Гость
Статьи
Новый закон о …

Новый закон о должниках???

Уже давно ищу работу. Никуда не берут. Недавно узнала, что ещё с 2015 года были введены какие-то поправки в закон о кредитных обязательствах. Мол, должников на работу брать не будут. Это правда? Какая в этом логика? А как же долги гасить без работы? Государство уже совсем ку-ку, что ли? Поделитесь своими мыслями и, может, историями. У строились ли вы на работу с приличными такими кредитными просрочками?

Пребывающая в ужасе
10 ответов
Последний — Перейти
Пребывающая в ужасе
#2
Гость

но скорее всего причиной отказа в принятии на работу может быть только наличие отрицательной кредитной истории, и текущие просроченные платежи по кредитным обязательствам.

Это я и имела ввиду. Какое дело работодателю до моих просрочек? Я к нему работать иду, а от моих долгов ему не убудет. Значит, такой закон есть?!

Гость
#3

Меня взяли с просрочками - скопился большой долг, пока сидела без работы. Но новое руководство более волновали мои профессиональные качества. Служба безопасности не стала препятствовать. Гос. предприятие. Зарплата достойная, с нее и гашу задолженность.
Скорее всего, это не закон, а какой-то подзаконный акт, инструкция. Но обычно все на усмотрение руководителя или владельца.

Гость
#4

Каким образом информация о ваших долгах может попасть к работодателю, что вы чушь несете. Если вы не оставляли в банке данных о новом работодателе. Государство причем только если подали в суд и взыскивают приставы. Тогда приходит постановление работодателю. И то на практике происходит это оч.нескоро. если долг отдали коллекторам то эти побирушки вообще никакой инфы не имеют кроме той что вы сами дали при подачи заявки на кредит. Плюс соцсети всякие если не хватило мозгов почистить. С работой сейчас тяжело ни за кого особо не держатся поэтому о своих долгах при поисках не распространяйтесь. Я вообще банки выдающие кредиты при такой экономической ситуации в стране не понимаю. А так если имущества нет забейте на эти банчки. Побздят договор попинают а года через 3 спишут. Если не сбер конечно.

гость
#5

у нас на работе (ломбард) периодически интересуются есть ли у кого вообще какие-либо кредиты/ипотеки. по их логике, человек с долгами способен на махинации. небезосновательно

Пребывающая в ужасе
#6

Кошмар! Я сейчас работаю кассиром (Глобус), но неофициально. И что? Год работаю, не ограбила что-то гипермаркет...

Гость
#7
Пребывающая в ужасе

Уже давно ищу работу. Никуда не берут. Недавно узнала, что ещё с 2015 года были введены какие-то поправки в закон о кредитных обязательствах. Мол, должников на работу брать не будут. Это правда? Какая в этом логика? А как же долги гасить без работы? Государство уже совсем ку-ку, что ли? Поделитесь своими мыслями и, может, историями. У строились ли вы на работу с приличными такими кредитными просрочками?

Меня не пропускает СБ из-за долгов родственников в банки

Гость
#8
Гость

Каким образом информация о ваших долгах может попасть к работодателю, что вы чушь несете.

Таким - вы даете согласие на проведение соответствующих мероприятий службой безопасности при устройстве. И в некоторых конторах может быть доступ к кредитной истории. Не даете - до свидания.

Гость
#9
Гость

Каким образом информация о ваших долгах может попасть к работодателю, что вы чушь несете. Если вы не оставляли в банке данных о новом работодателе. Государство причем только если подали в суд и взыскивают приставы. Тогда приходит постановление работодателю. И то на практике происходит это оч.нескоро. если долг отдали коллекторам то эти побирушки вообще никакой инфы не имеют кроме той что вы сами дали при подачи заявки на кредит. Плюс соцсети всякие если не хватило мозгов почистить. С работой сейчас тяжело ни за кого особо не держатся поэтому о своих долгах при поисках не распространяйтесь. Я вообще банки выдающие кредиты при такой экономической ситуации в стране не понимаю. А так если имущества нет забейте на эти банчки. Побздят договор попинают а года через 3 спишут. Если не сбер конечно.

Мне как раз "безопасник" о моих долгах сообщил, когда я уже устроилась. Все они знали. Он же и дал совет, как лучше их гасить и с приставами взаимодействовать. В общем, везде по-разному к этим вещам относятся. Но у меня должность не "коррупционая" - инженер-проектировщик.

Пребывающая в ужасе
#10
Гость

Я вообще банки выдающие кредиты при такой экономической ситуации в стране не понимаю. А так если имущества нет забейте на эти банчки. Побздят договор попинают а года через 3 спишут. Если не сбер конечно.

У меня долг около 500 000 рублей Альфа-Банку. Как это спишут кредит? Я вроде уже три года не плачу, но коллекторы обо мне всё не забывают, увы. Да и я ХОЧУ погасить весь долг, но... С этой работой и невозможностью её найти... А ещё этот непонятный закон или акт... Всё для людей. Банкам же по фигу на экономическое состояние страны. Им важнее исключительно их выгода! Эх...

Пребывающая в ужасе
#11
Гость

Мне как раз "безопасник" о моих долгах сообщил, когда я уже устроилась. Все они знали. Он же и дал совет, как лучше их гасить и с приставами взаимодействовать. В общем, везде по-разному к этим вещам относятся. Но у меня должность не "коррупционая" - инженер-проектировщик.

На вас в суд подали за долги, если приставы. Тогда это уже другое дело получается. На меня, к счастью, не подавали. Но вас взяли с долгами и исполнительным листом... Интересно. Наверное, невозможно устроиться работником с деньгами, типа кассира и продавца. Боятся, что обворуют... Хм.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема