Гость
Статьи
IELTS с …

IELTS с самостоятельной подготовкой в 2 недели, реально ли сдать на балл выше-среднего?

Привет всем ! Планирую сдать IELTS 29 августа. Осталось оплатить квитанцию. Я сдаю общий General модуль. Очень хочу балл никак не ниже 7.5 ! Про экзамен я давно читала, со вчерашнего дня начала подготовку, пишу эссе на разные темы, слушаю блоги на английском и не только. Уровень языка у меня хороший достаточно (Upper-Intermediate\Advanced, но не Proficient точно), даже работала переводчиком в компании. В общем, смущает меня то, что многие готовятся по 3 месяца к экзамену! Подскажите, особенно кто сдавал, как готовились? И реально ли с подготовкой в 18 дней ( каждый день по 5-6 часов по всем секциям тренировка ) сдать на балл не ниже 7.5 ??? Поделитесь опытом.

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

реально и вообще без подготовки сдать если язык на должном уровне

Гость
#2

Вообще 7,5 -это очень высокий балл, не все англичане говорят на таком уровне и это проходной балл в университеты Кэмбридж и Оксфорд. На хороший балл сдадите, а на 7,5 не уверена

Гость
#3

Экзамен включает в себя четыре аспекта языка, на основании полученных балов выводится общий. Мой общий 7.5, 8 за разговорную речь помогло. Я сдавала после трех лет Минского иняза, готовилась очень тщательно наверное месяц. Разбейте подготовку на категории и концентрируйтесь на том, что знаете хуже всего (например грамматика, прослушка и т.д), а так же отточите свой самый сильный козырь. Стратегия в том, чтобы ниже 6 не получить вообще ни за один из аспектов и увеличить общий бал при помощи Вашего "козыря".

Такая
#4

Я готовилась пол года. Главное спикинг.

Вася
#5

5.5 балла за месяц подготовки. Хватило для поступления

Тася
#6

Без подготовки не сдадите. Главное даже не ваш уровень языка, а именно подготовка к ЭТОМУ экзамену. Нужно знать четко что от вас будут требовать, нужно отрабатывать навыки и правильно всё делать Именно поэтому ходят на спец курсы и проходят подготовку. Я сдала на 6,5 при том, что готовилась 2 месяца. Больше всего боялась одного, а по факту снизили за другое. На ридинге был текст про вымирающих черепах, а на спикинге вопросы про НЛО (я по русски про него ничего не расскажу(( Как то так

Гость
#7

Реально за 2-3 недели хорошо подготовиться. У меня друзья сдавали академический тест, он сложнее. Я тоже глядя на них поперлась сдавать. Но у меня не было цели сдать на такой высокий балл. Язык на среднем уровне, в процессе изучения. Хотела знать объективно мой уровень. Учитель постоянно занижает. Вот я и хотела проверить, это ее придирки ко мне лично, либо я действительно настолько плохо знаю английский. К тесту не готовилась. Точнее за две дня спохватилась) Послушала на ютуб, как устный экзамен проходит, аудиотесты попробовала порешать, чтение, а вот сочинения не писала. В результате сочитения хуже всего сдала. У меня 5 баллов.
Думаю, у вас получиться хорошо подготовиться)

Гость
#8

Я сдавала на академ.уровень, сдала на 7.5, но попотеть пришлось не один месяц. 2-3 недели, я считаю, мало, чтобы проработать каждый блок. Но если хотите рискнуть, то желаю удачи!

Kate
#9

Если нормальный уровень языка, особенно письменного, то да.
Я заучивала наизусть сочинения на разные темы. Очень пригодилось потом.

Гость
#10
Гость

Вообще 7,5 -это очень высокий балл, не все англичане говорят на таком уровне и это проходной балл в университеты Кэмбридж и Оксфорд. На хороший балл сдадите, а на 7,5 не уверена

Нет.
Автор дженерал сдаёт, там проще экзамен.
Это вы про академик пишите.

Гость
#11

7,5 - это уже уверенный Advanced, а не плавающий Upper/Advanced.

Гость
#12

Автор, попробуйте.
Рискните так сказать за свой счёт ))))
Очень может быть, что и сдадите как-то.
Дженерал - не Академик )))
И мне отсюда не видно вашего английского

Академик сдать на шару не получится, там надо конкретно пахать несколько месяцев с преподами, которые спецом на него натаскивают. По скайпу занимались.

Гость
#13
Гость

Нет.Автор дженерал сдаёт, там проще экзамен.Это вы про академик пишите.

А, точно! Не обратила внимание!

1111111
#14

Да ладно, я с двумя неделями подготовки сдала на 7,5, правда, готовилась и сдавала в Лондоне.

1111111
#15

Не бойтесь, все получится! :)

Инга
#17

За две неделе? Да еще самостоятельной подготовки? Я уверенна, что это нереально. У меня довольно неплохой английский был до школы bkc, куда я пошла по рекомендации своего учителя из школы, готовится к сдаче экзамена IELTS. Я планировала учиться за границей и хороший балл на экзамене давал мне эту возможность. За время пока я там училась, было много различных семинаров, вебинаров и прочих обучающих мастер-классов. Вообщем, классно там учится, экзамен я сдала с первого раза, спасибо моим учителям из школы BKC/

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Предыдущая тема