Гость
Статьи
Досуг в России для …

Досуг в России для иностранца

Скоро ко мне приезжает мой друг из Америки. Совершенно не знаю,как сделать его время сделать весёлым, интересным и запоминающимся.Хочется отойти от банальностей вроде прогулки по Красной площади,музеям(он бывал у нас уже и все видел). Посоветуйте что-нибудь, может знаете какие-нибудь крутые места ,где иностранцу бы точно понравилось или ещё что-то..Я уже всю голову сломала в раздумьях;)

Оля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в русскую баню тогда))))))))))))а вообще раз он был, то сам может сказать о своих предпочтениях, если красная площадь уже неинтересна...вы то что так переживаете...

Гость
#2

Свозите его в Ростов Великий, там есть классный отель Селиванов - такой купеческий, пропахший стариной особняке. Погуляете по местному кремлю, он посмотрит на маковки церквей, послушает колокольный звон, купит каких-нибудь сувениров. А оттуда в какую-нибудь усадьбу, например, дворян Леонтьевых, на интекрактивную программу - участие в балу или каком-нибудь концерте. Такого он ни в Европе, ни в штатах не увидит. Плюс это бюджетно.

Также можно узнать, кто ему из русских деятелей культуры импонирует - Достоевский, Чехов, Толстой, Чайковский, Булгаков - и сводить по памятным местам кого-то из них.

Оля
#3
Гость

в русскую баню тогда))))))))))))а вообще раз он был, то сам может сказать о своих предпочтениях, если красная площадь уже неинтересна...вы то что так переживаете...

Чувствую ответственность на себе)) Все-таки ко мне едет,не хочется все ограничивать болтавней,хоть и интересной) Правильный досуг все-таки важен. У него спрашивала ,но он и сам толком и не знает, ему еще сложнее сориентироваться в наших развлечениях,чем мне)

Игггггорь
#4

Отсоси, как любая среднестатистическая русская бaбa - подcтилкa для нерусей.

Гость
#5
Оля

Чувствую ответственность на себе)) Все-таки ко мне едет,не хочется все ограничивать болтавней,хоть и интересной) Правильный досуг все-таки важен. У него спрашивала ,но он и сам толком и не знает, ему еще сложнее сориентироваться в наших развлечениях,чем мне)

А махнуть куда-нибудь на Урал-Алтай-Байкал. На сплав какой-нибудь, на Волгу, в Питер-Калининград? Затратно, конечно, но вы про бюджет и время ничего не писали.

Гость
#6
Игггггорь

Отсоси, как любая среднестатистическая русская бaбa - подcтилкa для нерусей.

"Как любая среднестатистическая русская баба" Мне жаль,что все женщины в вашей жизни подстилки,ну какой товар-такой купец ;)

Гость
#7
Гость

Чувствую ответственность на себе)) Все-таки ко мне едет,не хочется все ограничивать болтавней,хоть и интересной) Правильный досуг все-таки важен. У него спрашивала ,но он и сам толком и не знает, ему еще сложнее сориентироваться в наших развлечениях,чем мне)

А махнуть куда-нибудь на Урал-Алтай-Байкал. На сплав какой-нибудь, на Волгу, в Питер-Калининград? Затратно, конечно, но вы про бюджет и время ничего не писали.

Хорошая идея,но думаю пока ограничится планами, не забегая за границы Москвы))так как приезжает он буквально на несколько дней

Вопрос
#8

Если хорошая погода, можно в Коломенское его свозить, например.
Покататься на катере по Москва-реке.
На Красной площади где-то есть вход в бункер Сталина, сейчас это место превратили в музей. Надо спускаться где-то один километр под землю. Иностранцам обычно нравится такая экзотика)
В ресторан русской кухни его сводить?
А так посмотрите еще однодневные экскурсии по Москве или окрестностям, бывают очень интересные.

Вопрос
#9

Ой, не в Коломенское хотела посоветовать поехать, а в усадьбу Кусково.

Гость
#10

может на теплоходе Москва Углич Мышкин Москва?
Если по срокам попадете. Тут и сталинский канал, шлюзы, красоты берегов, уездные городки с музеями, кормежка и культурная программа на борту.
Рассчитаны на 3-4дня

Игггггорь
#11
Гость

"Как любая среднестатистическая русская баба" Мне жаль,что все женщины в вашей жизни подстилки,ну какой товар-такой купец ;)

Ты с близкой к 100% долей вероятности такая же. При всем твоем 6д...дcтвe, хочешь чтобы лили в уши какая ты прынцесса и чистый ангел. Типа не смотрите, что перед чypбaнами стелешься и перед интуристами по щелчку рогатку раскидываешь - говорите и относитесь, что типа порядочная и чистая как слеза младенца.
За компанию с такими русскими шл..ми, коих критическое большинство, не замечать реальность - занятие бессмысленное.

Гость
#12
Гость

может на теплоходе Москва Углич Мышкин Москва?
Если по срокам попадете. Тут и сталинский канал, шлюзы, красоты берегов, уездные городки с музеями, кормежка и культурная программа на борту.
Рассчитаны на 3-4дня

Добавлю, есть такие круизы для иностранцев, но не короткие, а Москва-Питер.
А с нами на теплоходе китайская группа плыла. Восторженно галдели в шлюзах, замирали от просторов водохранилищ, лесов, полей по берегам. По каютам, по моему вообще не расходились. Просто созерцали

Гость
#14

Если Вам только в пределах Москвы, то мои беспроигрышные варианты такие:
- коллекция импрессионистов в ГМИИ им. Пушкина
- ресторан ЦДЛ (он в готическом особняке, вкусно и по московским меркам вполне оправдано) либо Пушкин
- прогулка по городу, по пешеходным улицам и набережной. Можно много интересного рассказать. Например, все знают Вилли Вонку из "Чарли и шоколадная фабрика", но не все знают, что история создателя фабрики Красный октябрь (Эйнема) во многом схожа с судьбой Вилли Вонки. Это интересная история.
- Крутицкое подворье как образец русской архитектуры
- на быт староверов можно сводить посмотреть. Такое точно не забудется. Там еще и кафе вкусное и недорогое есть - Рогожская слобода

LV
#15

Автор, в Москве такое огромное количество развлечений! Открой интернет, ё-моё))

Гость
#16

Автор, слушай сюда.
Если он был уже в России, то это типичный секс-турист, ищущий халявный секс+достопримечательности.
Хулиплохо ему, бесплатный гид с постельным, скорее всего, продолжением?
Не вздумайте его встречать в аэропорту и селить у себя,
это ему дополнительный бонус (бесплатный трансфер и гостиница).
Романтичность и дешевизна русских женщин всем известна, к сожалению..

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем