Гость
Статьи
Переезд в другой …

Переезд в другой город, нужны советы.

Я живу в маленьком городе, работаю официанткой, зп копеечные перспектив никаких нет, давно хочу переехать в один крупный город, но он находиться за пару тысяч км и я немного боюсь, там у меня никого нет и ехать не с кем. Сейчас коплю деньги и думаю как всё лучше сделать? Сколько денег надо? ( это не Москва и не Питер)Как устроиться? Вот приеду я туда куда идти с чего начинать? Кто-нибудь так переезжал, поделитесь советами.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я переехала к мужчине в москву. В этом проще. Но проблема в поиске подруг. Искала в вк. Год прошел и только сейчас привыкла к городу и одиночеству

автор
#2
Гость

Я переехала к мужчине в москву. В этом проще. Но проблема в поиске подруг. Искала в вк. Год прошел и только сейчас привыкла к городу и одиночеству

а как вы познакомились с этим мужчиной?

гость
#3

Автор, у меня вообще все не как у людей, первый муж из другого города был, но не столица, потом развелись, второй, нынешний - из Москвы. Живу у мужа и в первом браке у мужа жила.

гость
#4

А так просто я бы никуда не поехала конечно.

Сандра-саламандра
#5
Гость

Я переехала к мужчине в москву. В этом проще. Но проблема в поиске подруг. Искала в вк. Год прошел и только сейчас привыкла к городу и одиночеству

Аналогичная ситуация, только я в Москве с 1 марта...сколько вам лет?

Гость
#6
автор

а как вы познакомились с этим мужчиной?

В клубе

Гость
#7
Сандра-саламандра

Аналогичная ситуация, только я в Москве с 1 марта...сколько вам лет?

24 а вам?)

Агата
#8
автор

Я живу в маленьком городе, работаю официанткой, зп копеечные перспектив никаких нет, давно хочу переехать в один крупный город, но он находиться за пару тысяч км и я немного боюсь, там у меня никого нет и ехать не с кем. Сейчас коплю деньги и думаю как всё лучше сделать? Сколько денег надо? ( это не Москва и не Питер)Как устроиться? Вот приеду я туда куда идти с чего начинать? Кто-нибудь так переезжал, поделитесь советами.

В инете смотрите хостелы (дешевые гостиницы) бронируете заранее или записываете телефоны всех. Когда приедите - едите туда. НА общ транспорте или на такси. Можно узнать как проехать. Пока в своем городе находитесь купите ноут или планшет с интернетом. Все что Вам будет нужно будете пробивать по инету. Оч удобно. Узнайте справочные службы этого города. Если что понадобятся.
Просматривайте вакансии и ездите на собеседования
Удачи! И молитесь каждый день ) помогает)))

Сандра Саламандра
#9
Гость

24 а вам?)

25 недавно исполнилось) может в контакте найдемся?

Сандра Саламандра
#10

Самый дельный совет - это искать работу, будучи находясь в своем же городе, плюс за спиной неплохо бы иметь деньги на съем жилья (за два месяца) и деньги на еду, проезд и прочие мелочи. Лучше снимать с кем то, явно дешевле выйдет. Без денег и соваться не стоит. Я устроилась на хорошее место, и меня неожиданно сократили через 2 недели. Но мне было где жить и что есть. Так что обдумайте 10 раз что и как

Гость
#11
Сандра Саламандра

25 недавно исполнилось) может в контакте найдемся?

Скидывай ссылку)

Лалуна
#12

начать стоит конечно же с поиска работы в интернете. ехать просто на абум -- очень глупо! + конечно сразу же перед поездкой, также через интернет, найдите пару вариантов с жильем (номера телефонов и адреса), может договоритесь и на вокзале вас встретят. с собой имейте карту города,или навигатор. запаситесь телефонами такси.
с деньгами сложнее не зная куда вы едите. 1. узнать цены на съемное жилье и накопить месяцев на 6 не меньше и эти деньги не трогать! 2. иметь деньги на обратную дорогу и тоже их не трогать. 3. одежду лучше купить в своем городе хотя бы на год вперед, чтобы это не доставляло вам лишних трат. 4. цены на продукты фактически одинаковые +/- прикиньте какая сумма у вас уходит сейчас, также запаситесь на пару месяцев. 5. также у вас должна быть сумма на непредвиденные расходы (около 10000).
это из моего опыта.
также можете поискать себе знакомых в соц сетях, может повезет и встретите хороших людей. но будьте острожны

автор
#14
Агата

В инете смотрите хостелы (дешевые гостиницы) бронируете заранее или записываете телефоны всех. Когда приедите - едите туда. НА общ транспорте или на такси. Можно узнать как проехать. Пока в своем городе находитесь купите ноут или планшет с интернетом. Все что Вам будет нужно будете пробивать по инету. Оч удобно. Узнайте справочные службы этого города. Если что понадобятся.
Просматривайте вакансии и ездите на собеседования
Удачи! И молитесь каждый день ) помогает)))

спасибо большое!

автор
#15
Сандра Саламандра

Самый дельный совет - это искать работу, будучи находясь в своем же городе, плюс за спиной неплохо бы иметь деньги на съем жилья (за два месяца) и деньги на еду, проезд и прочие мелочи. Лучше снимать с кем то, явно дешевле выйдет. Без денег и соваться не стоит. Я устроилась на хорошее место, и меня неожиданно сократили через 2 недели. Но мне было где жить и что есть. Так что обдумайте 10 раз что и как

я понимаю что без денег нельзя, коплю потихоньку, а на счёт работы тоже страшно, а вдруг поиски затянутся, но и отсюда я не могу ничего найти, я же не могу ездить на собеседование за 2 с лишним тыс. км.

автор
#16
Лалуна

начать стоит конечно же с поиска работы в интернете. ехать просто на абум -- очень глупо! + конечно сразу же перед поездкой, также через интернет, найдите пару вариантов с жильем (номера телефонов и адреса), может договоритесь и на вокзале вас встретят. с собой имейте карту города,или навигатор. запаситесь телефонами такси.
с деньгами сложнее не зная куда вы едите. 1. узнать цены на съемное жилье и накопить месяцев на 6 не меньше и эти деньги не трогать! 2. иметь деньги на обратную дорогу и тоже их не трогать. 3. одежду лучше купить в своем городе хотя бы на год вперед, чтобы это не доставляло вам лишних трат. 4. цены на продукты фактически одинаковые +/- прикиньте какая сумма у вас уходит сейчас, также запаситесь на пару месяцев. 5. также у вас должна быть сумма на непредвиденные расходы (около 10000).
это из моего опыта.
также можете поискать себе знакомых в соц сетях, может повезет и встретите хороших людей. но будьте острожны

спасибо, очень толковые советы.

Гость
#17

можем познакомиться, я тоже недавно переехала, скучно одной( yatvojaydacha1@mail.ru
23 года

Alice
#18

сходите в кино, в театр, куда-нибудь еще. во-первых, развеетесь, во-вторых, вы будете среди людей, так что возможно и познакомитесь с кем-нибудь. Я сама в свое время переехала из маленького городка Тутаев в Ярославль. Ходила на концерты, в музеи, да просто гуляла. и так встретила своего будущего мужа. Вместе мы 5 лет, и недавно собственную квартиру купили. трехкомнатную! В жк Зеленый Бор http://zbor.me

Оливка
#19

друзья, посоветуйте, пожалуйста, при переезде в другой город
какие вопросы необходимо учесть в обязательном порядке - прописка в новом городе, нужна ли обязательно?
Медицинские услуги? - если я гражданка этой страны, но прописка в др. городе - с какими трудностями мы ВООБЩЕ можем столкнуться?

Геля
#20

Смотря куда переезжать будете, в любом случае берите свою мед. карточку, на месте все расскажут.У нас была самая большая проблема при переезде, найти перевозчика нормального. Спасибо друзья подсказали компанию 1-я транспортная, с их помощью нормально переехали. Лучше по приезду, сходить и узнать на счет регистрации, в Москве точно нужно, а куда вы собрались, мы ж не знаем.

Ольга
#21

спасибо, за совет, уже созвонились с ними 88002345076 Оказывается по цене гораздо дешевле, чем мы до этого узнавали у других!

Гость
#22
Геля

Смотря куда переезжать будете, в любом случае берите свою мед. карточку, на месте все расскажут.У нас была самая большая проблема при переезде, найти перевозчика нормального. Спасибо друзья подсказали компанию 1-я транспортная, с их помощью нормально переехали. Лучше по приезду, сходить и узнать на счет регистрации, в Москве точно нужно, а куда вы собрались, мы ж не знаем.

А кто инфой поделится, в каком городе этот перевозчик.

Геля
#23
Гость

А кто инфой поделится, в каком городе этот перевозчик.

Перевозчик из Нижнего, но работают во всех городах СНГ, и в Европу вывозят груз если нужно. У них на сайте вся инфа есть, и калькулятор рассчета. Можете зайти и посмотреть, что вас конкретно интересует www.1-trk.ru .

Форум: Развлечения
Всего: 41 832 темы
Новые темы за все время: 32 723 темы
Популярные темы за все время: 15 465 тем