Гость
Статьи
Риэлтор обязан звонить …

Риэлтор обязан звонить перед тем, как привести клиентов?

Риэлтор обязан звонить перед тем, как привести клиентов? и сам ли он им все показывает, или просто привел - а показывайте сами? и заключали ли вы с ним договор?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я часто снимаю квапёртиры, мой риэлтор всегда звонит хозяйке квартиры, договаривается о вреимени, мы приходим, смотрим квартиру (хозяйка все расскаывает-показывает)

Гость
#2

звонить обязан. Показывать - как Вам удобнее. Договор не обязательно. Он сам заинтересован в сделке - это его заработок.

#3

С риелтором желательно если не договор, то акт выполненных работ, а то вдруг что.

Elza
#4

Конечно, обязан. Да он и будет звонить, иначе он приведет потенциальных покупателей, а в квартире нет никого, дверь заперта. Показывать квартиру придется вам скорее всего, это не сложно. Покупатели вопросы всякие хозяевам задают. Договор можно и не оформлять.

Гость
#5

Конечно, обязан. Это ваша квартира, что за странный вопрос вы задаете?

Гость
#6
Elza

Конечно, обязан. Да он и будет звонить, иначе он приведет потенциальных покупателей, а в квартире нет никого, дверь заперта. Показывать квартиру придется вам скорее всего, это не сложно. Покупатели вопросы всякие хозяевам задают. Договор можно и не оформлять.

А когда с риэлтором расплачиваться, и как?

Гость
#7
Гость

А когда с риэлтором расплачиваться, и как?

С риелтором расплачиваются после продажи кв , он процент имеет , определенный , до 35 процентов , звонить обязан , показывать квартиру может только в отсутствие хозяев , например , квартиру снимают , риелтор приходит с клиентом и показывает все , что заранее обговаривается с клиентом! договор обязательно составлять!

Elza
#8

Я расплачивалась с риэлтором сразу как деньги за продажу квартиры получила.
Не поняла, автор сдает квартиру или продает. Я когда сдавала, сама квартиру потенциальным арендаторам показывала, риэлтор мне был не нужен. С квартирантами договор заключала.

риэлтор
#9
Гость

А когда с риэлтором расплачиваться, и как?

С риелтором расплачиваются после продажи кв , он процент имеет , определенный , до 35 процентов , звонить обязан , показывать квартиру может только в отсутствие хозяев , например , квартиру снимают , риелтор приходит с клиентом и показывает все , что заранее обговаривается с клиентом! договор обязательно составлять![/quote

Вы что хоть??какие 35 процентов??может вы хотели написать 35 тыс. руб!Не пугайте продавцов!
обычно Риэлтор берет от 3-5% от стоимости.При показе обязательно звоню продавцу, предупреждаю, чтоб подготовил квартиру для предпросмотра.

петруша
#10

спросите об этом его..

тесь
#11

Это вы у риелтора спросите, и про договор тоже.
Разные риелторы по-разному работают.

Форум: Развлечения
Всего: 41 742 темы
Новые темы за все время: 32 659 тем
Популярные темы за все время: 15 449 тем
Следующая тема