Гость
Статьи
Скандалы на фоне денег

Скандалы на фоне денег

Мои хорошие, подскажите что делать ! Постоянно ссоримся с мужем на финансовой почве.
Моему мужу его мама купила машину, дала квартиру где живем (однокомнатную) и дала денег на бизнес, приличную сумму. Эту сумму он потратил на два дурацких бизнеса, я изначально говорила,что чем он хочет заниматься - прогорит, так оно и вышло. Меня он особо не слушал,так как многие левые люди очень хорошо на него поднажали ( к слову: если честно, моего мужа часто водят за нос, часто обманывают , он просто очень доверчивый и добрый) . В общем от его прогорелого бизнеса остались сущие копья, и дабы и их еще не потерять, подключила своих родителей и они помогли через знакомых положить их под ОЧЕНЬ хороший процент , и на этот процент позже мы продали старую его машину и купили получше, и еще мне купили машину ( единственный дорогой подарок за 4 года! и то подарок ли ? если родители мои помогли ему поднять с копеек на хорошую сумму) ну ладно... сейчас он работает на людей, получает мизер, сущий мизер при котором нам хватает только на продукты и камуналку. свободных денег он мне редко давал, а если и давал, то совсем мало! сейчас же уже месяц 5 ни гроша мне выведено не было как от мужа, отдыхать мы уже второй год ни куда не летаем так как опять же нет денег..в общем что меня и стало напрягать ,собственно я и завела тут тему по этому поводу. Расскажу не много о себе: Когда вышла замуж за своего прекрасного мужа, он категорически не хотел ,что бы я работала... но меня это не остановило, я создала домашний бизнес, просто начала воплощать свои идеи , так как не хотела ни от кого зависеть и слишком уж было скучно ни чем заниматься, а готовить и убираться целыми днями - это не мое. . В общем создала я свое дело, которое в настоящем и уже года 3 мне приносит очень хороший доход, начиналось все постепенно, не сразу! Но я такой человек, что добьюсь если захочу, пыталась и его туда подключить ,но он не смог, решил ,что это не его и делать он ни чего там не хочет .И да, еще когда я начинала свое дело, он всегда мне говорил,что все ,что он заработает он потратит на нас, а все что я заработаю,то на себя ( бла-бла-бла) а теперь как вышло в итоге : Себя обеспечиваю хорошо, долгое время отдавала в общий бюджет (продукты, его часто одевала, корм животным ,посуда, досуг и прочее) . хотя изначально хотела и пыталась копить , но к сожалению не получалось , ибо мужу нужно было помогать - на бензинчик - ой дорогая я врезался,надо на ремонт - ой у меня болит почка давай вызовим врача на дом - у меня нет денег,дай карточку - у меня задерживают зарплату,дай карточку - хочу на день рождения телефон - или дай в долг ( обычно это не возвращалось ) а так же в кино,рестораны я так же водила его, не он меня (довольно часто!) , сейчас уже плюнула и начала копить и содержать только себя , надоело все вот это! честно... ссорюсь с ним жутко, он все вроде понимает ,но не чего не делает ...очень инфантильный! Отношения у меня сходят на нет..жутко остыла к нему...не знаю .что делать, может Вы что посоветуете . Когда начинаю с ним разговоры насчет о чем он думает ? Слышу только - у меня нет денег или - мне надо что-то найти, что бы тебя переплюнуть в зарплате ! Вот что за бред ? А вчера вот сказал хрен ли я к нему вообще пристаю, у меня есть заначка и свободные деньги, а он бедный в рваных трусах сидит , и я что-то еще с него хочу, сложное время понимаете ли у него.
Когда я вывожу его , он начинает нести такую чушь.. ,что мол я жадная и не помогаю ему бедному (хотя я не помогаю???? как?? девочки,вы бы знали сколько я всего ему купила! сколько денег давала и в дом и на него...жутко бесит и жутко обидно, до слез, сразу начинаю плакать,так как обижает очень..не знаю зачем он так говорит и делает)
потом успокаивается, и говорит,что я подавила его мужское самолюбие, тем что зарабатываю .
Уже вот планируется продажа моей машины, и пол суммы пустить в бизнес, а пол суммы опять под проценты на пол года. А так он сидит на диване, уже диван принял его форму и он сидит и только рассуждает в свободное время, что бы он открыл ,но черт, денег ему не хватает ! Уже даже был намек, мол я не собираюсь ли ему помочь ?!
Девочки , что делать... кто может подскажет что, но вы бы видели наши сейчас отношения,как кошка с собакой..он остывает быстро после ссор, а я нет! И когда он подходит обнимать , у меня начинается злость и отвращение, я начинаю отталкивать .
он делает на это удивленный вид и типа не понимает , что со мной происходит ?! И начинается скандал , или разговоры ты мол со мной только из-за денег что ли? и потом опять садится на диван и ищет что можно открыть , или как заработать )) А еще ,что смешно, он хочет детей , постоянно заводится этот разговор! аж до ссор доходит ! Какие тут дети?!!!! Когда вот такая ситуация ! Кто чего подскажет или может сталкивался с похожей проблемой?

Sweet
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы так мало написали, тема не раскрыта... надо бы поподробней...

Вау
#2

Ну ну бизнес у нее)) а на отдых денег нет )))

Гость
#4

тоже самое пост послушаю

Вау
#6
эгоистка

почему все бабы пишут, какие они дома за компом бабки колотят, но никогда не пишут, что за бизнесы такие...торговля ширпотребом или авоны орифлемы

Гы)))) может чайный гриб выращивают? )

Гость
#7

Понимаю, вашего мужа. Пришла на все готовое ( неважно, кто купил свекровь или муж). Дома сидит, работает в свое удовольствие и еще морду куриной жопкой делает.
Кто просил мужу о доходах рассказывать? Похвастаться захотела? Кто просил на него свои деньги тратить? Так ты ему показала свое недоверие и жалость к нему.
Сама же договоренности нарушает, а потом недовольна.
Ну а то, что на все хотелки денег не хватает, так у вас на то свой бизнес есть, а муж кормит, платит и на том спасибо.

Гость
#8

Да ведь он привык на готовом жить: квартиру родители купили, в бизнес поиграться родители денег дали, потом вы его кормите и поите, вот и не понимает, ему-то зачем шевелиться! И, конечно, ваши справедливые требования о поиске работы воспринимает как непонятные и глупые придирки на фоне пмс.
Его не Васисуалий Лоханки, случайно, зовут?))))
T

Алёна
#9

Удивительно, автор, как вы обычные человеческие отношения, в товарно-денежные умеете переводить. Значит, поддержать мужа в трудный период жизни, стоит пара курток и поход в кино? Вы не даёте ему жить нормально, учиться на своих ошибках. Прогорел - я же говорила. Мужчинам необходимо делать свои ошибки, а не сидеть за спиной жены, которая говорит что надо делать, а что нет. Вы же его затюкали, везде он не прав и ничего он сам не может. А стоило просто подойти, обнять и сказать, что вы всегда поддержите. Было бы все иначе.

Гость
#10

Муж хороший и добрый человек, он вас недостоин! Бросайте его и ищите себе тирана, который будет бить, пить, изменять, зато после больницы оплатит вам лечение в санатории и денег даст на курорт.

Гость
#11

тоже самое. как будто про меня писали((((
только у меня нет бизнеса, а просто работа, не самая высокооплачиваемая. и муж с мамой своей всё время, потому что та никогда слова поперёк не скажет, не скажет что надо мужику работать, а просто накормит-оденет и он доволен.

Гость
#12

Он не изменится 100%. Так и дальше будет продолжаться.

Гость
#13

Чтобы вопросов и споров не возникало, разделите четко затраты, всякие хотелки и одежду каждый покупает за свою зп, продукты примерно пополам, комуналку платите вы, все-таки в его квартире живете, по-моему это честно. Хочет открыть бизнес, купить телефон или личный самолет - пусть на него заработает, вы хотите отдохнуть - заработайте на отдых и поезжайте.

Гость
#14

Автор, денег всегда будет не хватать. Пусть он не дурит больше с "бизнесами", раз наивный и добрый - это не для него. Работает себе на кого то - и хорошь с него. Квартира у вас есть, машина есть, на что вам, бллять, все не хватает. Многие и этого не имеют - иппотекти платят всю жизнь, и рожают таки детей. Избалованность и жадность - я больше ничего не увидела в вашем рассказе.

Гость
#15
Алёна

Удивительно, автор, как вы обычные человеческие отношения, в товарно-денежные умеете переводить. Значит, поддержать мужа в трудный период жизни, стоит пара курток и поход в кино? Вы не даёте ему жить нормально, учиться на своих ошибках. Прогорел - я же говорила. Мужчинам необходимо делать свои ошибки, а не сидеть за спиной жены, которая говорит что надо делать, а что нет. Вы же его затюкали, везде он не прав и ничего он сам не может. А стоило просто подойти, обнять и сказать, что вы всегда поддержите. Было бы все иначе.

++++++++++ Добавлю, что в этой семье смена супружеских ролей. По сути авторша - муж/мужик, а муж - жена. От этого обоим дискомфортно. Он скоро у вас еще и гулять начнет, чтоб почувствовать себя мужчиной

Гость
#16
Гость

++++++++++ Добавлю, что в этой семье смена супружеских ролей. По сути авторша - муж/мужик, а муж - жена. От этого обоим дискомфортно. Он скоро у вас еще и гулять начнет, чтоб почувствовать себя мужчиной

а сейчас что делать? как исправить ситуацию,когда уже такая стадия?

Гость
#17

Хороший человек это не профессия
Ваш муж слабый и инфантильный
Чем раньше тем лучше

Гость
#18
Гость

а сейчас что делать? как исправить ситуацию,когда уже такая стадия?

ну а ей что сделать, чтобы почувтствоать себя женщиной??

Гость
#19

прочитала " камуналку" - и сразу ясно, что с таким интеллектом коров пасти.

Линка
#20

Живет на всем готовеньком, а еще чем-то недовольна.

Гость
#19

Какие кометы мерзкие 🤮

Форум: Отношения
Всего: 369 908 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 825 тем