Гость
Статьи
Айфоны хороший …

Айфоны хороший телефон?

Сыну 14 исполняется. Попросил в подарок себе айфон. Я вот думаю - хороший это телефон для подростка или нет? Мамы подростков, купили бы вы своему ребёнку айфон?

:))
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы себе не купила, мне не нравится система яблока. Но сын сам решает, что ему надо.

Pussycat
#2

Смотря какой) хотя на 14 лет мне кажется не стоит))

Гость
#3

У меня 5 айфон,как телефон устраивает.Подростку бы не стала покупать дорогой телефон.Максимум тысяч за 7.

Гость
#4

Купили сыну (17 лет) на Новый год айфон7 он был очень рад, до этого 4! года пользовался айфон 5с. Ни один другой смартфон так долго не работает, проверено на себе)

младший лейтенант
#5

не стоит. Могут по кукушке настучать и отнять. Как перспективка? Покупай для связи кнопочные типа texet 1500-200 макс

Гость
#6

Покупайте. Все равно потеряет огрызок. Иль спиZZдят.

Гость
#7

Да, покупайте, не пожалеете. Эта марка лидер в мире, их устройства очень долговечны, если бережно относиться

Гость
#8

Если по финансовым возможностям покупка реальна, то почему нет? Телефоны других производителей с аналогичными параметрами стоят примерно на том же уровне. В 14 лет вполне можно позволить ходить ребенку не с простеньким смарфоном, как у первоклашек. Тем более можно в магазине оформить страховку, мол, разбил - поменяют на новый.

Гость
#9

Мне родители в 17 лет купили айфон, проходила полтора года, потом уже сама купила айфон 6, хожу 2 года, мне нравится

Ли
#10

Я не люблю яблофоны. Ибо слишком попсовые, не нравится ios и неоправданно дорогие. Больше половины стоимости за огрызок. Лучше на эти деньги купить приличный телефон по более доступной цене. У меня Сони. + хорошую пару обуви и что-то ещё). Но подростку вообще лучше иметь что поскромнее, не заслужил ещё. Да и опасно.

Гость
#11

Не,это телефон для девочек лёгкого поведения,типа Шурыгиной и секс-меньшинств.

Гость
#12
Ли

Я не люблю яблофоны. Ибо слишком попсовые, не нравится ios и неоправданно дорогие. Больше половины стоимости за огрызок. Лучше на эти деньги купить приличный телефон по более доступной цене. У меня Сони. + хорошую пару обуви и что-то ещё). Но подростку вообще лучше иметь что поскромнее, не заслужил ещё. Да и опасно.

Почему подросток должен что-то заслужить? Родители априрори хотят дать своим детям по возможности самое лучшее. Если бы у вас была возможность дать вашему ребенку лучшее образование и отправить его, скажем в топовое учреждение образования заграницей, то вы бы выбрали что-то скромнее в России, потому что не заслужил и одному там жить будет опасно?

Гость
#13

Всегда ходила с флагманами Самсунга, но после переход на айфон - только айфоны. Долговечнее, удобнее, надёжнее. Плюс на них почти невозможно подцепить вирус. Не глючит, минимум приложений, которые между собой "не ругаются", как в андроиде. И вряд ли будут класть, айфон почти нельзя взломать, плюс есть услуга поиска айфона. Красть его муторно - это не аппарат, где симку поменял и пошёл.

Ли
#14
Гость

Почему подросток должен что-то заслужить? Родители априрори хотят дать своим детям по возможности самое лучшее. Если бы у вас была возможность дать вашему ребенку лучшее образование и отправить его, скажем в топовое учреждение образования заграницей, то вы бы выбрали что-то скромнее в России, потому что не заслужил и одному там жить будет опасно?

Я высказала своё мнение. Остальные могут делать, что хотят. Отчитываться перед вами не собираюсь. Сравнила хорошее образование и неоправданно дорогой телефон, если это для вас одно и то же, то это много о вас говорит😒

Гость
#15

Если ребёнок хочет именно такой телефон,то и порадуйте его раз в году. Девайс качественный. Главное ему объяснить насколько подарок ценный,чтоб берег. Сейчас век такой если у друга айфон, то и ему хочется быть не хуже. пусть у ваших детей будет счастливое детство, трудностей им хватит во взрослой жизни. А пока что не бойтесь их баловать

Ли
#16
Гость

Если ребёнок хочет именно такой телефон,то и порадуйте его раз в году. Девайс качественный. Главное ему объяснить насколько подарок ценный,чтоб берег. Сейчас век такой если у друга айфон, то и ему хочется быть не хуже. пусть у ваших детей будет счастливое детство, трудностей им хватит во взрослой жизни. А пока что не бойтесь их баловать

Да. Это ещё одна причина, по которой я бы не купила ни себе, ни, тем более, ребёнку. Не хотела бы развивать и поддерживать в нём подобный стадный инстинкт.

Гость
#17

да

Гость
#18

Я попробовала и мне неудобно. Люблю андроид. Еще у меня 2 симки и мне удобно так.

Гость
#19

Зачем мальчику такой дорогой телефон? Чтобы он понтовался в школе? Вы за него отдадите кучу денег, а сын будет вы..*****...быват..ься и швырять в разные стороны, думаете он будет с него пылинки сдувать? а что дальше? В 18 лет машину, а в 20 лет квартиру? Вот пусть идет летом мороженое продавать и деньги копит на телефон.
У нас сын тоже заявил, я хочу себе машину. Нам не проблема ему купить, но из принципа не будем, нечего на шею садиться. Вот когда увидим, что он может накопить или заработать пол суммы денег, то тогда добавим..а то мол все ездят на машине в школу, а он нет..

Гость
#20

Автор, на днях выходит Самсунг 8. Купите его.

Гость
#21

Айфоны покупают для понта, а не из-за качества. Дедушка подарил внучке 14 лет айфон 6 за 860€ на минуту. Где-то через полгода экран ёкнулся. Мы живём в Европе, так что нам в эпл-стор поменяли экран (новый телефон не дали). Я в инете почитала, проблема с экраном очень частая у айфон. Не знаю, как с заменой в России дела обстоят. У нас с мужем самсунги, раньше были Айфоны. Мне самсунг нравятся тем, что можно непосредственно с компа на него закачать фильмы без всяких айтюнс. Моему самсунгу 3 года, вообще как новый. Следующий тоже будет самсунг.

Гость
#22
Ли

Да. Это ещё одна причина, по которой я бы не купила ни себе, ни, тем более, ребёнку. Не хотела бы развивать и поддерживать в нём подобный стадный инстинкт.

Откуда столько агрессии? Почитай детскую психологию дура. Там речь вообще не о стадном инстинкты,***** ты *****. Причина по которой ребёнок хочет айфон вообще нам не ясна. А такие как ты айфононенавистники либо не могут себе его позволить,либо борятся со стадном комплексом в себе из за популярности продукта,попадая в стадо тех,кто эти айфоны презирают тупо из принципа

Ли
#23
Гость

Зачем мальчику такой дорогой телефон? Чтобы он понтовался в школе? Вы за него отдадите кучу денег, а сын будет вы..*****...быват..ься и швырять в разные стороны, думаете он будет с него пылинки сдувать? а что дальше? В 18 лет машину, а в 20 лет квартиру? Вот пусть идет летом мороженое продавать и деньги копит на телефон.
У нас сын тоже заявил, я хочу себе машину. Нам не проблема ему купить, но из принципа не будем, нечего на шею садиться. Вот когда увидим, что он может накопить или заработать пол суммы денег, то тогда добавим..а то мол все ездят на машине в школу, а он нет..

Приятно видеть адекватного, здравомыслящего родителя, который думает о последствиях подобного баловства. А-то некоторые по первому писку дитачки готовы всё к его ногам бросить. А потом расхлёбывают, не зная как неблагодарного тунеядца с шеи сбросить.

Аннушка
#24

Младший брат тоже просил айфон, ему купили в итоге oneplus2. Особой разницы никто не заметил - ни он, ни его друзья))))

Ли
#25
Гость

Откуда столько агрессии? Почитай детскую психологию дура. Там речь вообще не о стадном инстинкты,***** ты *****. Причина по которой ребёнок хочет айфон вообще нам не ясна. А такие как ты айфононенавистники либо не могут себе его позволить,либо борятся со стадном комплексом в себе из за популярности продукта,попадая в стадо тех,кто эти айфоны презирают тупо из принципа

Об агрессии мне говорит та, у которой звёзды в комменте светятся и явная истерика...😂 Выпей транквилизаторов что ли. Кто виноват, что ты и себя к стаду сама причислила и сама же заистерила?)) Ну, явео не просто так. Ты себя сама лучше знаешь же)).

Гость
#26
Гость

Зачем мальчику такой дорогой телефон? Чтобы он понтовался в школе? Вы за него отдадите кучу денег, а сын будет вы..*****...быват..ься и швырять в разные стороны, думаете он будет с него пылинки сдувать? а что дальше? В 18 лет машину, а в 20 лет квартиру? Вот пусть идет летом мороженое продавать и деньги копит на телефон.
У нас сын тоже заявил, я хочу себе машину. Нам не проблема ему купить, но из принципа не будем, нечего на шею садиться. Вот когда увидим, что он может накопить или заработать пол суммы денег, то тогда добавим..а то мол все ездят на машине в школу, а он нет..

Логика человека,воспитанного советским союзом... Если есть возможность поддерживать своего ребёнка и вкладывать в него,если есть возможность обеспечить ему более лёгкую жизнь, то почему нет. Не все дети так эгоистичны и ***** как вы описываете. Всё дело в воспитании. И в конце концов дети учатся, глядя на родителей. Что плохого в том, что он будет чувствовать по жизни их поддержку. Тут главное не откупаться от ребёнка а именно поддерживать

Гормон роста
#27
Гость

Зачем мальчику такой дорогой телефон? Чтобы он понтовался в школе? Вы за него отдадите кучу денег, а сын будет вы..*****...быват..ься и швырять в разные стороны, думаете он будет с него пылинки сдувать? а что дальше? В 18 лет машину, а в 20 лет квартиру? Вот пусть идет летом мороженое продавать и деньги копит на телефон.
У нас сын тоже заявил, я хочу себе машину. Нам не проблема ему купить, но из принципа не будем, нечего на шею садиться. Вот когда увидим, что он может накопить или заработать пол суммы денег, то тогда добавим..а то мол все ездят на машине в школу, а он нет..

абсолютно согласен. Не каждый работающий может позволить себе айфон. Да и не зачем по большому счету. Кто там говорит про их долговечность? вы 100 лет что ли собрались с ним ходить? уже года через 2-3 он также морально устареет как и прочие гаджеты. И зачем? Я понимаю людей, которые могут себе позволить следить за всеми новинками и покупать только последние модели, меняя их ежегодно. А если для вашей семьи эта покупка хоть насколько то тяжела - зачем? Приучать с детства ребенка жертвовать всем ради понтов? и это - воспитание?

Гормон роста
#28
Гость

Ли

Откуда столько агрессии? Почитай детскую психологию дура. Там речь вообще не о стадном инстинкты,***** ты *****. Причина по которой ребёнок хочет айфон вообще нам не ясна. А такие как ты айфононенавистники либо не могут себе его позволить,либо борятся со стадном комплексом в себе из за популярности продукта,попадая в стадо тех,кто эти айфоны презирают тупо из принципа

причина, по которой ребенок хочет айфон, зная, что его родителям это вдарит по бюджету, более чем ясна - он не уверен в себе и хочет поднять свой авторитет среди сверстников за счет этой игрушки. А "любящие" родители вместо воспитания уверенности добивают этой покупкой ее остатки

мохнатая булка
#29

нет
самсунг гэлэкси гораздо больше нравится

Гость
#30

[quote="Ли"]
Об агрессии мне говорит та, у которой звёзды в комменте светятся и явная истерика...😂 Выпей транквилизаторов что ли. Кто виноват, что ты и себя к стаду сама причислила и сама же заистерила?)) Ну, явео не просто так. Ты себя сама лучше знаешь же)). [/quo
До тебя даже смысл не доходит,о чем говорить. А выражаться я буду так как считаю нужным и как ты того заслуживаешь.не имею желания больше что то объяснять. Твой слишком "светлый" ум всё равно перековеркает всё на свой лад. Так что можешь не усираться тут дальше

мохнатая булка
#31

я 3 года отходила, меня теперь от них тошнит

Ли
#32
Гость

Откуда столько агрессии? Почитай детскую психологию дура. Там речь вообще не о стадном инстинкты,***** ты *****. Причина по которой ребёнок хочет айфон вообще нам не ясна. А такие как ты айфононенавистники либо не могут себе его позволить,либо борятся со стадном комплексом в себе из за популярности продукта,попадая в стадо тех,кто эти айфоны презирают тупо из принципа

И да, истероид, иди перечитай коммент, где я перечислила конкретные причины, по которым он мне не нравится. Это потом уже написала, что ребёнку не купила бы, чтобы на шею не сел и чтобы не был "как все". Была бы ты в адеквате, то заметила и поняла бы это. Но многие айфонофилы уверены, что их кто-то ненавидит. Потрясающее самомнение, основанное только лишь на наличии попсового девайса😂

Ли
#33
Гость


Об агрессии мне говорит та, у которой звёзды в комменте светятся и явная истерика...😂 Выпей транквилизаторов что ли. Кто виноват, что ты и себя к стаду сама причислила и сама же заистерила?)) Ну, явео не просто так. Ты себя сама лучше знаешь же)). [/quo
До тебя даже смысл не доходит,о чем говорить. А выражаться я буду так как считаю нужным и как ты того заслуживаешь.не имею желания больше что то объяснять. Твой слишком "светлый" ум всё равно перековеркает всё на свой лад. Так что можешь не усираться тут дальше

Детсад на выезде: "Как хочу, так и говорю")) Ок, ок, как скажешь, дитачка)). Тебе можно айфон в рот засовывать, вместо соски, чтобы не орала так))).

Гость
#34

Айфон хороший телефон, который не ломается и не глючит в отличии от всех остальных марок. Был 5, потом 6, сейчас 7 буду покупать.

Кикимора
#35

Айфоном никого не удивишь. Мне не понра. Перешла на самсунг. Прошлогодний выпуск. А дочь лет с 14 как раз с айфонами. Ей нравится. Покупайте конечно, если сын хочет.

Ли
#36
Гормон роста

причина, по которой ребенок хочет айфон, зная, что его родителям это вдарит по бюджету, более чем ясна - он не уверен в себе и хочет поднять свой авторитет среди сверстников за счет этой игрушки. А "любящие" родители вместо воспитания уверенности добивают этой покупкой ее остатки

Всё верно говорите.

Диана
#37

У меня 2 телефона :айфон и самсунг. Айфон мне лично нравится, быстрее Андроида, спокойней в плане, что если где то оставишь его-можно и отследить и заблокировать, сначала конечно плевалась на ios, но быстро привыкла, на момент покупки была ооочень довольна камерой (сейчас есть телефоны, которые обогнали эппл в этом)
Минусы:1) за все пытаются срубить деньги, хочешь мелодию на звонок - купи (или рой форумы как поставить закаченую), не работает зарядка-бегом в магазин, ведь зарядка у каждой модели разная, вряд-ли валяется дома ещё одна (от Андроида у меня например штук 5-6 можно по дому наскрести) и отдай за неё тысячи 2. Также нет слота для карты памяти, следовательно надо сразу знать сколько тебе нужно памяти и вместо тысячи, которую бы ты запрлатил за флешку, надо доплатить тысяч 8000 за телефон с нужным размером встроенной памяти.
2) от мороза может моментально сесть и выключиться и не включается потом от 30 минут до часа, показывает что якобы разрядился, хотя до выключения было 80 процентов заряда, иногда это приносит жуткие неудобства...
Третий минус-одна сим карта. Это меня вообще убивает,у телефона за 65000 одна симка, вы серьёзно?
В общем делаю вывод такой, пока мой айфон цел, буду с ним ходить, но если загнется за эти деньги лучше куплю ту же соньку или самсунг с параметрами даже лучше у яблофона

Гость
#38
Гость

Гость
Зачем мальчику такой дорогой телефон? Чтобы он понтовался в школе? Вы за него отдадите кучу денег, а сын будет вы..*****...быват..ься и швырять в разные стороны, думаете он будет с него пылинки сдувать? а что дальше? В 18 лет машину, а в 20 лет квартиру? Вот пусть идет летом мороженое продавать и деньги копит на телефон.
У нас сын тоже заявил, я хочу себе машину. Нам не проблема ему купить, но из принципа не будем, нечего на шею садиться. Вот когда увидим, что он может накопить или заработать пол суммы денег, то тогда добавим..а то мол все ездят на машине в школу, а он нет..
Логика человека,воспитанного советским союзом... Если есть возможность поддерживать своего ребёнка и вкладывать в него,если есть возможность обеспечить ему более лёгкую жизнь, то почему нет. Не все дети так эгоистичны и ***** как вы описываете. Всё дело в воспитании. И в конце концов дети учатся, глядя на родителей. Что плохого в том, что он будет чувствовать по жизни их поддержку. Тут главное не откупаться от ребёнка а именно поддерживать

В чем поддерживать, в дорогих покупках за наш счет? :D

Гость
#39
Гормон роста

ГостьЗачем мальчику такой дорогой телефон? Чтобы он понтовался в школе? Вы за него отдадите кучу денег, а сын будет вы..*****...быват..ься и швырять в разные стороны, думаете он будет с него пылинки сдувать? а что дальше? В 18 лет машину, а в 20 лет квартиру? Вот пусть идет летом мороженое продавать и деньги копит на телефон.
У нас сын тоже заявил, я хочу себе машину. Нам не проблема ему купить, но из принципа не будем, нечего на шею садиться. Вот когда увидим, что он может накопить или заработать пол суммы денег, то тогда добавим..а то мол все ездят на машине в школу, а он нет..
абсолютно согласен. Не каждый работающий может позволить себе айфон. Да и не зачем по большому счету. Кто там говорит про их долговечность? вы 100 лет что ли собрались с ним ходить? уже года через 2-3 он также морально устареет как и прочие гаджеты. И зачем? Я понимаю людей, которые могут себе позволить следить за всеми новинками и покупать только последние модели, меняя их ежегодно. А если для вашей семьи эта покупка хоть насколько то тяжела - зачем? Приучать с детства ребенка жертвовать всем ради понтов? и это - воспитание?

Пусть ребенок приучается к тому, что в нашей жизни нужно потрудиться, чтобы что -то получить, а не "родители должны". Мы ему не должны покупать лишь из-за его прихати, типо 5 айфон устарел, хочу 6 и так далее. Мы ему даем образование, он занимается спортом, он одет и накормлен...это самое важное

Гость
#40

Сони, самсунг, леново, хом том, мейзу, ксяоми редми 3с

Гость
#41

ZTE

Гость
#42

1) Насколько будут востребованы у 14 летнего пацана те функции за которые любят яблоки? У меня яблофон, подарок мужа. Приятно, подруги оценили, но я им пользуюсь дай бог на 10% от его возможностей. Только звонить и смс. а ну еще будильник ставлю. Для остального мне удобней мой любимый старенький планшет.
2) Любой, даже мелкий ремонт обойдется в существенную сумму. А ребенок еще точно не сможет обращаться аккуратно, тем более парень
3) Довольно дорогая вещь в руках подростка это провокация неприятностей. Даже в нашем довольно спокойном и благополучном районе я бы подростку не рекомендовала. Хорошо если просто отберут. а если по голове дадут?
4) Дорогой телефон сам по себе это просто вещь. Если уровень доходов семьи позволяет все такого уровня то это одно. А если у пацана дешевые джинсы, копеечная куртка и вдруг дорогой телефон- ну как минимум странно

Гость
#43

Хороший , уже 4 года ношу

вредная
#44

айфон оч компактный смартфон при сравнении со многими андроидами,чем круче андроид,тем больше габариты, можете сами посмотреть, ну и дизайн сам приятен у яблока, я долго искала андроид чтоб и по цене и по качеству был современным,но при этом чтобы его размер был не больше 6 айфона и так не нашла,все какие-то лопаты,которые легко уронить

Гость
#45
Гость

Логика человека,воспитанного советским союзом... Если есть возможность поддерживать своего ребёнка и вкладывать в него,если есть возможность обеспечить ему более лёгкую жизнь, то почему нет. Не все дети так эгоистичны и ***** как вы описываете. Всё дело в воспитании. И в конце концов дети учатся, глядя на родителей. Что плохого в том, что он будет чувствовать по жизни их поддержку. Тут главное не откупаться от ребёнка а именно поддерживать

Прям взбесило-при чем здесь союз??? Я выросла в ссср , и мой ребенок ходит с айфоном, если что .. есть возможность значит надо покупать , нет -покупайте что дешевле . В ссср кстати никто не понтовался телефонами и пр. И расслоение такое по доходам у людей не было . И злобы тоже.

Гость
#46
:))

Сыну 14 исполняется. Попросил в подарок себе айфон. Я вот думаю - хороший это телефон для подростка или нет? Мамы подростков, купили бы вы своему ребёнку айфон?

Если он у вас аккуратно обращается с вещами (предыдущие телефоны и другую технику не разбивал через месяц), нормально себя ведёт и учится, почему бы и нет?

Гость
#47
Гость

Гость
Логика человека,воспитанного советским союзом... Если есть возможность поддерживать своего ребёнка и вкладывать в него,если есть возможность обеспечить ему более лёгкую жизнь, то почему нет. Не все дети так эгоистичны и ***** как вы описываете. Всё дело в воспитании. И в конце концов дети учатся, глядя на родителей. Что плохого в том, что он будет чувствовать по жизни их поддержку. Тут главное не откупаться от ребёнка а именно поддерживать
Прям взбесило-при чем здесь союз??? Я выросла в ссср , и мой ребенок ходит с айфоном, если что .. есть возможность значит надо покупать , нет -покупайте что дешевле . В ссср кстати никто не понтовался телефонами и пр. И расслоение такое по доходам у людей не было . И злобы тоже.

Айфон может купить каждый человек, это не ахти какой то недоступный телефон. Дело тут в воспитании. Сейчас айфон, а потом что? Или это понты родителей, что мы можем купить ему айфон? Чтобы показать, что есть деньги у вас, нужно не в телефоны вкладывать, а в образование

Гость
#48

вы посмотрите какой ажиотаж в теме! конечно брать)))

Гость
#49

Айфон - самый хороший телефон из тех, которые у меня были. Довольна абсолютно всем. Зарядки надолго хватает, не зависает, приятно с ним обращаться. Очень хорошее качество фото. У меня шестерка, и надо бы новый купить, но он мне как родной. Неохота с ним расставаться.

Гость
#50

Единственный минус у айфона, что, когда его роняешь, то разбивается экран. Замена дорогая.