Гость
Статьи
Как вы избегаете …

Как вы избегаете мошенников?

Иногда покупаю и продаю разные мелочи на интернет площадках, так вот последнее время складывается впечатление, что каждый второй - мошенник пытающийся тебя обмануть, то схема с Ощад банком, то не забирают наложенный платёж, то типа с комиссионки звонят, то случайно перекинули на карту денег больше чем мой товар стоит, и просят в итоге вернуть разницу, НО уже на другую карту и т.д и т.п
Вопрос собственно в следующем: как вы определяете с кем имеете дело? Какими методами пользуетесь? Поиск в интернете данных продавца, программы специальные может, или интуиция? Поделитесь опытом

Kira_a
15 ответов
Последний — Перейти
младший лейтенант
#1

Судя по названию банка, ты из Щеневмерлии?

Лора
#2

1. младший лейтенант | 05.07.2017, 16:11:39 [108647275] Судя по названию банка, ты из Щеневмерлии? -
idiot

Гость
#3

ну тут внутренняя чуйка должна быть. как-то по голосу определять. как иначе не знаю.

Гость
#4

Я только по схеме товар в руки -деньги в руки (курьеру, в пункте самовывоза) покупаю.

гость
#5

когда *** несут всякую

Гость
#6

В Щеневмерлии сейчас каждый второй жулик.

Антилох Афинский
#7

Авторша, ты же сама и написала признаки:\\\\\\\то схема с Ощад банком, то не забирают наложенный платёж, то типа с комиссионки звонят, то случайно перекинули на карту денег больше чем мой товар стоит, и просят в итоге вернуть разницу, НО уже на другую карту и т.д и т.п

Антилох Афинский
#8
младший лейтенант

Судя по названию банка, ты из Щеневмерлии?

Та из Украины она, стопудово. А сайт называется olx.uа. //// А Гимн давно пора поменять на оптимистичный. А то получается, ще не вмерла, но вот-вот умрёт. Это гимн терпил и рабов.

Kira_a
#9

Сильно прошу, всех кто желает поговорить о Р-У идите дальше! Достали эти дрязги. Тема о другом! И суть не в olx или Авито ибо это синонимы

Kira_a
#10

В какой стране живу не имеет значения, да сейчас 3 года как в Украине, до этого 6 лет в Германии, до того 2 года в России, ещё раньше в Канаде но ведь не суть где живет человек-важно как он себя ведёт

Kira_a
#11

По-поводу явных признаков (как принято говорить на лоха) мошенников вроде всё норм разобралась, а вот иногда попадаются и хитрые... вот как этих сволочей определить? вот в чем вопрос

Гость
#12
Kira_a

По-поводу явных признаков (как принято говорить на лоха) мошенников вроде всё норм разобралась, а вот иногда попадаются и хитрые... вот как этих сволочей определить? вот в чем вопрос

Очень просто. В конце письма пишите - "Слава Украине!". Если продавец ответит "Xepoям слава!", то это честный, порядочный человек.

Kira_a
#13
Гость

Очень просто. В конце письма пишите - "Слава Украине!". Если продавец ответит "Xepoям слава!", то это честный, порядочный человек.

троль не воспитанный

Гость
#14

покупаю только на проверенных сайтах, и если есть возможность выбора оплаты после получения, всегда выбираю ее. На звонки о просьбе перевести, вернуть деньги просто не ведусь - это уже проблемы продавца, если он накосячил.

Kira_a
#15
Гость

ну с проверенными сайтами как бы понятно, на них я не стесняюсь и всю сумму сразу перевести, как бы не проблема, а вот на интернет площадках типа avito/olx?

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем