Гость
Статьи
куда переехать с …

куда переехать с севера

Всем доброго времени суток! Прошу совета и объективного взгляда на следующую ситуацию - мы с мч живем на севере, хмао-югра, в след. году я заканчиваю университет и мы планируем перезд в другой регион, т.к. климат здесь категорически не подходит
Рассматриваем все варианты, и юг, и центральную Россию, интересуют хорошие уютные города с средним/большим количеством населения, в которых все в порядке с элементарной инфраструктурой. Пока из идей от знакомых и друзей Краснодар, Нижний Новгород и Воронеж. Но хотелось бы еще услышать чье то мнение. Заранее спасибо за идеи и советы!

killer
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ростов-на-Дону - прекрасный тёплый климат, город большой и работа есть

Гость
#2

Казань лучше Нижнего однозначно

лимитчица
#3

Москва

Гость
#4

Подмосковье. Жилье не такое дорогое, как в Москве, воздух получше, и с Москвой рядом - всегда работу найдете.
Юг - не советовала бы. Там у них своя атмосфера:) Кумовство, по мне так хамоваты. Несколько иные взгляды на жизнь и как в ней вертеться. Я бы вот точно не смогла бы там жить. Хотя и климат хороший.

Лето 👀
#5

Сочи -рай на Земле!!! 🌴🌴🌴🌻🌻🌻🌞

Гость
#6

Вам уже сказали врачи или нет, что после даже 5 лет житья на Севере, надо переезжать в умеренные климат.условия? А не из крайности в крайность. Недаром в хмао платят рк и сн и на пенсию выходят рано. Я сама из Нвартовска, переехала в Нсиб. после 33 лет.

Гость
#7

А квартира ваша равноценно стоит с квартирами из городов которые вы перечислили? Или в ипотеку полезите?

killer
#8
Гость

А квартира ваша равноценно стоит с квартирами из городов которые вы перечислили? Или в ипотеку полезите?

квартиры практически во всех городах дешевле чем здесь, москву и питер не рассматриваем У нас двушка, примерно 6млн будет с нее.

killer
#9
Гость

Вам уже сказали врачи или нет, что после даже 5 лет житья на Севере, надо переезжать в умеренные климат.условия? А не из крайности в крайность. Недаром в хмао платят рк и сн и на пенсию выходят рано. Я сама из Нвартовска, переехала в Нсиб. после 33 лет.

врачи все говорят разное, кто то так же как вы, кто то говорит отправляйтесь на юга. этот холод так достал что мы готовы уже куда угодно уехать.

Гость
#10
killer

квартиры практически во всех городах дешевле чем здесь, москву и питер не рассматриваем У нас двушка, примерно 6млн будет с нее.

Какие 6 млн с двушки, что вы. Сейчас цены падают , не продадите вы двушку за эти деньги.

Гость
#11
Лето 👀

Сочи -рай на Земле!!! 🌴🌴🌴🌻🌻🌻🌞

Смотря в каком возрасте и с каким состоянием здоровья. Есть у меня знакомые, которые прожив там с 30 до 55 примерно лет- стали думать о переезде в более прохладный и сухой регион. Потому что ИБС, гипертония, еще что-то. В жарком и сыром (влажном иначе говоря) климате стало тяжело находиться, ощущение что кислорода не хватает

Гость
#12

Мне нравится Йошкар-ола, областной город, центральная часть России.

Гость
#13
Лето 👀

Сочи -рай на Земле!!! 🌴🌴🌴🌻🌻🌻🌞

Рай только для тех у кого есть недвижимость у моря под сдачу. Работы здесь круглогодичной нет. Только по знакомству. Да и цены завышенные. Курорт ведь.Причем на всё. И на недвижимость и на продукты. Переехала 6 лет назад сюда. Жалею, хочу в Краснодар.

Гость
#14

Либо Краснодар, либо Ростов-на-Дону. За 6 млн. можно хорошую квартиру купить.

Гость
#15

Сочи - красивый город. По моему мнению, самый красивый в Кр.кр.. Но только для отдыха. Для жилья и работы лучше выбрать другой.

Гость
#16

Воронеж, Белгород, Липецк - климат норм, нет жары, зима более теплая.сказака!

lres
#17

Крым

Белочка
#18

Автор с 6 лямами можно двушку в новой Москве купить на этапе стройки и неплохую. И работа всегда будет. Потом и дачку себе построите в Подмосковье для отдыха. В Москве и социалка и работа и отдых все есть и даже пенсии выше . Даже не раздумывайте. Не понравится всегда квартиру сдать можно и поехать туда где нравится сохранив московские льготы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 045 тем
Новые темы за все время: 32 106 тем
Популярные темы за все время: 15 240 тем