Гость
Статьи
не хочу учиться в …

не хочу учиться в университете

Поступила после школы в вуз, но там мне не понравилось-слишком легко, знаний не давали, престижа нет, коллектив не очень. В следующем году (в этом) поступила в другой вуз, но тоже промах, только тут требуют, но мне все равно не нравится. Всегда хотела учиться в МГУ либо ВГИКе, но даже не рыпалась, боялась. В итоге: два потерянных года. Сертификат ЕГЭ истек, учиться очень неприятно, ощущение как в школе, когда хочется поскорее сбежать. Бежать по сути уже некуда. Закончу я только в 24!!! Не хочу губить молодость, но без вышки не буду себя уважать. Что делать?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать. Просто признайтесь, что вы не хотите учиться.

123
#2

чем отличается диплом МГУ от диплома другого ВУЗа?
чем отличается обучение в МГУ от другого ВУЗа?
Автор, вам еще мало лет и вы не понимаете, что потом будет все равно какого ВУЗА у вас диплом и чему учили или не учили вас в ВУЗе, главное само наличие высшего образования.
Не хотите учиться очно, переходите на заочку и идите работать уборщице, поймете как это прекрасно мыть полы

Автор
#3
Гость

Ничего не делать. Просто признайтесь, что вы не хотите учиться.

там не хочу, звучит как отговорка, но самообучение мне не чуждо, я английский выучила без репетиторов на журнальных статьях, сдала егэ на 90. Но за мои собственные успехи мне диплом не дадут

Автор
#4
Гость

Ничего не делать. Просто признайтесь, что вы не хотите учиться.

там не хочу, звучит как отговорка, но самообучение мне не чуждо, я английский выучила без репетиторов на журнальных статьях, сдала егэ на 90. Но за мои собственные успехи мне диплом не дадут

Гость
#5

Автор, на заочку иди, будет время на самообразование. Работать же тебе не надо? Ну, вот..

Автор
#6
123

чем отличается диплом МГУ от диплома другого ВУЗа?
чем отличается обучение в МГУ от другого ВУЗа?
Автор, вам еще мало лет и вы не понимаете, что потом будет все равно какого ВУЗА у вас диплом и чему учили или не учили вас в ВУЗе, главное само наличие высшего образования.
Не хотите учиться очно, переходите на заочку и идите работать уборщице, поймете как это прекрасно мыть полы

Обучение на заочном включает в себя мытье полов?

Автор
#7
Гость

Автор, на заочку иди, будет время на самообразование. Работать же тебе не надо? Ну, вот..

я уже работаю..

Гость
#8

Да, заочка хороший вариант для вас

мое имя
#9

у меня такая же фигня была, я не хотела учиьтся не в МГУ. Ну и родители палок в колеса навставляли. Переходите на заочку, либо куда-то сразу на 2-й курс. молодец, что печетесь о будущем, для меня тогда вообще весь мир рухнул. поучилась год в одном - забрали. Заставили поступить в другой - через год забрали. Заставили поступить в третий - вообще филиал. оттуда я уже перевелась в Уральский государственный... Так намаялась с этими вузами. В итоге проучилась до бакалвра. Доучиваюсь на магистра сейчас, разумеется, втайне ото всех. Учусь хорошо - да и тогда хорошо училась. Главное, что поняла - этот вуз нахрен не нужен. Он должен быть или в радость с первого курса, либо для корочки и для себя. Никто не мешает вам читать классику, слушать классику, смотреть классику, развиваться, учить языки независимо от заочной учебы. Никто не помешает освоить самостоятельно дело или профессию.Если, конечно, не давать никому вмешиваться...

Автор
#11
мое имя

у меня такая же фигня была, я не хотела учиьтся не в МГУ. Ну и родители палок в колеса навставляли. Переходите на заочку, либо куда-то сразу на 2-й курс. молодец, что печетесь о будущем, для меня тогда вообще весь мир рухнул. поучилась год в одном - забрали. Заставили поступить в другой - через год забрали. Заставили поступить в третий - вообще филиал. оттуда я уже перевелась в Уральский государственный... Так намаялась с этими вузами. В итоге проучилась до бакалвра. Доучиваюсь на магистра сейчас, разумеется, втайне ото всех. Учусь хорошо - да и тогда хорошо училась. Главное, что поняла - этот вуз нахрен не нужен. Он должен быть или в радость с первого курса, либо для корочки и для себя. Никто не мешает вам читать классику, слушать классику, смотреть классику, развиваться, учить языки независимо от заочной учебы. Никто не помешает освоить самостоятельно дело или профессию.Если, конечно, не давать никому вмешиваться...

ого, вы меня понимаете) и дело даже не в этих трех буквах мгу, а в том, что нужно если учиться на очке, отдавая этому делу всю себя, то вуз должен быть твой.
с вами согласна на 100%

Автор
#13
zlovlad ru

1) Надо было рыпаться
2) Ищите не вуз, а профессию - что вам интересно
3) И самое главное не бойтесь ошибиться - любой приобретенный навык лучше чем сидение на попе у ноутбука в контакте

да куда уж больше двух ошибок)
на попе ровно я не сижу, работаю и в вуз хожу, но после него плакать хочется, универ-прекрасные годя стуленчества, а у меня муки какие-то

tanches
#14

Автор, все будет хорошо, во вгике есть вкср, ценится, не хуже дневного! Знаешь со сколькими режиссерами, которые закончили вкср я работала? такое ощущение, что им и достаются все адекватные проекты, тк они к профессии в нужном возрасте пришли. Сейчас вам необходим жизненный опыт, если интересно, могу предложить альтернативу вкср, но за земную стоимость в другом вузе))) Если интересно, пишите tanchesmedia@mail.ru

Гость
#15

На какой факультет вы хотите?

Гость
#16

[quote="123" message_id="48442209"]чем отличается диплом МГУ от диплома другого ВУЗа?чем отличается обучение в МГУ от другого ВУЗа?Автор, вам еще мало лет и вы не понимаете, что потом будет все равно какого-то ВУЗА у вас диплом и чему учили или не учили вас в ВУЗе, главное само наличие высшего образования.


Бред не пишите. Вы накурились или напились?
Да !))), заметно вы с высшим образованием.

Александр
#17

Прочитай книгу Роберт Кийосаки "Богатый Папа, Бедный Папа" и ты узнаешь всю правду о современном образовании... Также можешь посмотреть видио на ютюбе, что говотрят об образовании Владимир Довгань, Марк мрацинковский, Радислав Гандапас и др... У меня щас такая же проблема вообще не хочу учится в вузе... это только 1 курс... Надо уходить...

Гость
#19

я закончу в 23 и что.
Не хотите учиться - не учитесь
за вами толпа выстроиться тех, кто хочет!!

Гость
#20

Автор, сейчас результаты ЕГЭ действуют 4 года. Впрочем, вам-то что? Хотите в МГУ учиться, дерзайте! ЕГЭ можно пересдавать хоть каждый год. Да, есть люди, которые могут поступить куда выйдет и как выйдет потом учиться несколько лет. А дальше что? Работать как выйдет? Жить как выйдет?.. Возможно, я еще подросток-максималист, не знаю.

Если важно само наличие вышки - лучше заочно учиться, там особо драть не будут, диплом получите. Чтобы учиться очно, это в кайф должно быть. И если от получения знаний особого кайфа вы не ловите, пусть он будет просто от того, что вы учитесь в МГУ (ну или ВГИКе, че вам там больше надо, вы уж решите) и от того, что вас окружают такие люди.. Чего уж таить, в этих вузах они особенные)

Успехов, какое решение бы вы не приняли. Не забывайте, что горюя о двух "потерянных" годах, вы рискуете потерять гораздо больше ;)

глобус
#21
Гость

Автор, сейчас результаты ЕГЭ действуют 4 года. Впрочем, вам-то что? Хотите в МГУ учиться, дерзайте! ЕГЭ можно пересдавать хоть каждый год. Да, есть люди, которые могут поступить куда выйдет и как выйдет потом учиться несколько лет. А дальше что? Работать как выйдет? Жить как выйдет?.. Возможно, я еще подросток-максималист, не знаю. Если важно само наличие вышки - лучше заочно учиться, там особо драть не будут, диплом получите. Чтобы учиться очно, это в кайф должно быть. И если от получения знаний особого кайфа вы не ловите, пусть он будет просто от того, что вы учитесь в МГУ (ну или ВГИКе, че вам там больше надо, вы уж решите) и от того, что вас окружают такие люди.. Чего уж таить, в этих вузах они особенные) Успехов, какое решение бы вы не приняли. Не забывайте, что горюя о двух "потерянных" годах, вы рискуете потерять гораздо больше ;)

Поддерживаю на все сто. Жизнь у нас одна, как можно нести чушь про то, что образование НУЖНО получать дабы где, лишь бы было, и радоваться этому? Вас родители этому научили и платили за вас? Или мнение других вам важнее ваших желаний?
Сама закончила школу 2 года назад, в этом перепоступаю после бюджетной очки - не мое и все. Лучше потратить пять лет на поиски себя и своей профессии, чем получить диплом и понять, что работать по этой специальности нет никакого желания, но придётся, ибо кушать хочется :/

Гость
#22
глобус

Поддерживаю на все сто. Жизнь у нас одна, как можно нести чушь про то, что образование НУЖНО получать дабы где, лишь бы было, и радоваться этому? Вас родители этому научили и платили за вас? Или мнение других вам важнее ваших желаний?Сама закончила школу 2 года назад, в этом перепоступаю после бюджетной очки - не мое и все. Лучше потратить пять лет на поиски себя и своей профессии, чем получить диплом и понять, что работать по этой специальности нет никакого желания, но придётся, ибо кушать хочется :/

А если и тут не понравится? Опять будешь перепоступать? А если еще раз?
Ну-ну, дело хорошее.
А кормить тебя и одевать все то время, пока будешь искать себя, кто будет? Кушать-то хочется, как ты верно подметила.

Гость
#23

Автор не пишите лишних слов и не трятьте свои годы лучше прямо признайтесь что не хотите учиться и все... работайте.... ну или через немогу и нехочу как то... образование то все же нужно...

.......
#24
Александр

Прочитай книгу Роберт Кийосаки "Богатый Папа, Бедный Папа" и ты узнаешь всю правду о современном образовании... Также можешь посмотреть видио на ютюбе, что говотрят об образовании Владимир Довгань, Марк мрацинковский, Радислав Гандапас и др... У меня щас такая же проблема вообще не хочу учится в вузе... это только 1 курс... Надо уходить...

Тебе бы не помешало русский получить *****

Денис
#25
Александр

Прочитай книгу Роберт Кийосаки "Богатый Папа, Бедный Папа" и ты узнаешь всю правду о современном образовании... Также можешь посмотреть видио на ютюбе, что говотрят об образовании Владимир Довгань, Марк мрацинковский, Радислав Гандапас и др... У меня щас такая же проблема вообще не хочу учится в вузе... это только 1 курс... Надо уходить...

Денис
#25

Читал «богатый папа;бедный папа.Одно дело в теории другое в жизни,сам не могу уйти с университета и начать заниматься самообразованием: начать изучать деньги,т.к мнение родителей и окружающих людей сильно влияет и тяжело решиться на такой отважный поступок,хотя считаю это лучшим вариантом в современном мире;так как образование не научит «делать деньги».Просто даст возможность существовать, «жить как все «

Гость
#26

Переходите на заочку!!!

Гость
#28

Я тоже, не хочу родители заставляют

Гость
#29
123

чем отличается диплом МГУ от диплома другого ВУЗа?
чем отличается обучение в МГУ от другого ВУЗа?
Автор, вам еще мало лет и вы не понимаете, что потом будет все равно какого ВУЗА у вас диплом и чему учили или не учили вас в ВУЗе, главное само наличие высшего образования.
Не хотите учиться очно, переходите на заочку и идите работать уборщице, поймете как это прекрасно мыть полы

А вы ,мусье, небось мыли пол, обучаясь в этом моменте на заочной форме обучения? Или же вы просто объединяете все басни о строгой необходимости высшего образования?

Гость
#30

На дворе конец 2023 года,я сама в таком положении (3 курс очно-заочно юриспруденция 75000 в год). Нет сил учиться и работать,просто вот как-то на 3-м курсе иссяк запал, энергия, интерес, мотивация учится. Мне говорят потерпи до конца курса ,а летом попробовать сменить вуз и специальность либо дотерпеть до 2026(выпуск) либо вообще бросать учебу и на работу идти,но я не умею ничего и любую профессию без образования высшего мне запрещают мол не мое,не справишься и тд. Автор,как у вас дела??.

Гость
#31
Автор

да куда уж больше двух ошибок)
на попе ровно я не сижу, работаю и в вуз хожу, но после него плакать хочется, универ-прекрасные годя стуленчества, а у меня муки какие-то

Не только у вас

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем