Гость
Статьи
у нее дети постоянно …

у нее дети постоянно готовят себе покупные пельмени,а она купила себе вторую машину((

Соседка,по совместительству моя клиентка и моя подруга-жуткая неряха и плохая хозяйка.Настолько плохая,что нет слов,чтоб рассказать.Дело не в этом даже.Дети-погодки у нее никогда не кушают домашнюю …

имя Роза
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
автор темы

последнему. а что,у вас непременно дети только со значениями "грызть" и алименты" ассоциируются?))))))ну тогда мне вас очень жаль.Потому что дети-это счастье,а не "алименты и грызть глотки")))))))

А мне жаль вас, потому что счастливые семьи у вас ассоциируются только с кастрюлей борща.

Гость
#102
ну ну

автор,милая.БЕСПОЛЕЗНО спорить и пытаться доказать что- либо на этом форуие..здесь у каждой как минимум три диплома,а речь как у пьяной торговки семечками.ЗДесь считается в порядке вещей жрать покупные пельмени и не готовить детям нормальную еду.и кечно убирать кварииру самой здешние высокообразованные деревегские доярки вообще считают ниже своего достоинства...

Вы, видимо, только и общаетесь с пьяными торговками семечками.Они. учтите, все городские, а три диплома в наше время не редкость: хочешь жить - умей учиться.И ваша речь ОЧЕНЬ далека от всяких норм и грамотности, и вежливости.Так что "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

ну ну
#103
Гость

Вы, видимо, только и общаетесь с пьяными торговками семечками.Они. учтите, все городские, а три диплома в наше время не редкость: хочешь жить - умей учиться.И ваша речь ОЧЕНЬ далека от всяких норм и грамотности, и вежливости.Так что "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Я последний раз ошибку в слове сделала а третьем классе, не нужно активно нападать непонятно за что.то, что вы приняли за ошибки- это мой телефон побывал в воде, поэтому набор букв проблематичен.По сравнению с моими неправильно набранными буквами ваша установка, что " дети- это прогрызть глотки за квартиру"- это деструктивная демагогия.

@@@
#104
Гость

разводка ОЧЕНЬ ЖИРНАЯ

Не разводка, потому что у меня тоже есть подруга, которая по настроению готовит. Время тратит на лежании на диване и щелкании семечек, курение сигарет и ничего не делании, кроме работы на дому. Домашнии питаются чем попало - хлеб с вареньем, молоком, пряники покупные, кусок сала с помидором и супом , которым мамка приготовит на неделю. Хотя для гостей она умеет приготовить. Я тоже возмущалась, но видимо, у них в семье это в порядке вещей и никто не напрягается, кроме меня.

Гость
#105
ну ну

Я последний раз ошибку в слове сделала а третьем классе, не нужно активно нападать непонятно за что.то, что вы приняли за ошибки- это мой телефон побывал в воде, поэтому набор букв проблематичен.По сравнению с моими неправильно набранными буквами ваша установка, что " дети- это прогрызть глотки за квартиру"- это деструктивная демагогия.

Ну -ну. А где у меня вы ЭТО увидели. деструктивная вы наша? Посты читали? Или ваша голова в той же воде, что и телефон, побывала? А вякать по поводу чужих дипломов не надо, вы их не видели.В моей группе, например. все второе образование получали.А мы с другом - третье. НПО,СПО и ВПО.Причем именно первому диплому все до сих пор завидуют, так как компьютерных спецов в то время было по пальцам пересчитать."И как ты догадалась, что это пригодится?" Да вот догадалась. И теперь даже на обслуживании своего пк бешеные деньги экономлю, хотя работаю уже в другой сфере. А друг секретарские корочки получил до вышки.Теперь он - зам главы в управе.И знание делопроизводства ему крайне необходимо.

Гость
#106
@@@

Не разводка, потому что у меня тоже есть подруга, которая по настроению готовит. Время тратит на лежании на диване и щелкании семечек, курение сигарет и ничего не делании, кроме работы на дому. Домашнии питаются чем попало - хлеб с вареньем, молоком, пряники покупные, кусок сала с помидором и супом , которым мамка приготовит на неделю. Хотя для гостей она умеет приготовить. Я тоже возмущалась, но видимо, у них в семье это в порядке вещей и никто не напрягается, кроме меня.

А мой коллега так и говорит:"дети выросли. уехали, так теперь так хорошо: кастрюлю супа Ирина приготовит и на неделю нам хватает".Зарплата небольшая,они не избалованные. пожилые и не заморачиваются на готовке.

Гость
#107
Гость

пельмени разве не с мясом?)

Вы издеваетесь?!

Мимоза
#108

У меня тоже такая семья знакомая есть, там жена не готовит домашнюю еду. Дети старшие с малолетства на пельменях и даже младшему трёх летнему малышу иногда дают, но обычно если он не в садике кормят только кашами быстрого приготовления ну и агуша творожки!!!! А я считаю что если старших не приучили к домашнему, хотя они тоже не очень взрослые 12 и 9 лет, то маленького надо кормить по человечески суп варить ребёнку, котлетки домашние, а не покупные готовить. Про мужа я вообще молчу, ежедневно на фастфуде, даже вечером едет с работы покупает шаурму либо что то в макдоналдсе берёт, т.к. знает что дома кроме пельменей вряд ли что то будет.

имя Роза
#109

у нас еще одна примерно такая же знакомая есть-точнее моя близкая родственница.Она вообще не заморочена на готовке обедов-ужинов.Принесла сладкие булки и пирожные с ночной смены,она пекарь.Тоже можно не готовить есть ,зачем? Ведь у детей достаточно сладких сдоб и прочей выпечки.А то,что у сына растяжки огроменные на животе и ногах-она не замечает.То.что сын в свои 16 оброс целлюлитом как беременная тройней женщина-она тоже предпочла не замечать.Вот где ужас.

Гость
#110

Отец у детей есть? Вот он пусть и покупает своему генофонду в лице 2 парней мясо. А если он шлается незнамо где, то все справедливо. Требовать от денщины,чтобы она родила,а потом еще и на своем горбу двух мужиков тянула,несправедливо. Одно дело малолетки до 10 лет, а другое дело-взрослые лоси. Пусть идут зарабатывать и учатся готовить. Вот у нас в классе была мама одиночка с 2 пацанами,они все хозяйство на себе тянули,а она зарабатывала. По моему справедливо

Geelgeee
#111

Да почему разводка, у меня мама такая же была

Гость
#112
Гость

А дети - это не семья? Какие у них ежедневные обязанности? У нас в деревне нужно было в магазин сходить,уборку сделать (хотя бы простую), воды принести, огород полоть, воды скотине вынести.Много времени это не отнимало. Часа 2-3.И это не считалось чем-то страшным, так как потом своя семья появляется, а там уже мам-пап рядом нет.Да и просто, не дай бог, мама приболела.СТОЯТЬ РЯДОМ И НЫТЬ?

Если вы не заметили, то тема не о том что дети должны делать по дому. И нет ничего плохого когда изредка дети сами себе и приготовят эти пельмени магазинные, но есть их постоянно... Что в них полезного? Их и взрослым нельзя, что уж говорить о подростках. А мамаше просто поф и г на своих детей, вот и все что можно сказать об этой ситуации.

Гость
#113
имя Роза

Мальчишкам 12 и 14 лет.Они с велосипедов не слезают,постоянно в движении.Когда приезжают вечером домой,они должны кушать еду.заботливо приготовленную мамой!!!У кого есть дети-подростки,меня поймут!

Это их жизнь! А что вы хотите? Чтобы они с вас пример брали?

Гость
#114
Мистер-*****

Ну-ну). Как раз гастритами куча народа потом всю жизнь и мается).

По моим наблюдениям гастритами-то как раз маются те, кто привык к домашней маминой еде. А потом во взрослом возрасте съехали от мамы (пошли в армию, перебрались в студенческую общагу, переехали в другой город), начали есть не домашнюю еду - и тут же гастриты не заставили себя ждать. А все потому, что организм не привык к другой еде. Поймите меня правильно: я ни в коем случае не призываю питаться одними гамбургерами да пиццами. Но есть надо все по чуть чуть.

Гость
#115
Гость

да они и без бич пакетов маются. Моя подруга, фанатка ЗОЖ, одни кашки лопала, пока мы кефир+полбатона. И у нее как раз самый злостный гастрит.

Опередили меня )))
Кстати, знаете от чего Пржевальский умер? Однажды в экспедиции он попил сырой воды, а до того пил только кипяченую. Все его со-экспедиторы пили сырую воду и им было хоть бы хны, а Пржевальский заболел и умер. Потому что организм не был привычен к ней.

#116

скажите тогда "подруге" (ну на таких подруг мне лично) прямо, а не за спиной на форуме строчите

Гость
#117
Гость

Опередили меня )))
Кстати, знаете от чего Пржевальский умер? Однажды в экспедиции он попил сырой воды, а до того пил только кипяченую. Все его со-экспедиторы пили сырую воду и им было хоть бы хны, а Пржевальский заболел и умер. Потому что организм не был привычен к ней.

Один актер известный тоже рассказывал, что дома его поили только кипяченой водой.Закаливали, развивали. но вот желудок теперь - его вечная проблема. чуть попьет сырую воду - проблемы.

гостья из прошлого
#118
Гость

А об этом еще в начале 80-х в "Семье и школе" писали.Недавно номер нашла и прочитала. Посмеялась, что вот и мы дошли до сублимированной лапши и детей без юга и лагерей, как в Японии.
О пельменях: у нас Бирск (Башкирия) такие классные делает, как домашние.Беру иногда в качестве баловства.

Можно подумать, во времена нашего детства были юга и лагеря....
Я на море впервые в 31 год съездила, и не за границу, а в зачуханную Анапу
По теме: да, есть такие мамаши, периодически и я бываю такой, неохота готовить. и все. так задалбывает эта готовка, ужас просто. если бы не дети, одними бы йогуртами питалась.

Форум: Развлечения
Всего: 41 111 тем
Новые темы за все время: 32 160 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем