Гость
Статьи
Тяжело ли работать …

Тяжело ли работать бухгалтером на заводе?

Тяжело ли работать бухгалтером на заводе? Есть ли смысл идти туда начинающему бухгалтеру с небольшим опытом работы? Интересует в плане "набраться опыта", дальнейших перспектив, сложности работы. И куда лучше подать бухгалтеру для того, чтоб набраться опыта? Что скажете об аудиторской фирме?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб получить опыт бухгалтером надо в бухгалтерии работать, и не важно где, в ООО, аозт или завод

Баба Ира
#2

Для опыта завод - самое то, что надо ( производство лучше, чем торговля, например)

Буратино
#3

Если вы молодой специалист, то вполне можно пойти поработать, чтобы набраться опыта. Объем работы будет большой, будете вести сразу несколько цехов и отделов- если вы бухгалтер по расчету заработной платы. В производственной бухгалтерии тоже объем работы не маленький. Зарплата будет порядка 25 тыс. рублей, если вы без категории. Катеоргию могут вам повышать каждые 2 года.

Буратино
#4

У нас так и делают - посидят годика 3, наберется опыта и уходят в коммерческие фирмы

Evilman
#5

Не тяжелее,чем забойщиком на шахте!) Как написано выше:"посидят" - ключевое слово.Работать надо,а не сидеть.

Буратино
#6
Evilman

Не тяжелее,чем забойщиком на шахте!) Как написано выше:"посидят" - ключевое слово.Работать надо,а не сидеть.

Не нужно умничать, вы прекрасно поняли, что я имела в виду. Без дела там никто не сидит.

Гость
#8
Гость

Ну извините.. У меня муж на заводе работает, не рабочим правда.. Их главбух там такими бабками крутит и очень состоятельная *****, а пришла простым бухгалтером тоже на завод в бухгалтерию черте когда еще

Главбух, как правило, получает столько (у нас на заводе тоже- она- 400 тыс., рядовые бухи- по 15, мы в провинции) не потому, что очень умна. А просто потому, что знает все аферы, которыми занимается дирекция в свою пользу, и помогает все это покрывать, за что с ней и делятся (тут и минимизация налогов, и махинации с заводскими деньгами (например, умудрились на заводские деньги построить жилой дом, квартиры продать, деньги рассовать по карманам, и все шито-крыто. А в этот период на предприятии шли задержки зарплат по, якобы, "объективным причинам")

Гость
#9

скоро я тоже превращусь в жадную тетку запоминающая цифры хотя вот с этим наверное мимо) ой а на заводе наверное тяжело там же дисциплина от звонка до звонка ой это же ужас.

Гость
#10
Гость

скоро я тоже превращусь в жадную тетку запоминающая цифры хотя вот с этим наверное мимо) ой а на заводе наверное тяжело там же дисциплина от звонка до звонка ой это же ужас.

наооборот хорошо- в 7-8 начало, в 16-16.30 домой. Никаких вечерних посиделок на работе

Буратино
#11
Гость

скоро я тоже превращусь в жадную тетку запоминающая цифры хотя вот с этим наверное мимо) ой а на заводе наверное тяжело там же дисциплина от звонка до звонка ой это же ужас.

А еще, там строгий контроль входа-выхода с территории. И просто так в рабочее время ты за территорию завода на улицу не выйдешь- все выходы только по служебной записке и по производственной необходииости))) Ноутбуки/ эл.книги проносить нельзя и пр))
А на самом деле, не так страшен черт, как его малюют. Все нормально будет)

Вита
#12

Для опыта производство гораздо лучше чем услуги или торговля. Это круче и по зарплате может быть выгоднее. Бухгалтер на производстве в торговлю всегда уйдет, а вот наоборот не возьмут.

Гость
#13

очень прошу о помощи. подскажите часовые тарифные ставки для сверловщиков и фрезеровщиков 3 разряда, шлифовщиков и токарей 4 разряда и токаря 5 разряда.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема