типо Ленты и Ашана (Меги)
Одежды много наподобие той что в Москве-те же Зара, Страдивариус и т.д. (С ТРЦ в городе проблем нет, мэры стараются тк все тц им принадлежат и им все мало)
Но такого размаха как в Москве-бутиков Версачи и ДКНИ тут не найти, на Московском есть ЦУМ-но он ужасно колхозный (рынок одним словом) и Республика (там тоже не ах), много китайщины и подделок как и везде, в целом пошопиться проблем нет. Театры-их немного, мой любимый театр Комедии(там реально круто)Ю цена 300-400р, можно закатить на концерты русских звезд (часто Киркоров, Михайлов приезжают), иногда мировые звезды почуют (Пласибо вот приезжает), цены на них пониже чем в Москве (тыщ 5-7)
Учиться-полно где можно, неплохой универ, только на гуманитариев сразу не учиться-работы нет нормальной (как и везде)
Работа-тут сложнее, смотря какой вы специалист, в среднем считается хорошей зарплата 30 тыс но редко кому она тут свети, полно вакансий на 15 тыс и кучей требований к ней начиная с внешности и вышки, торгашом можно устроиться получше

*****, поняла, спасибо! С работой у меня не будет проблем, т.к. она приедет со мной, можно так сказать)) У меня не будет необходимости искать что-то в городе, но суть я уловила.

Хочу переехать
#12
Гость

во-первых, квартир за 7 тысяч нет!! это скорее всего предложения информационных агенств ,которых в городе куча. квартиры за 10 тысяч практически не найдешь только если в плохом районе, ободранную. однушка имеется ввиду. квартиры однокомнатные около от 13-15 тысяч. насчет района проживания. Выбирайте Канавинский ,Нижегородский, Ленинский (там метро проходит) , далее около м. Бурнаковская, Ленинская, Канавинская. Только не Автозавод!

на Авито видела хорошие варианты однушек за 7)) но выше уже написали, что и фотки могут быть ненастоящие)))

Гость
#13
Гость

за 7 тысяч комната приличная Вам светит вполне)) цена на продукты обычные, магазинов и гиперов куча. Но проблемы в городе - это пробки, поэтому выбирайте верхнюю часть города для проживания (нижегородский, советский район)

Нижегородский район и Советский самые нормальные для проживания-легче добираться на работу. но т.к. метра нет, есть масса неудобств.
Еще неплохой Приокский район-там экология получше, но для работы выбирайте центр, чтобы не мучиться.
Сормово и Автозавод- много заводов и экология кошмарная, где то там расположен нмжк- от него страшная вонь и облако с канцерогенами.
Про Автозавод уже расписывала- поначалу он кажется спокойным тихим райончиком но эта тишина таит в себе массу опасностей. Как какая нибудь криминалка по новостям-сразу автозаводский район,зато там есть аэропорт и метро (автозаводские гопники в восторге)

Хочу переехать
#14
Гость

за 7 тысяч комната приличная Вам светит вполне)) цена на продукты обычные, магазинов и гиперов куча. Но проблемы в городе - это пробки, поэтому выбирайте верхнюю часть города для проживания (нижегородский, советский район)

ок, спасибо, учту

Хочу переехать
#15
Гость

Нижегородский район и Советский самые нормальные для проживания-легче добираться на работу. но т.к. метра нет, есть масса неудобств.
Еще неплохой Приокский район-там экология получше, но для работы выбирайте центр, чтобы не мучиться.
Сормово и Автозавод- много заводов и экология кошмарная, где то там расположен нмжк- от него страшная вонь и облако с канцерогенами.
Про Автозавод уже расписывала- поначалу он кажется спокойным тихим райончиком но эта тишина таит в себе массу опасностей. Как какая нибудь криминалка по новостям-сразу автозаводский район,зато там есть аэропорт и метро (автозаводские гопники в восторге)

у меня не будет необходимости пользоваться метро каждый день, только по выхам, в музеи-театры и проч. ну и плюс вот как уже писала два раза в неделю ездить на Автозавод на спортзанятия. Гопников боюсь!) Буду с собой баллончик газа носить тогда)

Гость
#16
Хочу переехать

ГостьЦены на продукты-примерно как в Москве, удобнее закупаться в гиперах типо Ленты и Ашана (Меги)
*****, поняла, спасибо! С работой у меня не будет проблем, т.к. она приедет со мной, можно так сказать)) У меня не будет необходимости искать что-то в городе, но суть я уловила.

Если с работой нет проблем, то для вас это огромный плюс, без работы сюда и приезжать незачем-дорого.
И все же в Москве возможностей больше. если уж выбирать провинцию-то подмосковье, в Нижнем грязноватенько и пробки

#17

Я всю жизнь прожила на Автозаводе. Это город в городе. Район чистый, инфраструктура хорошая, много школ и садов, стадионов. Три одни из лучших школ в городе находятся там. Лучшие места Автозавода - центр -Веденяпина, Соцгород-2, рядом Дьяконова и район жилого комплекса "Водный мир". Один минус - район заводской, контингент по менталитету рабочий, но реально район очень удобный для жизни.
Потом переехала на Мещеру (Канавинский район) и считаю его лучшим спальным районом в городе. Помимо всего того, что есть у Автозавода, добавляются близость к реке, к центру города, а соответственно к лучшим местам работы и учебы, культуры и отдыха. Можно взять квартиру в треугольнике Акимова-Есенина-К.Маркса, но подальше от ж/д. Там есть и ФОК, и Ашан и метро рядом и центральный овощный рынок (пару остановок). Из новостроя там жилой комплекс "Седьмое небо", но местечко ветреное. Съездите туда, посмотрите. Жилье там недешевое.
В последние лет 15 молодежь и активный средний класс едет в Верхние Печеры - это Нижегородский район в верхней части города. Микрорайон отстраивается. Но там постоянные пробки. Я лично не люблю эти места. Мне ближе нижнее побережье реки. Это более социальные районы.

А вообще НН очень хороший город для проживания, транспортная инфраструктура хорошая, культурные места (театры, музеи..., )работу можно найти, для ребенка есть все в каждом районе.

#18

Из всего Нижнего не советую Сормовский район, микрорайон Сортировочный (Канавинский р-н), захолустья Автозавода, Кузнечиху и Приокский район (верхняя часть города).

#19
Гость

И все же в Москве возможностей больше. если уж выбирать провинцию-то подмосковье, в Нижнем грязноватенько и пробки

Переехала из НН к мужу в Подмосковье . Грязь, озлобленность, пробки, все далеко - это и есть Подмосковье. В НН везде все есть и все рядом. Только заработки не те.

Гость
#20
Вера-Ника

Потом переехала на Мещеру (Канавинский район) и считаю его лучшим спальным районом в городе. Помимо всего того, что есть у Автозавода, добавляются близость к реке, к центру города, а соответственно к лучшим местам работы и учебы, культуры и отдыха. Можно взять квартиру в треугольнике Акимова-Есенина-К.Маркса, но подальше от ж/д. Там есть и ФОК, и Ашан и метро рядом и центральный овощный рынок (пару остановок). Из новостроя там жилой комплекс "Седьмое небо", но местечко ветреное. Съездите туда, посмотрите. Жилье там недешевое.
В последние лет 15 молодежь и активный средний класс едет в Верхние Печеры - это Нижегородский район в верхней части города. Микрорайон отстраивается. Но там постоянные пробки. Я лично не люблю эти места. Мне ближе нижнее побережье реки. Это более социальные районы.

А вообще НН очень хороший город для проживания, транспортная инфраструктура хорошая, культурные места (театры, музеи..., )работу можно найти, для ребенка есть все в каждом районе.

Извиняюсь, я сама из верхней части и Мещерка у меня гетто и депрессию навевает безликие многоэтажки рядами и серость эта. Сама бы мещерку для проживания не выбрала-тускло и мрачно, опять таки экшна и развития ноль.
В центре повеселее будет.
Что касается музеев-я не любительница нижегородских музеев, вот Питер для меня это кладезь нового и полезного, а нижний в этом плане - скукотня.

Хочу переехать
#21
Гость

Хочу переехатьГостьЦены на продукты-примерно как в Москве, удобнее закупаться в гиперах типо Ленты и Ашана (Меги)

*****, поняла, спасибо! С работой у меня не будет проблем, т.к. она приедет со мной, можно так сказать)) У меня не будет необходимости искать что-то в городе, но суть я уловила.
Если с работой нет проблем, то для вас это огромный плюс, без работы сюда и приезжать незачем-дорого.
И все же в Москве возможностей больше. если уж выбирать провинцию-то подмосковье, в Нижнем грязноватенько и пробки

В подмосковье я как-то жила, давно уже,ну не суть, главное, что подмосковье - это как придаток к Мск, там почти нигде нет ничего, все всегда ездят в Москву. Не хочу обидеть жителей подмосковья, естественно! В том городе, где жила я, был один музей и ни одного театра и кинотеатра. А отдельные города - это отдельные города, в том же НиНо все есть, зачем мне ехать куда-то. Путано как-то объяснила, надеюсь, понятно)

#22
Гость

Нижегородский район и Советский самые нормальные для проживания-легче добираться на работу. но т.к. метра нет, есть масса неудобств.
Еще неплохой Приокский район-там экология получше, но для работы выбирайте центр, чтобы не мучиться.
Сормово и Автозавод- много заводов и экология кошмарная, где то там расположен нмжк- от него страшная вонь и облако с канцерогенами.
Про Автозавод уже расписывала- поначалу он кажется спокойным тихим райончиком но эта тишина таит в себе массу опасностей. Как какая нибудь криминалка по новостям-сразу автозаводский район,зато там есть аэропорт и метро (автозаводские гопники в восторге)

Метро на Автозаводе вообще ненужный транспорт. Сейчас продлили линию метро в верхнюю часть города. Советский район вообще пробочный, много хрущовок и т.д. Нижегородский район - для богатых, но инфраструктуры там никакой. Есть пара хороших школ и одни ВУЗы. Демократичных торговых центров там не найти.

Гость
#23
Вера-Ника

Из всего Нижнего не советую Сормовский район, микрорайон Сортировочный (Канавинский р-н), захолустья Автозавода, Кузнечиху и Приокский район (верхняя часть города).

Если брать инфраструктуру-то Сормово и Приокский выигрывают у вашей мещерки и 7 Неба, где метро 10 лет как прорыть не могут и зачем там оно?
Из Приокского легче добрать в Мегу и аэропорт

Хочу переехать
#24
Вера-Ника

Переехала из НН к мужу в Подмосковье . Грязь, озлобленность, пробки, все далеко - это и есть Подмосковье. В НН везде все есть и все рядом. Только заработки не те.

Согласна! Во всем, кроме озлобленности. В Москве ее еще больше) Да и вообще, жизнь в стране не то что бы легка и приятна, люди озлоблены везде, по-моему.

#25
Гость

Извиняюсь, я сама из верхней части и Мещерка у меня гетто и депрессию навевает безликие многоэтажки рядами и серость эта. Сама бы мещерку для проживания не выбрала-тускло и мрачно, опять таки экшна и развития ноль.
В центре повеселее будет.
Что касается музеев-я не любительница нижегородских музеев, вот Питер для меня это кладезь нового и полезного, а нижний в этом плане - скукотня.

На мещере есть классные новостроечные улицы, близкие к Ярмарке. У таких районов один большой плюс - это социальные районы, очень удобные для жизни, в отличие от Нижегородского района

Хочу переехать
#26
Гость

Вера-Ника

Потом переехала на Мещеру (Канавинский район) и считаю его лучшим спальным районом в городе. Помимо всего того, что есть у Автозавода, добавляются близость к реке, к центру города, а соответственно к лучшим местам работы и учебы, культуры и отдыха. Можно взять квартиру в треугольнике Акимова-Есенина-К.Маркса, но подальше от ж/д. Там есть и ФОК, и Ашан и метро рядом и центральный овощный рынок (пару остановок). Из новостроя там жилой комплекс "Седьмое небо", но местечко ветреное. Съездите туда, посмотрите. Жилье там недешевое.

В последние лет 15 молодежь и активный средний класс едет в Верхние Печеры - это Нижегородский район в верхней части города. Микрорайон отстраивается. Но там постоянные пробки. Я лично не люблю эти места. Мне ближе нижнее побережье реки. Это более социальные районы.



А вообще НН очень хороший город для проживания, транспортная инфраструктура хорошая, культурные места (театры, музеи..., )работу можно найти, для ребенка есть все в каждом районе.
Извиняюсь, я сама из верхней части и Мещерка у меня гетто и депрессию навевает безликие многоэтажки рядами и серость эта. Сама бы мещерку для проживания не выбрала-тускло и мрачно, опять таки экшна и развития ноль.
В центре повеселее будет.
Что касается музеев-я не любительница нижегородских музеев, вот Питер для меня это кладезь нового и полезного, а нижний в этом плане - скукотня.

а я уж и привыкла к безликим многоэтажкам, меня, наверно, это не смутит.

Гость
#27
Хочу переехать

\
В подмосковье я как-то жила, давно уже,ну не суть, главное, что подмосковье - это как придаток к Мск, там почти нигде нет ничего, все всегда ездят в Москву. Не хочу обидеть жителей подмосковья, естественно! В том городе, где жила я, был один музей и ни одного театра и кинотеатра. А отдельные города - это отдельные города, в том же НиНо все есть, зачем мне ехать куда-то. Путано как-то объяснила, надеюсь, понятно)

++ Жила в Поволжье, теперь в Подмосковье, грязь, мигранты, ничего толкового нет, не комфортно жить. Есть пара Дк в центре, кино только в торговом центре, пара музеев, облезлый парк, а на окраине вообще ж....па. Только один + Москва рядом и все

Гость
#28
Вера-Ника

Переехала из НН к мужу в Подмосковье . Грязь, озлобленность, пробки, все далеко - это и есть Подмосковье. В НН везде все есть и все рядом. Только заработки не те.

Да приятного мало! Даже жалею, что переехала

Гость
#29
Хочу переехать

Согласна! Во всем, кроме озлобленности. В Москве ее еще больше) Да и вообще, жизнь в стране не то что бы легка и приятна, люди озлоблены везде, по-моему.

Вы приедьте в Нижний и посмотрите на Озлобленность тут.
На улицах просто полно психов, алконавтов и неадеквата.
Пенсионеры ходят с такими лицами будто у них вечный траур, плюс все оборванные и одеты вечно хуже чем в Москве.
Самые доброжелательные люди в Питере, казалось бы при их климате.
В НН- люди самые угрюмые что я наблюдала, тк масса развлечений большей массе народа недоступны.
Я и сама недовольна-в НН мэров не выбирают, олигархи перекраивают и перепродают город по своему усмотрению, зимой дороги ужасно чистятся и т.д.

Хочу переехать
#30
Гость

Хочу переехать\

В подмосковье я как-то жила, давно уже,ну не суть, главное, что подмосковье - это как придаток к Мск, там почти нигде нет ничего, все всегда ездят в Москву. Не хочу обидеть жителей подмосковья, естественно! В том городе, где жила я, был один музей и ни одного театра и кинотеатра. А отдельные города - это отдельные города, в том же НиНо все есть, зачем мне ехать куда-то. Путано как-то объяснила, надеюсь, понятно)
++ Жила в Поволжье, теперь в Подмосковье, грязь, мигранты, ничего толкового нет, не комфортно жить. Есть пара Дк в центре, кино только в торговом центре, пара музеев, облезлый парк, а на окраине вообще ж....па. Только один + Москва рядом и все

а в моем городе еще и был местный, блин, "держатель города", и все прям знали, кто это и вообще.. а у мэра дочка экспроприировала здание детского сада под свою турфирму, хотя у них с садами в городе была просто ж.о.п а! Меня такие вещи просто добивают. А как в НиНо со вселенской справедливостью?)

Хочу переехать
#31
Вера-Ника

Гость

Извиняюсь, я сама из верхней части и Мещерка у меня гетто и депрессию навевает безликие многоэтажки рядами и серость эта. Сама бы мещерку для проживания не выбрала-тускло и мрачно, опять таки экшна и развития ноль.

В центре повеселее будет.

Что касается музеев-я не любительница нижегородских музеев, вот Питер для меня это кладезь нового и полезного, а нижний в этом плане - скукотня.

На мещере есть классные новостроечные улицы, близкие к Ярмарке. У таких районов один большой плюс - это социальные районы, очень удобные для жизни, в отличие от Нижегородского района

вот мне как раз нужна именно социальность, да!

Хочу переехать
#32
Гость

Вы приедьте в Нижний и посмотрите на Озлобленность тут.
На улицах просто полно психов, алконавтов и неадеквата.
Пенсионеры ходят с такими лицами будто у них вечный траур, плюс все оборванные и одеты вечно хуже чем в Москве.
Самые доброжелательные люди в Питере, казалось бы при их климате.
В НН- люди самые угрюмые что я наблюдала, тк масса развлечений большей массе народа недоступны.
Я и сама недовольна-в НН мэров не выбирают, олигархи перекраивают и перепродают город по своему усмотрению, зимой дороги ужасно чистятся и т.д.

Эх, печальная картина Вами нарисована!

#33
Гость

Если брать инфраструктуру-то Сормово и Приокский выигрывают у вашей мещерки и 7 Неба, где метро 10 лет как прорыть не могут и зачем там оно?
Из Приокского легче добрать в Мегу и аэропорт

У вас за какой год данные?
Метро скоро откроют на ярмарке, а это 20-30минут пешком от 7-го неба, у которого и ФОК, и Ашан и весь транспорт

#34

Сормово очень далекий район, как и Автозавод , социнфраструктура хорошая, но район такой же заводской с соответствующим контингентом

Гость
#35
Вера-Ника

ГостьЕсли брать инфраструктуру-то Сормово и Приокский выигрывают у вашей мещерки и 7 Неба, где метро 10 лет как прорыть не могут и зачем там оно?
я конечно в курсе что к 2018 г построят одну или 2 жалкие станции метро в бесполезной заречке где ничего нет
Из Приокского легче добрать в Мегу и аэропорт

У вас за какой год данные?
Метро скоро откроют на ярмарке, а это 20-30минут пешком от 7-го неба, у которого и ФОК, и Ашан и весь транспорт

Хочу переехать
#36

я тогда уточню еще для сужения поиска, что у меня нет машины, поэтому магазины типа Меги мне ни к чему, я помногу не закупаюсь. и аэропорт мне не нужен также. Мне подойдут обычные продуктовые недалеко от дома, где я буду жить. кстати, у вас там есть какие-нибудь "Пятерочки"- "Седьмые Континенты", сетевые магазины?

Хочу переехать
#37
Хочу переехать

я тогда уточню еще для сужения поиска, что у меня нет машины, поэтому магазины типа Меги мне ни к чему, я помногу не закупаюсь. и аэропорт мне не нужен также. Мне подойдут обычные продуктовые недалеко от дома, где я буду жить. кстати, у вас там есть какие-нибудь "Пятерочки"- "Седьмые Континенты", сетевые магазины?

типа Меги-Ашана имелось в виду

#38
Гость

я конечно в курсе что к 2018 г построят одну или 2 жалкие станции метро в бесполезной заречке где ничего нет

Из Приокского легче добрать в Мегу и аэропорт

Только в заречке все и есть, собственно, школы стадионы, детские сады, торговые центры, и плюс метро, которое в НН неликвидно, т.к. раньше оно для рабочих было нужно, а сейчас достраивают, чтобы уменьшить пробки при въезде в верхнюю часть города. А если вам аэропорт постоянно нужен, то лучше жить на Автозаводе в Водном мире, а не торчать в ужасных пробках на окском мосту.

Гость
#39
Хочу переехать

типа Меги-Ашана имелось в виду

пятерочек-этого добра навалом
Перекрестков тоже завались
Еще есть Спары, Карусели т .д., и маленькие и большие,жрав4ика много, приезжайте)))

#40
Хочу переехать

типа Меги-Ашана имелось в виду

Ашан есть не тольков Меге, но и на мещере, где недалеко и лента тц рио, не считая кучи пятерочек и перекрестков

Хочу переехать
#41
Гость

пятерочек-этого добра навалом
Перекрестков тоже завались
Еще есть Спары, Карусели т .д., и маленькие и большие,жрав4ика много, приезжайте)))

хахахахаха))

Гость
#42
Вера-Ника

А если вам аэропорт постоянно нужен, то лучше жить на Автозаводе в Водном мире, а не торчать в ужасных пробках на окском мосту.

[
ТЦ Рио беден в плане хороших шмоток, а 7 Небо-мне магазы скудными кажутся, вот если бы эти 2 тц объединить было бы неплохо.В ТЦ РИО много равлекухи, кинотеатр и тд.
Все универы в верхней части, ворлд классы в верхней части и салоны красоты-все есть.
В нижней части побольше магазов дешевых тк там рабочего класса полно,
тут можно спорить как угодно.
Чтобы я еще для себя лично хотела -аквапарк (его будут строить на Гагарина в верхней части). Хотелось бы побольше магазов -Рив Гош, и еще хотела бы сеть Подружка в нашем городе. Артиколи как в Москве)))
Ну это мои чисто девичьи загоны,люблю качественную косметику, магазы в Нижнем не очень разнообразны в этом плане.
Хотелось бы побольше посольств, чтобы доки на визу быстрее готовить, прямых рейсов в Европу и т.д., но это в проекте, т к аэропорт вроде расширят.
Хотелось бы побольше мировых звезд у нас видеть и открыли бы что ли какой нибудь международный супербизнесцентр с иностранными офисами, а то работать .
реально негде. Надеюсь Шанцев к выборам это прочитает))Дайте народу РАБОТЫ И ЗРЕЛИЩ!!!

Хочу переехать
#44

там много, действительно много вариантов квартир. Хочу понять, реальность это или нет. Потом буду подбирать более подробно район с учетом всего здесь написанного.

Марта
#45

Где это квартиры за 7 тыр и в каком они состоянии? Таких цен у нас нет, даже не надейтесь. Цены московские, з/п нижегородские

Хочу переехать
#46
Марта

Где это квартиры за 7 тыр и в каком они состоянии? Таких цен у нас нет, даже не надейтесь. Цены московские, з/п нижегородские

ну вот, например, я выше ссылку скопировала, там квартира очень приличная по фото, аренда 8 т.р.. ну за счетчики еще, я думаю, отдельно.

Марта
#47
Вера-Ника

Только в заречке все и есть, собственно, школы стадионы, детские сады, торговые центры, и плюс метро, которое в НН неликвидно, т.к. раньше оно для рабочих было нужно, а сейчас достраивают, чтобы уменьшить пробки при въезде в верхнюю часть города. А если вам аэропорт постоянно нужен, то лучше жить на Автозаводе в Водном мире, а не торчать в ужасных пробках на окском мосту.

вот так вот сочиняют всякий бред. фрррр
В Нижнем 8 районов. Их них 3 - в верхней части города. Судя по всезнайке из Армении, - школ, стадионов, магазинов, садов, яслей, поликлиник, больниц и прочей инфраструктуры там нет.
Метро в верхнюю часть города проведено как 2 года. И метромост есть. 4 моста у нас.
Короче, не верьте. Все у нас есть, только все дорого

Марта
#48
Хочу переехать

ну вот, например, я выше ссылку скопировала, там квартира очень приличная по фото, аренда 8 т.р.. ну за счетчики еще, я думаю, отдельно.

ну смотря в каком районе, конечно. Работа у вас есть и где территориально? Я тему не читала.
квартира - 2,5, газ, свет, телефон, если нужно, интернет. Вот, прибавляйте. Вас все равно на агентство подсадят. А комнату с ребенком - лучше коммуналку ищите, мне так кажется.

Гость
#49
Марта

Вера-Ника
Только в заречке все и есть, собственно, школы стадионы, детские сады, торговые центры, и плюс метро, которое в НН неликвидно, т.к. раньше оно для рабочих было нужно, а сейчас достраивают, чтобы уменьшить пробки при въезде в верхнюю часть города. А если вам аэропорт постоянно нужен, то лучше жить на Автозаводе в Водном мире, а не торчать в ужасных пробках на окском мосту.вот так вот сочиняют всякий бред. фррррВ Нижнем 8 районов. Их них 3 - в верхней части города. Судя по всезнайке из Армении, - школ, стадионов, магазинов, садов, яслей, поликлиник, больниц и прочей инфраструктуры там нет. Метро в верхнюю часть города проведено как 2 года. И метромост есть. 4 моста у нас.Короче, не верьте. Все у нас есть, только все дорого

я конечно извиняюсь за находчивость а кто есть всезнайка из Армении?Вы чтоль?
И вам не кажется что от метрА как от ***** молока?Всего 1 станция в верхней части построенная за 20 лет?В проекте максимум 2, и то через 10 лет...Вот в Питере или Москве метро, а тут яэто скорее убыточное предприятие чем полноценное метро.
И где у нас ВСЕ есть?Например я расписала список того ЧЕГО нет: хорошей работы (бизнес центров мало), магазы часто с китайщиной и прочее.
Для мегаполиса масса недостатков, все и дорого-это скорее Москва и Нью Йорк, Нижний среднестатистический не лучший городок.
Без изысков и особого комфорта.
По поводу квартиры-они у нас дорогие, но надо смотреть.

Марта
#50

Вы из Армении?
Не надо извиняться. я ничего не приукрашиваю и про цены сразу сказала. а про одну станцию - разве я уверила, что их 3 или 5? Да, пока одна. Но это 4 мост. и спасибо Немцову за наше счастливое существование. Ведь в 90-х он занимался популизмом. Нижний - отличный город. Просто невезучий от близости к Москве. Все хотят от пирога откусить, что и делают.
про магазины - спасибо, посмеялась