Гость
Статьи
Хочу открыть бизнес с …

Хочу открыть бизнес с папой. нужны 

аргументы за и против. Всем добрый день. Пришла идея открыть небольшой бизнес с папой. Папа оч.хорошо умеет все ремонтировать...бытовую технику,мебель, орг.технику..даже автомобили.руки золотые.сейчас работает в фирме по ремонту мед.техники.ремонтирует сложное оборудование.но денег платят немного.вот я и подумала,что могла бы искать ему заказы.сначала ремонт бытов.техники...то что модно ремонтировать дома.холодилтник,посудомойку,стиралку отремонтирует у заказчика.а дальше видно будет. Дома сам всю мебель перетянул...отлично получилось.понятно что ИП пока открывать не хочу.цена будет соответственно демократичная.я рекламщик по образованию...смогу грамотно подать.сделаю группу вк и сайт простенький.как вам идея?папе 55,хорошо себя чувствует))

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работал в АСЦ одного крупного ритейлера бытовой техники в провинции. Автор, у вас несколько упрощенный подход к делу. Первое. ОДИН он не сможет обеспечить такой поток обработанных заявок, чтоб иметь какую-никакую прибыль (больше нынешней зарплаты). Ремонтников надо минимум 3-4. Далее. Как будут решаться вопросы с запчастями, сервис- мануалами? Прошивки бывают нужны для сложной техники, причем от самого производителя, в интернете нужных прошивок иногда или нет или они "левые", глючные. Короче, мне кажется, надо 10 раз подумать. Одних только золотых рук- очень мало. Вот сейчас он работает в конторе. Снял отказавший узел/ деталь, оформил рекламацию- получил на складе новую деталь, поставил. Все, голова не болит. Мануалы есть, прошивки есть. Когда он будет один, сам по себе- все эти проблемы встанут стеной

Гость
#2

Я (мой пост 1) подумал еще вот о каком варианте (правда, тоже это не очень просто все). Если ваш папа не сам будет все делать, а станет директором небольшой ремонтной организации, зная изнутри рабочие процессы. Ремонтников можно нанимать на подряд, хоть из его же коллег (как подработка, а если пойдет, может и на постоянку). При этом может быть хороший поток заявок обработанных, но не снимается вопрос запчастей- мануалов- прошивок, тут надо думать

Гость
#3

К 2 еще- про запчасти. Обычно в больших конторах есть склад с довольно широким набором часто востребованных деталей. Для их получения надо иметь договоры с производителями (не со всеми прям, хоть несколько, так как часто детали бывают "унифицированы", подходят к нескольким брендам). Если же за каждой деталькой бегать покупать (а иногда еще ИСКАТЬ надо!), то не будет времени на ремонт собственно.
Ну, это все я пишу в том плане, что вы хотите именно БИЗНЕС организовать, то есть не просто по квартирам бегать- помпы да ремни у СМ заменять))))

Автор
#4

Спасибо за ваш ответ.папа знает где покупать запчасти.сам бывает занимается этим....чтобы привезли то,что нужно.есть связи в этой сфере.а много заказов сразу не будет я думаю.

Гость
#6
Бухие бухи

Если сначала делать это как подработку, а со временем, когда станет много заказов, уволиться и нанимать помощников, то может и взлететь.

Приблизительно об этом я и писал в посте 2. Подработка, как я понимаю из темы автора, есть уже сейчас. Они хотят раскрутить что-то покрупнее

Автор
#7
Автор

Спасибо за ваш ответ.папа знает где покупать запчасти.сам бывает занимается этим....чтобы привезли то,что нужно.есть связи в этой сфере.а много заказов сразу не будет я думаю.

Автор
#8

Пока нет подработки.есть омновное место работы.и есть своб время.сначала хочу как подработку для папы.с меня заказы.с него ремонт.

Гость
#9
Автор

Пока нет подработки.есть омновное место работы.и есть своб время.сначала хочу как подработку для папы.с меня заказы.с него ремонт.

Из текста вашей темы-

"...Папа оч.хорошо умеет все ремонтировать...бытовую технику,мебель, орг.технику..даже автомобили.руки золотые..."

То есть он все это УЖЕ ДЕЛАЛ?
Для кого-то за деньги (такое по идее уже должно быть) или только для себя, родных и бесплатно?

Автор
#10

[quote="Гость"]
Из текста вашей темы-
"...Папа оч.хорошо умеет все ремонтировать...бытовую технику,мебель, орг.технику..даже автомобили.руки золотые..."
То есть он все это УЖЕ ДЕЛАЛ?
Для кого-то за деньги (такое по идее уже должно быть) или только для себя, родных и бесплатно? [/quote

Делал бесплатно для своих.

Автор
#11

Чинил кучу всего...даже в нашей школе магнитоофоны и др.пока мы учились с сестрой.денег не брал за это.считает что это ничего особенного.он вообще оч.скромный в этом плане.нет предпринимательской жилки.но зато у меня есть))

Виктор
#12

торговое оборудование можете просмотреть у ребят из http://b2cmsk.ru/

#13

Автор, а попробуте сначала разрекламировать услуги отца на таких сайтах типа авито, чтобы набить клиентуру. Опишите грамотно услуги, которые он предоставляет, сфотографируйте его работы, поставьте цену. Затем, когда накопите достаточно денег для фирмы, сможете и ИП открыть. Тем более вы рекламщик, у вас скорее всего есть план по продвижению фирмы)

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы