Гость
Статьи
Грамотно отказать …

Грамотно отказать начальству в выполнении неоплачиваемой работы.

Устроилась работать в муз.школу в сентябре(3 полных рабочих дня) Еще учусь в университете(3 дня).Воскресенье - единственный выходной.
На работе развита система воскрестных дежурств принудительного порядка.Ехать на работу 1,5 часа к 10 и до 6.Таких дежурств 1-2 в месяц стабильно, плюс неоплачиваемое участие в школьной филармонии в нерабочее время. Понимаете сами как это не кстати. Дежурства обязательные, когда начинаешь отказываться, спрашивают "ВЫ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАТЬ ХОТИТЕ?"
Варианта отмазок два:
1) сказать, что не успеваю с университетом (хотя могут и не поверить. тк вызывают даже тех, кто работает 6 дней в неделю).Учиться осталось два года-магистратура.
2) сделать липовую справку,что я работаю на другой работе в это время. что по сути правда, тк постоянно играю где то на халтурках.

Советы по смене работы не актуальны.
Буду рада адекватным и вразумительным советам.Тянуть такую лямку тяжело, на уроки к детям прихожу измученная, учебу забросила...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Договор вы заключали? Если да, то читаете его.. Если такого пункта там нет, то шлете директора "почитать договор".. Если вас студентку взяли на работу, то не думаю, что у них стоит очередь желающих к ним работать..
Начальство экономит деньги.. это их проблемы.. вне рабочие время вас не должны беспокоить и напрягать работой.. И что подразумевает "воскресные дежурства" вообще.. Вы сторожем должны подрабатывать? А участие в школьной филармонии - какое участие?

звезда мишлен
#2

вас же взяли на почасовую оплату скорее всего, вы вообще ничего не должны кроме своих часов, договор почитайте.
я когда почасовку работала.ю даже на педсоветы не ходила, ***** они мне сдались?

Гость
#3

Как развита халява в нашей стране. Пусть пенсионерок принимают, хотя уже и те не дадут сесть себе на шею без доп оплаты.

Гость
#4

Как развита халява со стороны работников в нашей стране. Главное, бабки и не перетрудиться.

Гость
#5
Ника

Начальство экономит деньги..

При чем не свои, а казенные.

Гость
#6
Гость

При чем не свои, а казенные.

Вы наивны, экономит... оно эти деньги себе в карман кладёт, не сомневайтесь.

Гость
#7

Адекватный и вразумительный совет всего один - прогибайся и выполняй все, что тебе говорят. Ты пока никто, звать тебя никак, и на твое место легко найдется много желающих.

Гость
#8
Гость

когда начинаешь отказываться, спрашивают "ВЫ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАТЬ ХОТИТЕ?"

Ну так и спросите, мол, а сколько вы мне за это заплатите?

Гость
#9

Если получится конфликт, и от Вас потребуют увольняться, можете обратиться в труд. инспекцию

Гость
#10
Гость

Как развита халява со стороны работников в нашей стране. Главное, бабки и не перетрудиться.

интересно, сколько девочке студентке платят, и сколько на это место адекватных желающих

Форум: Развлечения
Всего: 40 882 темы
Новые темы за все время: 31 952 темы
Популярные темы за все время: 15 199 тем