Гость
Статьи
Поступление на второе …

Поступление на второе высшее в пед

Добрый день, не знаю даже куда написать, попробую здесь изложить свою историю, надеюсь на дельные советы.
Мне в данный момент 23 года, недавно закончила институт по специальности юриспруденция. Училась на бюджете, но как же мне горько от того, что это совершенно не моё. Прошу не осуждать мол, надо было головой думать куда поступаешь. Я хотела в школьные годы пойти в пед, но отговорили родители. На юрфаке меня прельстила мнимая престижность. Однако, что мы имеем? По специальности работала недолго на последних курсах, потом искала не по специальности, в итоге устроилась на место секретаря. Задумалась о будущем... Так хочется поменять свою жизнь! Думаю о поступлении на учителя русского языка и литературы, в школе мечтала именно об этом направлении, в связи с чем есть несколько вопросов

1. Могу учиться только заочно, как этому относится работодатель? Не будут ли мои знания слишком слабыми ?

2. Возраст. Все привыкли к "молодым "специалистам после вуза, а мне уже будет лет 28 когда закончу, так как с 2014 г. Отменили сокращенное образование, так что учиться все равно около 5 лет. Одним словом- не слишком ли я стара, не упущен ли момент?

3. Совмещение учёбы и работы. Можно ли до получения корочки о высшем педагогическом устроиться в школу или ещё куда-то преподавателем? Ну хотя бы курса с 3.

Я, конечно же, осознаю минусы. И невысокая зп, хотя и сейчас с юридическим я не разбогатела, и перспектив не слишком много. И платная учёба, так как второе высшее платное. Но у нас в городе не очень дорого заочка. Просто нереально хочется изменить свою жизнь. Мне совсем не нравится быть офисным планктоном, а хочется сеять разумное доброе вечное ))
От Вас если честно хочется получить немного поддержки, а минусы я и сама знаю. Но можете указать на подводные камни.
А может есть у вас такие знакомые, которые пришли к профессию ближе к 30, либо со второго образования? Столько метаний, ведь это второе образования и как бы нет права на ошибку...

Вера
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Знакомая - учитель русского литры сейчас делает искусственные ногти. В школу идти не вздумайте, нет там разумного, доброго - там дурдом. Сидите себе секретарем - нормальная работа для женщины. Еще и платить за это образование и учится до пенсии. У меня высшее есть, сейчас думала пойти на юриста еще, но вот читаю таких, как вы и ...мало у нас секретарей что ли(

Гость
#2

Я учитель русского языка и литературы.Училище очное. ВУЗ заочный.У меня были однокурсницы и под 50,но со стажем. Работаю уже 16 лет,бросать не собираюсь.Зарплата под 30 тысяч,но огромная нагрузка,кл.рук. и высшая категория.
Хотите учиться - идите,но сразу настраивайте себя на тяжелейший нервный труд.В школу,если поступите,принять могут,в принципе,если ОЧЕНЬ нужен человек.Попробуйте учителем права устроиться или секретарем,а потом перейдете на другую должность.

Гость
#3
Гость

Я учитель русского языка и литературы.Училище очное. ВУЗ заочный.У меня были однокурсницы и под 50,но со стажем. Работаю уже 16 лет,бросать не собираюсь.Зарплата под 30 тысяч,но огромная нагрузка,кл.рук. и высшая категория.Хотите учиться - идите,но сразу настраивайте себя на тяжелейший нервный труд.В школу,если поступите,принять могут,в принципе,если ОЧЕНЬ нужен человек.Попробуйте учителем права устроиться или секретарем,а потом перейдете на другую должность.

А разве можно в школе преподавать без пед.образования?

Гость
#4

Невнимательно читаете: ЕСЛИ поступите. Юристу право преподавать можно,но без педобразования заморочек больше.Курсы нужны и квалиф. комиссию пройти.

Гость
#5

Кстати,сейчас собирается поступать знакомая с экономическим образованием в пед.Ей 34.

Вера
#7
Гость

Кстати,сейчас собирается поступать знакомая с экономическим образованием в пед.Ей 34.

А она почему решила? Просто интересно? И где хотела бы работать?

Лира
#8

В школу то возьмут Вас в любом возрасте, т.к. оттуда все бегут.
Нервная работа с чаще змеиным коллективом и за копейки. Подходит только матерям Терезам и бешеным энтузиастам.

Гость
#9
Вера

А она почему решила? Просто интересно? И где хотела бы работать?

Сократили на предыдущей работе отдел.сейчас в школу устроилась.

Гость
#10

В школах ужас, дети ***** и неблагодарные, начальство просто подлое, родители детей все неадекватные.

Анна
#11

автор,идите и учитесь,можно учиться хоть всю жизнь. это лучше чем страдать от того,что не реализовала свои мечты и сидеть на ненавистной работе. Я в такой же ситуации:заканчиваю 4-й курс по специальности,которая мне противна,поступать дальше не магистра не собираюсь,пойду осенью в училище и убуду заниматься тем,что мне действительно нравится)

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы