Гость
Статьи
Работа бухгалтера …

Работа бухгалтера тяжело ли работать.

Работа бухгалиером тяжело ли работать.

Света
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря где, смотря в какой конторе, смотря какие там будут требования и объем работы! Мало вводных данных. В общем,везде по разному!

Гость
#2

Света, тебе однозначно не стоит, школу сначала закончи без троек, русский язык подучи.

Асти
#3

согласна с п.1
очень разные условия труда, разный объем, интенсивность работы, сама работа (вы можете просто вносит накладные в компьютер - чисто техническая работа, а можете списывать материалы - тут надо думать куда, как и на какие счета разносить)

Гость
#4

Конечно, это ж самая легкая работа свете. До обеда вы бумажки перекладываете слева направо, а после обеда справа налево, а еще все время пьете чай с печенюшками. И домой раньше всех уходить можно, особенно в отчетный период. Добро пожаловать в дружный бухгалтерский коллектив! Только вас тут и не хватало)

Света
#5
Гость

Света, тебе однозначно не стоит, школу сначала закончи без троек, русский язык подучи.

да ты что серьезно. Взаимно.

Света
#6
Гость

Конечно, это ж самая легкая работа свете. До обеда вы бумажки перекладываете слева направо, а после обеда справа налево, а еще все время пьете чай с печенюшками. И домой раньше всех уходить можно, особенно в отчетный период. Добро пожаловать в дружный бухгалтерский коллектив! Только вас тут и не хватало)

спокойствие только спокойствие не нервничейте.

Света
#7
Гость

Конечно, это ж самая легкая работа свете. До обеда вы бумажки перекладываете слева направо, а после обеда справа налево, а еще все время пьете чай с печенюшками. И домой раньше всех уходить можно, особенно в отчетный период. Добро пожаловать в дружный бухгалтерский коллектив! Только вас тут и не хватало)

да ладно прибеднятся.

Гость
#8
Света

спокойствие только спокойствие не нервничейте.

Да блин, в праздники работала, мозги кипят, зашла на минутку дух перевести, а тут очередная мадам легкой жизни ищет. Нельзя так бухгалтера в отчетный период дразнить)

Света
#9
Гость

Да блин, в праздники работала, мозги кипят, зашла на минутку дух перевести, а тут очередная мадам легкой жизни ищет. Нельзя так бухгалтера в отчетный период дразнить)

отдыхайте кто вам не дает.

Злая
#10

Всю жизнь, когда настигает тоска и кручина, и я жалеть себя начинаю, понимаю хуже работы снабженца работа бухгалтера и радуюсь, что все же снабженец. Девчонки пропахали половину праздников. Мы же ИТРовцы выключили корпоративные звонилки, вырубили удаленки и отдыхали. А они в мыле. Не знаю у кого это легкая работа. Одна из приятельниц при первом же предложении сбежать из зам. главбухов в нач. отдела кадров побежала сверкая пятками, хотя зп была меньше начальная. Вторая бывшая коллега свалила в получать второе образование. Я не знаю, по мне любить такую работу - половое извращение. Муторная, тяжелая и ответственная.

Асти
#11

Злая, это в больших компаниях наверное так и есть. Поэтому я там и не работаю. Я сижу главбухом в одном лице в маленькой производственной фирме. Работаю за бухгалтера, кадровика, секретаря и немного юриста. Все успеваю и даже на форуме строчу в рабочее время. В выхи не работаю. Не задерживаюсь. И работу свою люблю. Она у меня не однообразная. Ответственность конечно есть, но если я намеренно бухучет не искажаю, то за мелкие ошибки не посадят

Света
#12
Асти

Злая, это в больших компаниях наверное так и есть. Поэтому я там и не работаю. Я сижу главбухом в одном лице в маленькой производственной фирме. Работаю за бухгалтера, кадровика, секретаря и немного юриста. Все успеваю и даже на форуме строчу в рабочее время. В выхи не работаю. Не задерживаюсь. И работу свою люблю. Она у меня не однообразная. Ответственность конечно есть, но если я намеренно бухучет не искажаю, то за мелкие ошибки не посадят

класс. Дано не всем.

Мармотка
#13

жуть. после универа пойдет этот начинающий бухгалтер в бугалтерию а там тёёётеньки в лучшем случае 35 летние .
и будет такая девачка под главсамками.
а после 40 у клуш которые в бухгалтерии рядовыми счетоводами сидят еще тяга к своей *** внимание любым путём привлечь.
и будете через пару недель в курсе у кого сколько кист абортов и прочих радостей

Мармотка
#14

*** = пписське

Асти
#15
Света

класс. Дано не всем.

Ну я намеренно ищу такую работу, на собеседовании сразу стараюсь понять насколько объем велик, как коллектив и как шеф - в порядке или нет. Конечно заработок оставляет желать лучшего, но по мне лучше спокойная работа за приемлемые деньги, чем убиваться за большие. Хотя как подумать. Предложи мне сейчас вагон работы и ответственности за большие деньги, пошла бы.

Гость
#16
Асти

Конечно заработок оставляет желать лучшего, но по мне лучше спокойная работа за приемлемые деньги, чем убиваться за большие. Хотя как подумать. Предложи мне сейчас вагон работы и ответственности за большие деньги, пошла бы.

Не, я бы не пошла. Потому что нафиг нужны деньги, когда некогда их тратить.

Света
#17
Мармотка

жуть. после универа пойдет этот начинающий бухгалтер в бугалтерию а там тёёётеньки в лучшем случае 35 летние . и будет такая девачка под главсамками. а после 40 у клуш которые в бухгалтерии рядовыми счетоводами сидят еще тяга к своей *** внимание любым путём привлечь. и будете через пару недель в курсе у кого сколько кист абортов и прочих радостей

точно.

Julia Spiczkaya
#18

плохая работа. Скоро все автоматизируют и вот вы молодая и перспективная помощница уборщицы в 25-28 лет))

Света
#19
Julia Spiczkaya

плохая работа. Скоро все автоматизируют и вот вы молодая и перспективная помощница уборщицы в 25-28 лет))

да не скоро еще.

Наташа
#20
Julia Spiczkaya

плохая работа. Скоро все автоматизируют и вот вы молодая и перспективная помощница уборщицы в 25-28 лет))

Не думаю, что скоро). Пока что на практике бумажной волокиты всё больше. Так как у нас обычно законы планируют, а по факту очень много непродуманных моментов, создается путаница. Да если автоматизируют, все равно кто-то должен этот процесс контролировать).

Наташа
#21
Мармотка

жуть. после универа пойдет этот начинающий бухгалтер в бугалтерию а там тёёётеньки в лучшем случае 35 летние . и будет такая девачка под главсамками. а после 40 у клуш которые в бухгалтерии рядовыми счетоводами сидят еще тяга к своей *** внимание любым путём привлечь. и будете через пару недель в курсе у кого сколько кист абортов и прочих радостей

А что, на других работах в 35 на пенсию уходят? ) Чисто молодежные коллективы это в "Макдональдсах").

Света
#22
Наташа

А что, на других работах в 35 на пенсию уходят? ) Чисто молодежные коллективы это в "Макдональдсах").

наташа а вы бухгалтер.

Наташа
#23
Света

наташа а вы бухгалтер.

Да.

Света
#24

Просто интересно пишут помошник бухгалтера. А обязаности как у бухгалтера а не помошника.

Гость
#25
Злая

Всю жизнь, когда настигает тоска и кручина, и я жалеть себя начинаю, понимаю хуже работы снабженца работа бухгалтера и радуюсь, что все же снабженец. Девчонки пропахали половину праздников. Мы же ИТРовцы выключили корпоративные звонилки, вырубили удаленки и отдыхали. А они в мыле. Не знаю у кого это легкая работа. Одна из приятельниц при первом же предложении сбежать из зам. главбухов в нач. отдела кадров побежала сверкая пятками, хотя зп была меньше начальная. Вторая бывшая коллега свалила в получать второе образование. Я не знаю, по мне любить такую работу - половое извращение. Муторная, тяжелая и ответственная.

+ мульен
хоть кто-то понимает. Только вы забыли добавить что и з.пл. чуть выше чем у уборщицы.

Гость
#26

Работа главного бухгалтера очень тяжелая морально, законодательство меняется почти каждый день, на гл. бухе уголовная ответственность, за любые корректировки в отчетности штрафы, постоянные требования из налоговой. Если планируете расти по карьерной лестнице, то лучше что-то поинтересней, а здесь одна нервотрепка. Простым бухгалтером можно спокойно работать, но с возрастом же хочется карьерного роста)

гость
#27
Гость

Не, я бы не пошла. Потому что нафиг нужны деньги, когда некогда их тратить.

я взяла ипотеку и не думаю о тратах, просто каждый месяц кидаю всю зп. А так да, ни больничных тебе, ни отпусков, ни новогодних праздников и работа 9 часов в день. Так себе удовольствие.

гость
#28
Julia Spiczkaya

плохая работа. Скоро все автоматизируют и вот вы молодая и перспективная помощница уборщицы в 25-28 лет))

туйню не несите, и не говорите о чем не знаете. Можно скорее уборщицу автоматизировать, чем бухгалтера

Морская волна
#30
Гость

Работа главного бухгалтера очень тяжелая морально, законодательство меняется почти каждый день, на гл. бухе уголовная ответственность, за любые корректировки в отчетности штрафы, постоянные требования из налоговой. Если планируете расти по карьерной лестнице, то лучше что-то поинтересней, а здесь одна нервотрепка. Простым бухгалтером можно спокойно работать, но с возрастом же хочется карьерного роста)

Тем не менее работают, и ничего не боятся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: