Гость
Статьи
швейная тема

швейная тема

как открыть мини ателье на дому

маргарита
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ищите заказчиков, шейте)) найти хорошую швею - большая удача, если будете работать на совесть, то и клиентов будет достаточно.

Гость
#2
Гость

ищите заказчиков, шейте)) найти хорошую швею - большая удача, если будете работать на совесть, то и клиентов будет достаточно.

А вот есть какой-нить такой хитрый тест, чтобы быстро понять, что швея ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошая? Я сама шью, и весьма неплохо.. вот тоже думаю насчет мини-ателье. Может, поделитесь опытом, несли есть возможность? Понятно. что надо там на шов смотреть и все такое.. Но у спецов, кто занимается много лет, всяко есть свои секреты.. Может, Вы подскажете что-то такое, до чего я в жизни не додумаюсь! ?

Из
#3

Я уже надумала :-) Но хочу ещё свою линейку одежды запустить параллельно. Ищу персонал, в качестве тестовой работы предложу им сшить мне хотя бы блузу-порекомендовать модель на мою фигуру, помочь в выборе ткани, сшить, примерить, подогнать по фигуре. Так как в гардеробе имею много брендовых вещей, то какие должны быть строчки и обработки швов я знаю. За их работу по-любому заплачу, но вот возьму ли на работу -будет видно после отшива вещи.

Гость
#4
Из

Я уже надумала :-) Но хочу ещё свою линейку одежды запустить параллельно. Ищу персонал, в качестве тестовой работы предложу им сшить мне хотя бы блузу-порекомендовать модель на мою фигуру, помочь в выборе ткани, сшить, примерить, подогнать по фигуре. Так как в гардеробе имею много брендовых вещей, то какие должны быть строчки и обработки швов я знаю. За их работу по-любому заплачу, но вот возьму ли на работу -будет видно после отшива вещи.

Какую чушь пишите! Даже читать страшно!И о какой коллекции вы говорите, если судя по всему, сами смутно представляете, что хотите.

Гость
#5
Гость

А вот есть какой-нить такой хитрый тест, чтобы быстро понять, что швея ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошая? Я сама шью, и весьма неплохо.. вот тоже думаю насчет мини-ателье. Может, поделитесь опытом, несли есть возможность? Понятно. что надо там на шов смотреть и все такое.. Но у спецов, кто занимается много лет, всяко есть свои секреты.. Может, Вы подскажете что-то такое, до чего я в жизни не додумаюсь! ?

Вазхно, чат бы вешх хорошо сидела и было качество. Один клиент мозхет привести армиьу за собоь.

Гость
#6
маргарита

как открыть мини ателье на дому

И будете заниматься мелким ремонтом одежды за копейки.

Из
#7
Гость

Какую чушь пишите! Даже читать страшно!И о какой коллекции вы говорите, если судя по всему, сами смутно представляете, что хотите.

Ну если от сообщений в этой теме страшно стала, то как на улицу то выходишь? Я шью с 15 лет, причём моделирую сама. Устала слушать нытьё -сшить такую же красоту, от знакомых и друзей. Поэтому сейчас на себя взяла организацию этого дела, а работать ручками найду специалистов. Уже нашла замечательного модельере, на днях выберу конструктора, а когда будут готовы эскизы и разработаны лекала, возьмём швею на отшив образцов. Есть замечания?
Совет на ночь -завидуй молча :-)

Гость
#8

Шить можно и с 10 лет. Но образование бы не помешало. А вообще если не совсем соображаете, то есть такая профессия - конструктор -модельер. Задумайтесь.

Гость
#9
Из

Ну если от сообщений в этой теме страшно стала, то как на улицу то выходишь? Я шью с 15 лет, причём моделирую сама. Устала слушать нытьё -сшить такую же красоту, от знакомых и друзей. Поэтому сейчас на себя взяла организацию этого дела, а работать ручками найду специалистов. Уже нашла замечательного модельере, на днях выберу конструктора, а когда будут готовы эскизы и разработаны лекала, возьмём швею на отшив образцов. Есть замечания?
Совет на ночь -завидуй молча :-)

На самом деле всё не так просто. Одно дело открыть ремонт одежды., и совсем другое запустить хоть маленькую, но фирмочку по отшиву массовой одежды, и не важно сколько вы будете шить единиц в месяц 20 или 2000..., вам нужно получить сертификат на ваши "образцы", а чтобы его получить , нужно так же иметь сертификаты на ткань, из которой пошита одежда. Только тогда вы сможете шить одежду на продажу. Я уже не говорю про службы, которые вас должны проверить, пожарники в том числе. Так же обязателен бухгалтер. Каждые пять лет нужно проходить новую сертификацию , а это денежные расходы.. Короче, там столько заморочек и подводных камней, что вы будете не рады, что во всё это ввязались. Я знаю, что говорю, сама хотела арендовать маленькое помещение и шить на продажу. Но все оказалось не так просто. Я всё взвесила и решила и дальше работать "на дядю". Зарплата хорошая, а по необходимости дома подшиваю.

Гость
#10

Автор, не обижайтесь, но я тоже так поняла, что вы немпонимеете в швейном бизнесе ничего )) одно дело просто что-то шить себе или подружкам, и совсем другое организовать производство, нанять людей и нести за всё за это ответственность. Я так поняла, что образования у вас нет ни швейного, ни вышки . У меня, например , два швейных образования : портной женской и мужской одежды, и высшее ( модельер- конструктор). Работаю на хорошей фирме, тоже порывалась открыть своё, но поняла, что это утопия, на это нужно много денег.

Из
#11
Гость

Из Ну если от сообщений в этой теме страшно стала, то как на улицу то выходишь? Я шью с 15 лет, причём моделирую сама. Устала слушать нытьё -сшить такую же красоту, от знакомых и друзей. Поэтому сейчас на себя взяла организацию этого дела, а работать ручками найду специалистов. Уже нашла замечательного модельере, на днях выберу конструктора, а когда будут готовы эскизы и разработаны лекала, возьмём швею на отшив образцов. Есть замечания?
Совет на ночь -завидуй молча :-)
На самом деле всё не так просто. Одно дело открыть ремонт одежды., и совсем другое запустить хоть маленькую, но фирмочку по отшиву массовой одежды, и не важно сколько вы будете шить единиц в месяц 20 или 2000..., вам нужно получить сертификат на ваши "образцы", а чтобы его получить , нужно так же иметь сертификаты на ткань, из которой пошита одежда. Только тогда вы сможете шить одежду на продажу. Я уже не говорю про службы, которые вас должны проверить, пожарники в том числе. Так же обязателен бухгалтер. Каждые пять лет нужно проходить новую сертификацию , а это денежные расходы.. Короче, там столько заморочек и подводных камней, что вы будете не рады, что во всё это ввязались. Я знаю, что говорю, сама хотела арендовать маленькое помещение и шить на продажу. Но все оказалось не так просто. Я всё взвесила и решила и дальше работать "на дядю". Зарплата хорошая, а по необходимости дома подшиваю.

Сертификат нужен только на детскую одежду.

Из
#12
Гость

Шить можно и с 10 лет. Но образование бы не помешало. А вообще если не совсем соображаете, то есть такая профессия - конструктор -модельер. Задумайтесь.

Образовани есть. И о модельере-конструкторе знаю. Но у специалистов есть свои особенности, например один модельер не любит конструировать, но обожает технологию. А другой наоборот -градирует лекала по готовым эскизам, сама шьёт, а моделировать не хочет. Но я твоего совета не спрашивала, и судя по тому, что ты пытаешься за какие-то уникальные знания выдавать элементарную информацию -правильно делала.
Совет просила автор темы вполне конкретный -как протестировать швею. Если есть что сказать по теме - есть возможность, выскажись. Но автору не советую их слушать, потому что ценность их равна нулю.

Из
#13
Гость

Автор, не обижайтесь, но я тоже так поняла, что вы немпонимеете в швейном бизнесе ничего )) одно дело просто что-то шить себе или подружкам, и совсем другое организовать производство, нанять людей и нести за всё за это ответственность. Я так поняла, что образования у вас нет ни швейного, ни вышки . У меня, например , два швейных образования : портной женской и мужской одежды, и высшее ( модельер- конструктор). Работаю на хорошей фирме, тоже порывалась открыть своё, но поняла, что это утопия, на это нужно много денег.

Девочки! Не все живут в Москве:-) попробуйте купить приличную вещь где-нибудь в Урюпинске. Сетевиков там нет! То есть даже никаких эйчэндэмов и зар там не купишь. Города напичканы палатками С турецкими или китайскими тряпками. А одеваться женщины везде хотят хорошо, и в том числе те, у кого параметры не 90-60-90. Поэтому в небольших городах ателье -это выход. Где живет автор -не знаю.
Но когда я вижу, что и какого качества шьют порой на дому, и при этом клиентов много, то мысли шить красиво и качественно посещает все чаще.

Гость
#14

На самом деле всё не так просто. Одно дело открыть ремонт одежды., и совсем другое запустить хоть маленькую, но фирмочку по отшиву массовой одежды, и не важно сколько вы будете шить единиц в месяц 20 или 2000..., вам нужно получить сертификат на ваши "образцы", а чтобы его получить , нужно так же иметь сертификаты на ткань, из которой пошита одежда. Только тогда вы сможете шить одежду на продажу. Я уже не говорю про службы, которые вас должны проверить, пожарники в том числе. Так же обязателен бухгалтер. Каждые пять лет нужно проходить новую сертификацию , а это денежные расходы.. Короче, там столько заморочек и подводных камней, что вы будете не рады, что во всё это ввязались. Я знаю, что говорю, сама хотела арендовать маленькое помещение и шить на продажу. Но все оказалось не так просто. Я всё взвесила и решила и дальше работать "на дядю". Зарплата хорошая, а по необходимости дома подшиваю.[/quote]
Спасибо за подробные советы. Насколько я знаю, сертификации подлежит только детская одежда. Но даже если я ошибаюсь, то скорее всего проблема решаема.Друзья открыли кондитерскую, то есть пекут торты, но и при этом сертификат получить смогли без всяких проблем. По поводу пожарников и прочее -если помещение отвечает всем требованиям -то чего их бояться? Тем более, что ходить планово они могут только с какой то периодичностью, кажется раз в 3года. Бухгалтер на ведение ИП скорее всего не нужен, а если и нужен, то на фоне большого количества безработных бухгалтеров в месяц за 5 тысяч рэ найти бухгалтера на ведение элеметарного учета и сдачи отчетности не проблема.
Пока меня пугает только размер арендной платы за помещение. В Москве это дорого, аренда сжирает всю прибыль. Более менее держаться на плаву те, у кого помещения в собственности. А если не секрет -какая у вас зарплата, которую вы считаете приличной? Подруга в Подольске сказала, что 80000 для этого города это уже круто. Это так? Хочу понять какую адекватную зп предлагать специалистам.

Гость
#15

насколько я поняла автор хочет открыть ателье НА ДОМУ а ей тут пишут про отчеты и пожарников

гость
#16
Из

Ну если от сообщений в этой теме страшно стала, то как на улицу то выходишь? Я шью с 15 лет, причём моделирую сама. Устала слушать нытьё -сшить такую же красоту, от знакомых и друзей. Поэтому сейчас на себя взяла организацию этого дела, а работать ручками найду специалистов. Уже нашла замечательного модельере, на днях выберу
конструктора, а когда будут готовы эскизы и разработаны лекала, возьмём швею на отшив образцов. Есть замечания?
Совет на ночь -завидуй молча :-)

И завидую. Вслух. Тоьько не тому, что вы думаете, а оптимизму, где его быть не может. Готовой одежды сейчас столько, что с неготовыми лекалами и будущими швеями только новый неликвид и производить. Правильно пишут про мелкий ремонт типа замены молний и укорачивания рукавов,

Гость
#18
гость

Из Ну если от сообщений в этой теме страшно стала, то как на улицу то выходишь? Я шью с 15 лет, причём моделирую сама. Устала слушать нытьё -сшить такую же красоту, от знакомых и друзей. Поэтому сейчас на себя взяла организацию этого дела, а работать ручками найду специалистов. Уже нашла замечательного модельере, на днях выберу
конструктора, а когда будут готовы эскизы и разработаны лекала, возьмём швею на отшив образцов. Есть замечания?
Совет на ночь -завидуй молча :-)
И завидую. Вслух. Тоьько не тому, что вы думаете, а оптимизму, где его быть не может. Готовой одежды сейчас столько, что с неготовыми лекалами и будущими швеями только новый неликвид и производить. Правильно пишут про мелкий ремонт типа замены молний и укорачивания рукавов,

Все правильно пишут. Шить себе это одно, а вот производить одежду для населения это другое. Да и не понесет народ на квартиру тот же ремонт, когда в соседнем доме с громкой вывеской "Дом быта" находится небольшая швейная мастерская, где сидит обычно одна швея, она же закройщица , она же руководитель этого ИП и все делает по вполне лояльным ценам.

Ришка
#19
Из

Ну если от сообщений в этой теме страшно стала, то как на улицу то выходишь? Я шью с 15 лет, причём моделирую сама. Устала слушать нытьё -сшить такую же красоту, от знакомых и друзей. Поэтому сейчас на себя взяла организацию этого дела, а работать ручками найду специалистов. Уже нашла замечательного модельере, на днях выберу конструктора, а когда будут готовы эскизы и разработаны лекала, возьмём швею на отшив образцов. Есть замечания?
Совет на ночь -завидуй молча :-)

работать ручками)))))я занимаюсь сим делом более десяти лет.помимо ателье есть салоны штор...так вот.частенько работаю ручками.бывает и шторки подшиваю и брючки сама краю.иначе крах..а с таким подходом.как у вас......плыть будет очень сложно

Ришка
#20
Ришка

работать ручками)))))я занимаюсь сим делом более десяти лет.помимо ателье есть салоны штор...так вот.частенько работаю ручками.бывает и шторки подшиваю и брючки сама крою.иначе крах..а с таким подходом.как у вас......плыть будет очень сложно

кро

гость
#21
Из

Девочки! Не все живут в Москве:-) попробуйте купить приличную вещь где-нибудь в Урюпинске. Сетевиков там нет! То есть даже никаких эйчэндэмов и зар там не купишь. Города напичканы палатками С турецкими или китайскими тряпками. А одеваться женщины везде хотят хорошо, и в том числе те, у кого параметры не 90-60-90. Поэтому в небольших городах
ателье -это выход. Где живет автор -не знаю.
Но когда я вижу, что и какого качества шьют порой на дому, и при этом клиентов много, то мысли шить красиво и качественно посещает все чаще.

я вот тольео в толк не возьму, как на дому разместить швейное оборудрвание, раскройный стол, место для утюжки и плюс сложить заказы, которых должно быть не один и не два, плюс лекала, швея, место для примерки и т.д. или автор за обеденным столом работать собирается?

Гость
#22

Маргарита, уже давно существует схема: человек отшивает некое количество вещей, называет это "капсульная коллекция" и выставляет на Ярмарке Мастеров. Если есть спрос, то можете отшить ещё какое количество. Знаю одну мастерицу из Москвы, она просто банально отшивает юбки с бантовыми складками из яркого принтованного хлопка - уже даже с ЯМ ушла, потому что смогла уже и людей нанять, и тираж, как говорится, увеличить. Идея банальная, казалось бы, юбка с бантовыми складками и ткани, которые обычно для скрапбукинга или пэчворка используют - а пошла идея. То есть таких примеров достаточно. НО! Лучше не рисковать, если перспектива смутная, если шьёте просто для души, большими закупками тканей и так далее, потому что правильно девочки пишут, что полноценное ателье, да ещё с наймом других людей - дело затратное и хлопотное, у огромного числа людей потом всё глохнет и заканчивается именно мелкими подработками типа шторы подкоротить или брюки. Не знаю, откуда Вы, Автор, но в Москве ещё в прошлом году в кризис огромное число ателье (именно маленьких) разорилось, продавали оборудование, ткани практически за копейки.

Гость
#23
гость

Из Девочки! Не все живут в Москве:-) попробуйте купить приличную вещь где-нибудь в Урюпинске. Сетевиков там нет! То есть даже никаких эйчэндэмов и зар там не купишь. Города напичканы палатками С турецкими или китайскими тряпками. А одеваться женщины везде хотят хорошо, и в том числе те, у кого параметры не 90-60-90. Поэтому в небольших городах
ателье -это выход. Где живет автор -не знаю.
Но когда я вижу, что и какого качества шьют порой на дому, и при этом клиентов много, то мысли шить красиво и качественно посещает все чаще.
я вот тольео в толк не возьму, как на дому разместить швейное оборудрвание, раскройный стол, место для утюжки и плюс сложить заказы, которых должно быть не один и не два, плюс лекала, швея, место для примерки и т.д. или автор за обеденным столом работать собирается?

У моей подруги 4-комнатная квартира: в двух (самых небольших) детская и её спальня с мужем, а две остальные отданы под как раз мастерскую и одна сделана красиво с зеркалами, с комфортом под общение с клиентками и ради примерки. Но дом, конечно, как проходной двор, иногда обалдеваю, как у человека голова не кружится, и всё в одну кучу - дети, собаки под ногами, в общем, атас :)

Гость
#24
Гость

насколько я поняла автор хочет открыть ателье НА ДОМУ а ей тут пишут про отчеты и пожарников

Вот-вот-вот, про это особенно очень надо!!! Вот я как раз именно НА ДОМУ хочу открыть, но у меня, получается, в жилом частном доме будет специальное отдельное помщение под ателье... Мне люди умные говорили, что в этом разе, дескать, я могу ВООБЩЕ юрлицо не открывать:) Оно так, на самом деле??? Теретически, я же у себя дома:) то есть, пока нету юрлица, ко мне ЗАЙТИ ДОМОЙ и совершить любые, хоть какие действия, без моего разрешения вообще никто не может. только с ордером:) Логично???

Гость
#25
гость

я вот тольео в толк не возьму, как на дому разместить швейное оборудрвание, раскройный стол, место для утюжки и плюс сложить заказы, которых должно быть не один и не два, плюс лекала, швея, место для примерки и т.д. или автор за обеденным столом работать собирается?

Если все это как-нибудь компактно... Сколько минимум квадратов нужно, напишите. пожалуйста? Не про элитный швейный салон, а про скромное ателье в небольшом городе? Просто у меня готовая залитая площадка как будущий фундамент уже есть, и по проекту дома расширить ее невозможно. Но можно сделать зато 2 этажа... Тогда на 1 прием клиентов и примерочная, получается + размещение заказов, так? А на 2-м производственное помещение... Верно?

Гость
#26
Гость

У моей подруги 4-комнатная квартира: в двух (самых небольших) детская и её спальня с мужем, а две остальные отданы под как раз мастерскую и одна сделана красиво с зеркалами, с комфортом под общение с клиентками и ради примерки. Но дом, конечно, как проходной двор, иногда обалдеваю, как у человека голова не кружится, и всё в одну кучу - дети, собаки под ногами, в общем, атас :)

Ваша правда, полный атас:)) поэтому с шитьем в квартире было покончено, а в аренду помещение брать рука не повернулась. Как тут верно выше пишут, РУЧКАМИ на дядю работать не захотела хоть убей. Вот дожила. наконец, до возможности свое небольшое помещение сделать... и тут как раз как вовремя тема появилась! Автор, спасибо:) Простите. что со своими вопросами влезаю - но они же, получается, и Вам, возможно, пригодятся...

Гость
#27

Сертификат нужен только на детскую одежду.[/quote]
Не правда. У нас маленькая фирма, мы шьём женскую одежду, и мы обязаны обновлять сертификат каждые 5 лет, чем сейчас и занимается наш зав.производством. Швейная лаборатория сейчас отшивает несколько образцов , уже даны запросы поставщикам ткани на сертификаты тканей, вот ждём.., потом повезём эти отшитые образцы и образцы ткани в другой город ( в нашем городе не выдают сертификаты), и потом и дальше будем спокойно работать. И это не наша прихоть, нам уже звонили на фирму с напоминанием о истечении срока сертификата. Приходится выполнять указания, иначе закроют фирму нафиг. Сейчас долбят за каждую бумажку, если придёт налоговая или другая проверка и будут не в порядке какие-нибудь документы, то мало не покажется.

Гость
#28

Совет просила автор темы вполне конкретный -как протестировать швею. Если есть что сказать по теме - есть возможность, выскажись. Но автору не советую их слушать, потому что ценность их равна нулю./////////////////////////////////// Протестировать швею очень просто: дайте ей обработать карманы в рамку, и с листочкой, пусть также вставить потайную молнию, пусть вставит рукава с большой посадке на окате, пусть покажет варианты обработки застёжки в брюках, пусть обработает карман с отделочной молнией в рамку. Хочу сказать, что Очень сильные швеи с производств, где шьют военную спец.форму.

Гость
#29

А если не секрет -какая у вас зарплата, которую вы считаете приличной? Подруга в Подольске сказала, что 80000 для этого города это уже круто. Это так? Хочу понять какую адекватную зп предлагать специалистам.[//////////////////////////////////////Зарплата секрет, не скажу))), я не жалуюсь, мне хватает. Я живу не в Москве. Но моя подруга уехала работать в Москву в ателье модельером-конструктором, в первый месяц она заработала 500у.*****, второй 1000 у.*****. ( если перевести на доллары). Швеи вроде 400-500 у.***** получают. А насчёт аренды, вы правы, она сжирает много, + заплатить за свет и отопление. Для того, чтобы выжить в ателье, нужно шить не только индивидуально заказы, но и шить массовку на продажу, иначе прибыли не будет. ( у моей подруги в Москве так и есть). Я думаю, у себя дома это точно сделать не получится, а только арендовать помещение, пусть не большое, но отдельное, где можно поставить нормальное кол-во спец.машин. Вам нужно как минимум одна пятмнитка, один оверлок, хотябы 4 обычных стачивающих машин, подшивочная машина, петельная, распошивалка, два хороших паровых утюга с пароотводами на улицу. Сами понимаете, дома это невозможно организовать, ведь это шум, и этот шум будут слышать все соседи , потом ещё жалобу на вас напишут....Пожтому, если вы хотите нанимать людей, то вам нужно отдельное помещение. Если бы вы работали только сама, то это другое дело.., оборудования надо меньше, шум минимальный...моя знакомая так работает, оформила ИП и сама шьёт заказы на дому. , никого постороннего не привлекает. У неё даже нет дома спец машин)), шьёт на бытовых)), и хорошо зарабатывает. Ну, и сертификатов никаких не нужно )). Вообщем, у вас два пути: либо шить тихо дома , либо открывать фирмочку по всем правилам с привлечением специалистов. Если у вас есть деньги, то дерзайте. Тут главное деньги и желание, тогда всё получится!!))

Гость
#30
Гость

Если все это как-нибудь компактно... Сколько минимум квадратов нужно, напишите. пожалуйста? Не про элитный швейный салон, а про скромное ателье в небольшом городе? Просто у меня готовая залитая площадка как будущий фундамент уже есть, и по проекту дома расширить ее невозможно. Но можно сделать зато 2 этажа... Тогда на 1 прием клиентов и примерочная, получается + размещение заказов, так? А на 2-м производственное помещение... Верно?

Вам нужно где-то нарыть документы на эту тему. Есть определённые нормы для расставления оборудования в помещении, а так же сколько по метражу должен быть проход и расстояние между машинами. А Если есть в перспективе своё помещение, то это вообще замечательно.

Гость
#31
Гость

Маргарита, уже давно существует схема: человек отшивает некое количество вещей, называет это "капсульная коллекция" и выставляет на Ярмарке Мастеров. Если есть спрос, то можете отшить ещё какое количество. Знаю одну мастерицу из Москвы, она просто банально отшивает юбки с бантовыми складками из яркого принтованного хлопка - уже даже с ЯМ ушла, потому что смогла уже и людей нанять, и тираж, как говорится, увеличить. Идея банальная, казалось бы, юбка с бантовыми складками и ткани, которые обычно для скрапбукинга или пэчворка используют - а пошла идея. То есть таких примеров достаточно. НО! Лучше не рисковать, если перспектива смутная, если шьёте просто для души, большими закупками тканей и так далее, потому что правильно девочки пишут, что полноценное ателье, да ещё с наймом других людей - дело затратное и хлопотное, у огромного числа людей потом всё глохнет и заканчивается именно мелкими подработками типа шторы подкоротить или брюки. Не знаю, откуда Вы, Автор, но в Москве ещё в прошлом году в кризис огромное число ателье (именно маленьких) разорилось, продавали оборудование, ткани практически за копейки.

Абсолютно с Вами согласна. Сейчас очень большая конкуренция. Полно дешёвой и качественной одежды. Тут выживает сильнейший, а кто слабее- закрываются, либо продают свои ателье вместе с рабочими другому хозяину.

Гость
#32
Гость

Вот-вот-вот, про это особенно очень надо!!! Вот я как раз именно НА ДОМУ хочу открыть, но у меня, получается, в жилом частном доме будет специальное отдельное помщение под ателье... Мне люди умные говорили, что в этом разе, дескать, я могу ВООБЩЕ юрлицо не открывать:) Оно так, на самом деле??? Теретически, я же у себя дома:) то есть, пока нету юрлица, ко мне ЗАЙТИ ДОМОЙ и совершить любые, хоть какие действия, без моего разрешения вообще никто не может. только с ордером:) Логично???

Тут вам нужна консультация специалиста. У нас по соседству жилой квартал с коттеджами. В одном из них хозяева открыли мини-фирму, набрали пару швей и шили на продажу трикотаж, в этом же доме они и жили. Работали они так тихо примерно пол года, потом их видимо кто-то сдал налоговой. Потом они закрылись и какое-то время не работали, потом уже официально открылись и нормально работали. Я думаю, тут халява не прокатит, в любом случае придётся регистрироваться. Но в любом случае, проконсультируйтесь у специалиста.

Гость
#33

Кто там выше писал про дать задание по пошиву вещи от и до, за деньги, и по результатам работы видно подходит человек или нет. На такие случаи есть испытательный срок, не только работодатель выбирает, но и кандидат. Что угодно покажу на образце или принесу вещи, сшитые мною. Но на предложение: подбери ткань и сшей что- нибудь (на этапе собеседования) я бы развернулась и ушла.

Гость
#34
Из

Девочки! Не все живут в Москве:-) попробуйте купить приличную вещь где-нибудь в Урюпинске. Сетевиков там нет! То есть даже никаких эйчэндэмов и зар там не купишь.

Я живу в Москве. Самым приличным считаю как раз HM. Кроме него вообще ничего не покупаю.
Если бы его не было, заказывала бы по почте.

Гость
#35
Гость

Кто там выше писал про дать задание по пошиву вещи от и до, за деньги, и по результатам работы видно подходит человек или нет. На такие случаи есть испытательный срок, не только работодатель выбирает, но и кандидат. Что угодно покажу на образце или принесу вещи, сшитые мною. Но на предложение: подбери ткань и сшей что- нибудь (на этапе собеседования) я бы развернулась и ушла.

Аналогично. Тоже бы развернулась и ушла.

Гость
#36
Гость

Тут вам нужна консультация специалиста. У нас по соседству жилой квартал с коттеджами. В одном из них хозяева открыли мини-фирму, набрали пару швей и шили на продажу трикотаж, в этом же доме они и жили. Работали они так тихо примерно пол года, потом их видимо кто-то сдал налоговой. Потом они закрылись и какое-то время не работали, потом уже официально открылись и нормально работали. Я думаю, тут халява не прокатит, в любом случае придётся регистрироваться. Но в любом случае, проконсультируйтесь у специалиста.

Спасибо большое, обязательно проконсультируюсь. Просто сама удивилась такой версии - без регистрации. Но надо сказать, что такой совет мне дала ОЧЕНЬ неглупая и опытная дама... не конкретно про ателье, но суть от этого не меняется ведь... Конечно, еще 100 раз все уточню.:)

Гость
#37
Гость

Вам нужно где-то нарыть документы на эту тему. Есть определённые нормы для расставления оборудования в помещении, а так же сколько по метражу должен быть проход и расстояние между машинами. А Если есть в перспективе своё помещение, то это вообще замечательно.

Спасибо! Да, перспектива, конечно, - это просто "сбыча мечты":) но дело в том, что метраж по периметру получается, как ни крути, небольшой. Мы не строим дом сами, а купили уже построенный под отделку. И получается, полностью как бы я хотела, не развернешься... ну, я буду рада всему. что получится в итоге, верно ведь? Спасибо, что подсказали про нормы, я поищу обязательно!

Гость
#38

А вот кто знает, если просто дома шить, ведь никакие документы не нужны, нашла клиентов и вперед, так ведь? Имеется в виду очень хорошая портниха, настоящий мастер.

Гость
#39
маргарита

как открыть мини ателье на дому

Автор, обычно для этого снимают помещение.
У вас могут быть проблемы с соседями: шум от швейного оборудования, посторонние люди в подъезде и прочее

Гость
#40
Гость

А вот кто знает, если просто дома шить, ведь никакие документы не нужны, нашла клиентов и вперед, так ведь? Имеется в виду очень хорошая портниха, настоящий мастер.

Да не оформляйте, конечно. Шейте себе спокойно. Никто Вам проблем создавать не станет.

Гость
#41
Гость

А вот кто знает, если просто дома шить, ведь никакие документы не нужны, нашла клиентов и вперед, так ведь? Имеется в виду очень хорошая портниха, настоящий мастер.

Большинство швей так и подрабатывает. Но знаете, полно завистников. Найдётся обязательно какая-нибудь с..ука, которая сдаст налоговой, либо если клиентки трепаться будут... К моей подруге пару лет назад приходила домой налоговая, плюс с какой-то бумажкой, что они имеют право на обыск.., они требовали показать оборудование и ткани. (А она подшивала дома, так как было тяжёлое финансовое положение...)Они дали ей предупреждение, и обязали заплатить штраф, и сказали, что если она хочет спокойно шить , то должна оформиться и платить налог. Моя подруга так впечатлилась тогда и перенервничала, что года два вообще не шила ничего..., оформляться она не стала, так как сама работает на швейной фирме. Так что будьте осторожны)).

Гость
#42
Гость

Да не оформляйте, конечно. Шейте себе спокойно. Никто Вам проблем создавать не станет.

Спасибо большое за ответ.

Гость
#43
Гость

Большинство швей так и подрабатывает. Но знаете, полно завистников. Найдётся обязательно какая-нибудь с..ука, которая сдаст налоговой, либо если клиентки трепаться будут... К моей подруге пару лет назад приходила домой налоговая, плюс с какой-то бумажкой, что они имеют право на обыск.., они требовали показать оборудование и ткани. (А она подшивала дома, так как было тяжёлое финансовое положение...)Они дали ей предупреждение, и обязали заплатить штраф, и сказали, что если она хочет спокойно шить , то должна оформиться и платить налог. Моя подруга так впечатлилась тогда и перенервничала, что года два вообще не шила ничего..., оформляться она не стала, так как сама работает на швейной фирме. Так что будьте осторожны)).

Спасибо, наверное такое тоже может быть (( Я хочу переехать в Москву и там шить на заказ, у себя дома. У меня всего одна машинка и оверлок, стол для глажки и раскроя, я лучшая у нас в маленьком городе, но здесь не заработать, вот думаю в Москву, как думаете, клиентов найду? Я в себе уверена, просто очень важно мнение знающих людей. Шью все, от блузки-юбки до пальто, качество лучше чем брендовая Италия, по сути мне нужна парочка богатых клиенток, так как чтобы сшить ценную вещь по всем золотым правилам, уходит много времени.

Гость
#44
Гость

Большинство швей так и подрабатывает. Но знаете, полно завистников. Найдётся обязательно какая-нибудь с..ука, которая сдаст налоговой, либо если клиентки трепаться будут... К моей подруге пару лет назад приходила домой налоговая, плюс с какой-то бумажкой, что они имеют право на обыск.., они требовали показать оборудование и ткани. (А она подшивала дома, так как было тяжёлое финансовое положение...)Они дали ей предупреждение, и обязали заплатить штраф, и сказали, что если она хочет спокойно шить , то должна оформиться и платить налог. Моя подруга так впечатлилась тогда и перенервничала, что года два вообще не шила ничего..., оформляться она не стала, так как сама работает на швейной фирме. Так что будьте осторожны)).

Первый раз такое слышу. Сколько шью, а шью уже лет 30, если не больше никто ко мне никогда не приходил. И к знакомым, которые занимаются пошивом тоже никто не приходил. Может старых фильмов насмотрелись?

Гость
#45
Гость

Первый раз такое слышу. Сколько шью, а шью уже лет 30, если не больше никто ко мне никогда не приходил. И к знакомым, которые занимаются пошивом тоже никто не приходил. Может старых фильмов насмотрелись?

Да каких фильмов? Я вам клянусь, что это было. Я ведь тоже подшиваю, а одно время очень много шила, когда в декрете сидела. Мы с этой женщиной коллеги по работе, вместе работаем на одной швейной фирме, и подруги. Это она меня и предупредила, чтоб я была осторожней и рассказала свою историю. У неё до сих пор страх, что к ней опять постучат в двери)). После того я тоже боялась шить дома,прям до маразма доходило)), когда ко мне звонили в домофон- я не открывала , а потом быстро сворачивала машины на всякий случай)).

Гость
#46
Гость

Да каких фильмов? Я вам клянусь, что это было. Я ведь тоже подшиваю, а одно время очень много шила, когда в декрете сидела. Мы с этой женщиной коллеги по работе, вместе работаем на одной швейной фирме, и подруги. Это она меня и предупредила, чтоб я была осторожней и рассказала свою историю. У неё до сих пор страх, что к ней опять постучат в двери)). После того я тоже боялась шить дома,прям до маразма доходило)), когда ко мне звонили в домофон- я не открывала , а потом быстро сворачивала машины на всякий случай)).

Это не в С-Пб? А то тоже начну бояться...

Гость
#47
Гость

Это не в С-Пб? А то тоже начну бояться...

Я не совсем поняла вашего вопроса)). А вообще , хочу сказать, это касается не только швейки. Недавно у нас в городе налоговая посетила на дому девушку маникюршу. Она очень хороший мастер, в том числе по наращиванию ногтей. Она ушла с основной работы, так как там мало платили, и занялась чисто ногтями. Принимала клиентов у себя в личной квартире. Примерно за два года она обзавелась хорошей клиентурой, брала дорого, зарабатывала каждый день приличные деньги. Так вот кто-то её сдал, скорее всего завистники. Заставили заплатить какой-то огромный штраф...подробностей не знаю. Но знаю, что сейчас она работает на дому и дальше , только платит налог., и даже говорит , что хорошо, что так всё случилось.. , что мол сейчас хоть спокойно работает и не трясётся.

Гость
#48
Гость

Я не совсем поняла вашего вопроса)). А вообще , хочу сказать, это касается не только швейки. Недавно у нас в городе налоговая посетила на дому девушку маникюршу. Она очень хороший мастер, в том числе по наращиванию ногтей. Она ушла с основной работы, так как там мало платили, и занялась чисто ногтями. Принимала клиентов у себя в личной квартире. Примерно за два года она обзавелась хорошей клиентурой, брала дорого, зарабатывала каждый день приличные деньги. Так вот кто-то её сдал, скорее всего завистники. Заставили заплатить какой-то огромный штраф...подробностей не знаю. Но знаю, что сейчас она работает на дому и дальше , только платит налог., и даже говорит , что хорошо, что так всё случилось.. , что мол сейчас хоть спокойно работает и не трясётся.

Про какой город вы говорите?

Гость
#49

Это Белоруссия. А в Минске , говорили, даже облавы целые устраивали на таких "умельцев". Ведь те, кто шьёт, часто продают свои товары через интернет. Там мне рассказывали , что налоговая звонила человеку, просила пошить что-либо , сумку например, потом просила подвести товар по определённому адресу, и потом там эту швею и брали тёпленькой)). Давали конкретные штрафы за незаконную деятельность. Так что у нас с этим очень строго. Любая незаконная деятельность до поры до времени.

Гость
#50
Гость

Это Белоруссия. А в Минске , говорили, даже облавы целые устраивали на таких "умельцев". Ведь те, кто шьёт, часто продают свои товары через интернет. Там мне рассказывали , что налоговая звонила человеку, просила пошить что-либо , сумку например, потом просила подвести товар по определённому адресу, и потом там эту швею и брали тёпленькой)). Давали конкретные штрафы за незаконную деятельность. Так что у нас с этим очень строго. Любая незаконная деятельность до поры до времени.

Вот это да!!! Строго у вас, нет слов, прям отлов какой-то ((( Нельзя человеку даже свои мелкие поделки через интернет продавать???