Гость
Статьи
Хочу бросить …

Хочу бросить университет...

Всем здравствуйте! Такая жизненная ситуация. Хочу бросить университет... Я еще с самого первого дня поняла, что я сделала большую ошибку. Дело вот в чем, наверное многие сталкивались с проблемой, на какую специальность вы поступите. Какие вы будите выбирать предметы на ЕНТ(ЕГЭ)... И я столкнулась с такой проблемой. Еще в 9 классе я думала, что у меня мноооого времени для выбора профессии, но время шло. Кем я только быть не хотела, я была на тот момент как компас, который крутится в беспорядочном движении. И вот уже наступил 11 класс, а там сдача ЕНТ. И я до сих пор не могла определиться с профессией. Выбрала рандомные предметы, и сдала. Я выбрала универ, и поступила, но на платной основе. Как только началась учеба, все пошло под откос. У меня катастрофически не хватало времени ни на что. Я учусь с 5:30 утра, и до 22:30 вечера. Домой приезжаю только в 23:00( плюс 10-15 минут) Окон практически нет (только час, если сложить все промежутки). Это только первая проблема. Вторая, тяжело оплачивать универ. Я не могу устроиться на подработку, из-за такого ужасного графика. Я морально и физически уже устала. Мне жалко мою любимую маму, из-за того, что ей приходится пахать как лошадь. Я понимаю,что это жизнь. Но я не хочу, чтобы мой единственный, любимый и родной мне человек, так сильно себя нагружала. Я построила четкий план, где я могу подрабатывать хорошие деньги, есть связи на стабильно оплачиваемые места. Я хочу прям завтра же забрать документы, и устроиться на работу. Как думаете, правильно ли я поступаю?

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
грустная моль
#1

Если у тебя первый курс, то тебе стоит немного потерпеть. Была аналогичная ситуация 3 месяца назад, учусь на первом курсе, поставили сложное расписание. Однако, сейчас поняла, что лучше учиться и не филонить. Мама ради тебя все делает, а ты потом без корочки никому нужна не будешь. Лучше доучиться и идти работать, нежели сидеть пото без плоту всю
жизнь.

Гость
#2

Это в каком вузе такой график? И какой факультет?

Гость
#3

График какой-то фэйковый, столько не учатся. С платного, нередко, можно перевестись после 1-го курса на бесплатный, если будешь учиться на пятерки. Такое ощущение, что ищешь какие-то причины, чтобы свалить. Еще можно узнать, есть ли вариант с заочкой. В общем, семь раз отмерь, один раз отрежь

#4

Учись перебарывать себя, ради самой себя или ради мамы. Это всего лишь 4 года твоей жизни, а если и дальше будут возникать трудности так же будешь с ними «справляться»??? Бежать от проблемы не выход. Учись их решать, тебе не 10 лет. А вот то что ты не хочешь, чтобы родной человек так напрягался-только благородное прикрытие, за которым скрывается неумение и нежелание переступить через своё нежелание и лень. Посмотри правде в глаза. У меня Была тв же самая ситуация. В этом году заканчиваю университет и благодарна родителям, что настояли на том, чтобы закончила его. А про то, что времени нет-полный бред. Все 4 года работала и работаю сейчас. Знаю человека который получал 2 образования и параллельно работал в Заре консультантом, а вечером в подъезде полы мыл. Оба образования к слову -красный диплом. Так что собери сопли в кулак и будь сильной. Это не последняя подобная ситуация в жизни. Научись с этим справляться сама. Ты теперь взрослая.

Гостья
#5
Гость

График какой-то фэйковый, столько не учатся. С платного, нередко, можно перевестись после 1-го курса на бесплатный, если будешь учиться на пятерки. Такое ощущение, что ищешь какие-то причины, чтобы свалить. Еще можно узнать, есть ли вариант с заочкой. В общем, семь раз отмерь, один раз отрежь

Столько учатся! И даже больше. В серьезных вузах и по серьезной специальности.

Гостья
#6

Автор, не бросайте! Какая специальность? Бросить - это самое простое, а что потом?
Первый курс - всегда тяжело, уже скоро сессия. После окончания первого курса вы сможете перевестись в другой ВУЗ или на другую специальность - при наличии мест и со сдачей разницы в учкбных планах.
Помните, упорный труд всегда вознаграждается! Успехов Вам и упорства.

Гость
#7

Вы в меде учитесь?

Гость
#8
Гость

График какой-то фэйковый, столько не учатся. С платного, нередко, можно перевестись после 1-го курса на бесплатный, если будешь учиться на пятерки. Такое ощущение, что ищешь какие-то причины, чтобы свалить. Еще можно узнать, есть ли вариант с заочкой. В общем, семь раз отмерь, один раз отрежь

Поверьте, ещё как учатся...

It's me
#9

Универ я так и не бросила. А стоило... Ситуация следующая. Да, были такие адовые условия на первом курсе, но теперь что мы имеем. Моральное выгорание, постоянную усталость, нежелание жить, проблемы со здоровьем. Совет: если вы ещё не определились с тем, чем вы хотите заниматься, и в какой универ поступать и делаете это все необдуманно, лучше примерно год после школы поработайте, узнайте себя лучше, саморазвивайтесь. Ибо это все был ад. Всем мира и счастья 🤟🏻

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: