Гость
Статьи
переезд в другой …

переезд в другой город. какие советы дадите?

через несколько месяцев я заканчиваю учёбу в своём родном городе (Дальний восток) и собираюсь уезжать в другой город. Родители финансово поддержат первое время. Какие советы дадите мне при переезде? #переезд

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет: сидите дома.

#2

надо заранее продумать выбор города. найти там место работы. либо мужчину, с кем там жить.
но самое главное - понять зачем тебе этот переезд. зачем из дома-то уезжать

Захария
#3

в Пекин?
в хабаровск?
В Саратов?
В Москву?
Если в Пекин, то есть нюансы, связанные с традициями местными
По России нет ничего принципиального
Жить будете у кого то или снимать?
Если снимать, то рядом с чем? С работой?
Ну страаааааный вопрос....

Оракул.
#4

Лучше в другую страну

Гость
#5

Единственный совет - сначала ищите работу, а потом переезжаете. Если будет работа, будут стабильный источник дохода, а это решает 99% проблем в чужом городе.

Гость
#6

не торопитесь. посмотрите работу - хотя бы предварительно. по той специальности что владеете. ( спрос, предложение) узнайте расценки на съем... имейте денег хотя бы на 2-3 месяца съема.. и в дальнейшем удерживайте такую подушку на этом уровне.

поинтересуйтесь особенностями климата... в большинстве городов России он от вашего отличается...

автор
#7
Гость

Единственный совет - сначала ищите работу, а потом переезжаете. Если будет работа, будут стабильный источник дохода, а это решает 99% проблем в чужом городе.

у меня медицинское образование.

автор
#8
Гость

не торопитесь. посмотрите работу - хотя бы предварительно. по той специальности что владеете. ( спрос, предложение) узнайте расценки на съем... имейте денег хотя бы на 2-3 месяца съема.. и в дальнейшем удерживайте такую подушку на этом уровне.

поинтересуйтесь особенностями климата... в большинстве городов России он от вашего отличается...

Деньги есть. 20 000 + накопления около 7000 и родители.

Гость
#9

Тоже очень сильно волновалась перед переездом, боялась, что сделаю что-нибудь не так, искала информацию в интернете, как лучше все организовать, там нашла советы, что нужно организовывать переезд с транспортной компанией, стала выбирать компанию, остановилась на Магистраль - переезды по России и не прогадала) Менеджер дала много дельных советов по упаковке и успокаивала меня как могла, сам переезд прошел хорошо, я осталась очень довольна) Все вещи доехали целыми и чистыми. Вот что значит выбор правильной транспортной.

Гость
#10

Самое важное это выбрать достойную компанию, которая организует переезд. Я очень долго искала такую компанию, рассматривала только компании, которые везут без перегрузок и чтобы не очень дорого. Остановила свой выбор на тк Магистраль - переезды по России. А там уже менеджер дала мне множество полезных советов по упаковке и всячески меня успокаивала, часами слушала как я переживаю)На протяжении всего переезда я была на связи с водителем и была спокойна.Когда открыла коробки не могла поверить, что все целое и даже ни одна тарелочка не разбилась.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: