Гость
Статьи
Покупка века: …

Покупка века: зеркальный фотоаппарат или мыльница Сони? Посоветуйте, пожалуйста

Здравствуйте:)
Очень хочу купить фотоаппарат.. Склоняюсь больше к зеркальному, качество фотографий совсем другое... В пределах 25 тысяч. Или же купить пока мыльницу Сони очень хвалят там краски - яркие, сочные. Меня не пугает то, что у меня никогда не было зеркальной камеры и я её даже в руках не держала, так что прошу не кидать в меня помидоры, мол, тогда мне лучше купить цифровик.
Скажите: какой фотоаппарат стал лучшим выбором для Вас? А что стало разочарованием?
Напишите, пожалуйста.
Помогите, пожалуйста!!!
И ещё такой вопрос : кто-нибудь брал фотоаппарат зеркальный в рассрочку / кредит?
Ещё расстроила одна вещь (только не надо говорить мне, что я с луны свалилась - ДА, свалилась!О_о...) - оказывается, у зеркалки есть "ресурс затвора" рассчитан на 50 тыс фоток. А чтодальше делать и во сколько примерно это обойдётся? Как было у вас?
Спасибо заранее всем откликнувшимся:)

Хочу луну!
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у мыльницы тоже есть ресурс затвора. тысячи на четыре. подумайте, для чего вам нужен фотоаппарат. любите снимать или просто фотографироваться с подругами. зеркалка качество снимков дает лучше без сомнения, но в сумочку не положишь и гулять не пойдешь. можно долго иногда ловить фокус. а в остальном я за зеркалку. по качеству... кэнан или никон однозначно лучше сони. у никона теплее цветопередача, но иногда из за этого желтит.

Laguna
#2

Обожаю мыльницы Сони.
У меня есть зеркальный Canon, но так редко им пользуюсь - он объемный, тяжелый, еще и объективы к нему таскать.
Лучше купить Sony Nex - лучше, чем просто мыльница, но легкая и удобная в использовании. У меня пока нет, но давно хочу.

Хочу луну!
#3
Laguna

Обожаю мыльницы Сони.
У меня есть зеркальный Canon, но так редко им пользуюсь - он объемный, тяжелый, еще и объективы к нему таскать.
Лучше купить Sony Nex - лучше, чем просто мыльница, но легкая и удобная в использовании. У меня пока нет, но давно хочу.

Уважаемая Laguna, спасибо за рекомендацию. А у вас какой canon и мыльницы сони?

Laguna
#4
Хочу луну!

LagunaОбожаю мыльницы Сони.

У меня есть зеркальный Canon, но так редко им пользуюсь - он объемный, тяжелый, еще и объективы к нему таскать.

Лучше купить Sony Nex - лучше, чем просто мыльница, но легкая и удобная в использовании. У меня пока нет, но давно хочу.

Уважаемая Laguna, спасибо за рекомендацию. А у вас какой canon и мыльницы сони?

Не за что :)
Canon t4i - не самый дорогой, но я покупала учиться, и теперь редко им пользуюсь :( для зеркальных фотоаппаратов важнее объективы, чем сам "body".
А мыльницы Сони у меня уже две было - обе подарила (не потому что не нужны, а родственникам было нужнее) так что не припомню модели, но они часто обновляются. И да, цветопередача изумительная!
Сейчас хочу Nex.

Гость
#6

мы купили Никон очень нравиться.мыльницей больше не пользуемся так если не берем с с собои то на айфон

Алина
#7

купите хороший смартфон и мыльницы больше не нужны

Гость
#8
Алина

купите хороший смартфон и мыльницы больше не нужны

Сразу видно блондинку.)))

Гость
#9

Автор, перед покупкой зеркалки очень рекомендую ознакомиться с ее полным весом и подумать как Вы это счастье собираетесь носить. У мужа шикарный аппарат, но килограмм и больше (в зависимости от объектива) лично мне не подходит никак.

Гость
#10

Было все что только могло быть. Зеркалка однозначно.

Гость
#11

каэш зеркалка

Марусяка
#12

У меня Canon, норм фотоаппарат..Но не зеркалка..Бери исходя из того, зачем он тебе нужен..Если это твоя работа или супер важное хобби - зеркальный, если просто чтобы хорошее качество было - попроще..Я за 10000 купила Canon чисто для себя...

Гость
#19

Нормальный, современный, солидный человек по нынешним временам из фотоаппаратуры обязан иметь три вещи: 1). Фотоаппарат зеркалку.
2). Фотоаппарат "мыльницу". 3). К зеркалке кучу объективов, не менее двух. Объектив и матрица в зеркалке - Главное!

Форум: Развлечения
Всего: 41 100 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы