Гость
Статьи
Нужно ли смотреть …

Нужно ли смотреть Новости?

Добрый день!Мне 27 лет, есть ребенок,которому недавно исполнилось год.Развивающими играми и прогулками занят день.Вот я не читаю новостные сайты и не смотрю телевизор.Нужно ли знать,что происходит в городе и в мире? Стоит ли читать новостные сайты? читать книги художественные и про развитие детей люблю.

Радость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я раньше считала, что должна быть в курсе происходящих событий.
А сейчас поняла, что все всегда врут. И подают новости так, как удобно и нужно.
Принципиально не смотрю новости, не засоряю голову информационным мусором.

мышь+
#2

Если вам и без них хорошо - смысл засорять голову неинтересным?

orange horse
#3

Если потребности не испытываете, то не нужно. Я не смотрю и не читаю, если что важное или интересное, муж расскажет, он читает в инете.
Имхо лучше не смотреть вообще, чем как моя свекровь весь день слушать либерастическое радио, а потом переживать и ночами не спать.

мышь+
#4
Гость

.
А сейчас поняла, что все всегда врут. И подают новости так, как удобно и нужно.

Можно натренировать соображалку так, чтобы не все подряд слепо принималось на веру. Чтобы разделять факты и эмоции

Гость
#5

А к чему инфа про ребенка и развивающие книги? Это чтобы написали "Фуу, будешь неинтересна мужу, если новости не смотришь, ему с тобой поговорить не о чем". Я, если что, тоже не смотрю. Ну неинтересно мне.

Гость
#6
мышь+

Гость.
А сейчас поняла, что все всегда врут. И подают новости так, как удобно и нужно.
Можно натренировать соображалку так, чтобы не все подряд слепо принималось на веру. Чтобы разделять факты и эмоции

А можно черпать новости не из топовых новостных каналов. Не напрягая без надобности соображалку

Гость
#9

Не нужно. Саме важное и так узнаете.)

Гость
#11
Радость

Добрый день!Мне 27 лет, есть ребенок,которому недавно исполнилось год.Развивающими играми и прогулками занят день.Вот я не читаю новостные сайты и не смотрю телевизор.Нужно ли знать,что происходит в городе и в мире? Стоит ли читать новостные сайты? читать книги художественные и про развитие детей люблю.

Обязательно нужно смотреть, читать, слушать новости, желательно на всех языках, которыми владеете, пересмотреть и перечитать не только официальные новости своей страны, но и её оппонентов именно тогда складывается более объективная картина мира.

Гость
#12
Гость

Не нужно. Саме важное и так узнаете.)

Тоже пришла к такому выводу, а то здоровья не хватит на весь этот геморр.

Гость
#13

У меня вообще нет телевизора. Зачем промывкой мозгов заниматься??

Гость
#14

У Вас муж есть? Попросите его коротенечко рассказывать самое интересное :)) Я серьезно, сейчас столько информационного мусора, нет смысла забивать голову всем этим бредом.

Гость
#15
Гость

Я раньше считала, что должна быть в курсе происходящих событий.
А сейчас поняла, что все всегда врут. И подают новости так, как удобно и нужно.
Принципиально не смотрю новости, не засоряю голову информационным мусором.

Аналогично.

Дуэнья
#16
Гость

Я раньше считала, что должна быть в курсе происходящих событий.
А сейчас поняла, что все всегда врут. И подают новости так, как удобно и нужно.
Принципиально не смотрю новости, не засоряю голову информационным мусором.

+! То же самое. Перестала заходить на любимый новостной сайт и поняла, что абсолютно ничего не потеряла. Уж лучше расти профессионально.

Цыц
#17
Дуэнья

ГостьЯ раньше считала, что должна быть в курсе происходящих событий.
А сейчас поняла, что все всегда врут. И подают новости так, как удобно и нужно.
Принципиально не смотрю новости, не засоряю голову информационным мусором.
+! То же самое. Перестала заходить на любимый новостной сайт и поняла, что абсолютно ничего не потеряла. Уж лучше расти профессионально.

+++++++++++++++ никто новости не смотрит))))))))))))) и пропаганду их, зря только на нее деньги выкидывают))

Анаит
#18

новости в основном состоят из негатива, собранного со всего белого света. Их реально надо включать в список передач, не рекомендованных для просмотра детям до 16 лет, беременным и кормящим, ну и прочим слабонервным. Такое ощущение, что людей специально пугают и сосут из них энергию. Не хотите - и не смотрите,.крепче нервы будут.

#19

Вот чтобы энергию не вытягивали,как вы пишите,нужно не зомбоящик смотреть с проплаченными и подобранными материалами,а самой в интернете поискать,почитать,кто что говорит и делает. Я очень много сайтов мониторю с новостями. Вот,например, https://ura.news недавно попался на глаза, информативный и неоднообразный,не пичкает политикой,много интересных тем для мамочек в декрете

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем