Гость
Статьи
Вопрос по регистрации …

Вопрос по регистрации брака

Всем привет! Так совпало, что у наших с женихом отцов одинаковое ФИО. Может ли это создать проблемы с регистрацией брака? Надо ли нам будет как-то доказывать, что мы не сводные брат и сестра?

Марифка-Кизка
11 ответов
Последний — 09 октября 2014, 16:03 Перейти
1.
Полина

Не будет никаких проблем. Покажете свидетельство о рождении, там отчества разные. нет, не добавит. наоборот - упростит. вам ен придется менять кучу документов, если вдруг решите взять фамилию мужа. а то что вы не родственники - справку не требуют.

2.
Гость

вы с женихом несовершеннолетние что ли? по залету женитесь со свидетельствами о рождении вместо паспортов?

3.
Гость
Марифка-Кизка

Всем привет! Так совпало, что у наших с женихом отцов одинаковое ФИО. Может ли это создать проблемы с регистрацией брака? Надо ли нам будет как-то доказывать, что мы не сводные брат и сестра?

а слабо спросить в ЗАГСЕ при подаче докУментов?)))

4.
Гость
Гость

а слабо спросить в ЗАГСЕ при подаче докУментов?)))

Это не наш путь :))

5.
Марифка-Кизка
Полина

Не будет никаких проблем. Покажете свидетельство о рождении, там отчества разные. нет, не добавит. наоборот - упростит. вам ен придется менять кучу документов, если вдруг решите взять фамилию мужа. а то что вы не родственники - справку не требуют.

Вы наверно не поняли. Отчества не разные. Наших отцов зовут одинаково - Елисеев Александр Иванович. Я соответственно Елисеева Марина Александровна, а мой парень Елисеев Сергей Александрович. Если мы покажем свидетельства, то там в графе "отец" будет стоять одно и то же. Нам как-то надо будет доказывать, что мы на самом деле не брат и сестра или в ЗАГСе сами разберутся?

6.
Гость
Марифка-Кизка

Вы наверно не поняли. Отчества не разные. Наших отцов зовут одинаково - Елисеев Александр Иванович. Я соответственно Елисеева Марина Александровна, а мой парень Елисеев Сергей Александрович. Если мы покажем свидетельства, то там в графе "отец" будет стоять одно и то же. Нам как-то надо будет доказывать, что мы на самом деле не брат и сестра или в ЗАГСе сами разберутся?

Судя по вашему нику, вы eбaнькo, так что ничего доказывать не придётся, по вашему pылy все сразу всё поймут.

7.
Гость

У нас не требовали никаких свидетельств о рождении, только паспорта. У вас же разная внешность, если уж в ЗАГСа приспичет, сами запрос сделают в архив.

8.
Гость

Вот что значит давать детям банальные имена

9.
юляшка

даже если так, где в законах написано,что у нас запрещены браки между братом и сестрой?

10.
Гость
юляшка

даже если так, где в законах написано,что у нас запрещены браки между братом и сестрой?

Вообще-то в семейном кодексе сказано:
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака


Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

11.
Майка

Ну возьмете у обоих отцов паспорта. И покажете, что это два разных человека.