Гость
Статьи
Статус беженца в …

Статус беженца в Испании

Я получила статус беженца в Испании и теперь хочу на родину проведать родственников, а то 4 года не виделись уже. Можно ли как то съездить с этим статусом может через другу страну. Или лучше не рисковать так как могут узнать и забрать статус. Кто что знает помогите плызз.

Sonik
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

встречайтесь в "нейтральной" стране, и нет проблем и вопросов

Гость
#2

Расскажите как вы получили и сможете ли поехать потом на родину при получении гражданства?
Интересуюсь потому что хочу поехать
А по поводу вашего вопроса можно поехать через паспорт обычный наземным путём только через страну которая граничит с вашей без прохождения контроля на границе , но если вдруг остановят то придётся отвалить бабла немерено

Гость
#3

В испанию лучше ехать нелегалом и легализоваться по оседлости, всего 3 года. для беженца нужны очень веские обстоятельства. к тому же они сейчас закручивают гайки.
если у вас, автор, есть внж, то что вам мешает навестить родню? разве есть какой-то запрет?

Гость
#5

В Испании статус беженца? Не верю. Они своим пособия платить не хотят, зачем им чужие? Поэтому там беженцев почти нет, сразу в другие страны уезжают.

Гость
#6

Испания беженцев не принимает уже давно.

Sonik
#7
Гость

Расскажите как вы получили и сможете ли поехать потом на родину при получении гражданства?
Интересуюсь потому что хочу поехать
А по поводу вашего вопроса можно поехать через паспорт обычный наземным путём только через страну которая граничит с вашей без прохождения контроля на границе , но если вдруг остановят то придётся отвалить бабла немерено

Внж я Только в этом месяце получила, а ждала 3 года пока дадут. Я его получила по расе так как 2 моей сестры мулатки и брат мулат и мама в 2013 году взяла всю нашу семью а нас без отца вместе с мамой 7 человек и поехала в Испанию. Сначала жили за свой счёт, а потом через год подали на беженство по расе и нам не отказали а сначало тархеты красные 3 года давали, а вот уже в этом месяце карточки внж на 5 лет дали. Но я думаю так как мы подались в беженство тут по расе то нам нельзя на родину ехать. Вот думаю стоит ли ехать через Россию или Польшу или лучше не рисковать, а то могут статус отобрать если узнают.

Sonik
#9
Гость

В испанию лучше ехать нелегалом и легализоваться по оседлости, всего 3 года. для беженца нужны очень веские обстоятельства. к тому же они сейчас закручивают гайки.
если у вас, автор, есть внж, то что вам мешает навестить родню? разве есть какой-то запрет?

Естественно, мы же как "забежали" из своей страны найти убежище в Испании

Sonik
#10
Гость

Испания беженцев не принимает уже давно.

Ещё как принимают. Нас же приняли как то в этом году

Гость
#11
Sonik

Я получила статус беженца в Испании и теперь хочу на родину проведать родственников, а то 4 года не виделись уже. Можно ли как то съездить с этим статусом может через другу страну. Или лучше не рисковать так как могут узнать и забрать статус. Кто что знает помогите плызз.

нашли где спросить... у вас в письме прилагающемся к статусу все описано, или официальный сайт иммиграции в испанию вам в помощь

Гость
#12

По какой расе? Где у нас в России расизм? Ваших детей в школу не берут из-за расы? Или вас на работу? Не верю.

Фараон Вася
#13
Гость

По какой расе? Где у нас в России расизм? Ваших детей в школу не берут из-за расы? Или вас на работу? Не верю.

Ну, неадекватное отношение к людям другого цвета кожи встречается во многих странах. Конечно, у нас этого очень мало, но на бытовом уровне бывает. Сам видел.
Плюс опытные юристы, лишенные совести, к помощи которых наверное прибегла автор помогут сочинить любые душещипательные истории, чтобы разжалобить иммиграционные службы.

Гость
#15
Фараон Вася

Ну, неадекватное отношение к людям другого цвета кожи встречается во многих странах. Конечно, у нас этого очень мало, но на бытовом уровне бывает. Сам видел.
Плюс опытные юристы, лишенные совести, к помощи которых наверное прибегла автор помогут сочинить любые душещипательные истории, чтобы разжалобить иммиграционные службы.

А иммиграционные службы конечно сплошь из легковерных дураков набираются и ничего не проверяют. Ага, щазз. Это когда толпа идет-едет или с тонущего корабля подбирают толпу,трудно проверить как и что. И то проверяют каждого, хоть по два года, хоть по пять. А когда человек подает доки сам по себе, хоть пицот юристов на него работали бы, все будет проверено до мелочей. Не дают сейчас никому из бывшего союза статус беженца на западе, других желающих полно из действительно горячих точек.

Фараон Вася
#16
Гость

А иммиграционные службы конечно сплошь из легковерных дураков набираются и ничего не проверяют. Ага, щазз.

Спорить не буду, мало знаю предмет обсуждения. Но, позвольте поинтересоваться, насколько вы знакомы с работой иммиграционных служб в странах ЕС?

Sonik
#17
Гость

По какой расе? Где у нас в России расизм? Ваших детей в школу не берут из-за расы? Или вас на работу? Не верю.

Вообще то я не с России а с Украины. И над моими сёстрами и брата мулатом всегда издеваются из за их цвета кожа. Так как их отец индус. Вот и все это называется рассизм. Так что так нас и приняли.

Sonik
#18
Гость

А иммиграционные службы конечно сплошь из легковерных дураков набираются и ничего не проверяют. Ага, щазз. Это когда толпа идет-едет или с тонущего корабля подбирают толпу,трудно проверить как и что. И то проверяют каждого, хоть по два года, хоть по пять. А когда человек подает доки сам по себе, хоть пицот юристов на него работали бы, все будет проверено до мелочей. Не дают сейчас никому из бывшего союза статус беженца на западе, других желающих полно из действительно горячих точек.

Вас никто не заставляет верить. Но то что я получила документы по расе это факт. Не придумала же я темболее для чего мне это делать. Сейчас многим отказывают в внж НО НАМ НЕ ОТКАЗАЛИ. ТАК ЧТО КТО НЕ ВЕРИТ НЕ ПИШИТЕ

Sonik
#19
Фараон Вася

Спорить не буду, мало знаю предмет обсуждения. Но, позвольте поинтересоваться, насколько вы знакомы с работой иммиграционных служб в странах ЕС?

Я вам расскажу как всё происходило.
Мы подали на внж через год проживания в Испании. Нас спросили по какой причине подаём мама сказала по расизму., И нас сразу провели в отдельный кабинет и насилия распрашивать. Я в этом не участвовала а просто ждала возле кабинета, так как я коренная украинка. А мои 2 сестры и брат пошли на допрос в кабинет так как их отец индус. Я не знаю о чём они их распрашивать и т.д.. но через час мы все были свободны. Потом нам дали красную тархеты и мы не меняли каждые пол года (меняли 5 раз) на шестой раз пришли поменять, а нам дали белые бумажки и сказали идти в полицию и подавать уже на резиденцию внж. Ма а взяла визит, через месяц мы уже были в полиции, сдали отпечатки пальцев, подпись, прописка, фото и всё мы свободны. Снова взяли визит уже на получение карточки., И в этом месяце уже пришли и забрали свои тархеты внж на 5 лет))))) так что мы сами были в удивлении что нам не отказали, а дали резиденцию.

Гость
#20
Фараон Вася

Ну, неадекватное отношение к людям другого цвета кожи встречается во многих странах. Конечно, у нас этого очень мало, но на бытовом уровне бывает. Сам видел.
Плюс опытные юристы, лишенные совести, к помощи которых наверное прибегла автор помогут сочинить любые душещипательные истории, чтобы разжалобить иммиграционные службы.

Душещипательные истории не основание для получения статуса. Речь идет не о бытовом расизме, а о государственном. То есть, надо доказать, что вас дискриминируют по расовому признаку при приеме на работу, на учебу, и т.п. В России его нет. Не знаю как в Украине, ни разу не слышала. Поэтому думаю, есть определенная категория адвокатов, зарабатывающая на таких делах и автор, скорей всего, из этой категории.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем