Гость
Статьи
переезд из России в …

переезд из России в Испанию

Ищу совета у тех, кто переехал из России в Испанию !
Расскажите, как уезжали. Поделитесь своими историями . Буду очень признательна за любые советы! Особенно от тех, у кого переезд выдался бюджетным, пусть и непростым! Сколько денег нужно на первое время?
Очень интересует ситуация с работой.
Есть ли рабочие места. Хотяб в отеле/ресторане.

Планирую переезд.
Пока не могу решить для себя в каком статусе въезжать в страну. Как студент или как турист. Поэтому пока коплю деньги и собираю информацию . Очень много уже прочитала в интернете, но все же хочется послушать людей , живущих там.

Первое время планирую подтянуть каталанский и испанский, нашла хорошую школу языковую.

Вообще мечтаю заниматься украшением свадеб. Но на первое время соглашусь на любую работу.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, что в теме обойдётся без оскорбляющих и глупых комментариев)

Лера
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Украшением свадеб" это как? Может хотя бы организацией? Для любой работы нужен опыт и желательно хоть какое-то образование. И также разрешение на работу. И если фриланс, то наработаннная репутация и круг клиентов.

Гость
#2
Гость

"Украшением свадеб" это как? Может хотя бы организацией? Для любой работы нужен опыт и желательно хоть какое-то образование. И также разрешение на работу. И если фриланс, то наработаннная репутация и круг клиентов.

Свадебный декор - говоря русским языком!
И опыт у меня есть. Образование тоже.
Знание английского.
С разрешением на работу вы америку мне не открыли, его нужно получить , найдя работодателя , который захочет заключить со мной контракт.
Вопрос остаётся открытым с наличием потенциальных рабочих мест, на которые я могу претендовать, чтобы получить контракт и соотвественно - рабочую визу.

Следующий...

Гость
#3

не совсем понятно, с каким вы статусом уезжаете, именно от этого зависит найдете вы работу или нет. Вообще с работами в Испании очень худо, но в сезон можно устроиться официанткой или поломойкой за копейки. И нет, никто вам рабочую визу делать не будет, это исключено. Для открытия рабочей визы работодатель должен доказать, что он человека нужной квалификации не нашел ни в Испании, ни в ЕС. Это иногда работает с программистами или инженерами, скажем, но не с декораторами свадеб, простите.

Гость
#4
Гость

Свадебный декор - говоря русским языком!
И опыт у меня есть. Образование тоже.
Знание английского.
С разрешением на работу вы америку мне не открыли, его нужно получить , найдя работодателя , который захочет заключить со мной контракт.
Вопрос остаётся открытым с наличием потенциальных рабочих мест, на которые я могу претендовать, чтобы получить контракт и соотвественно - рабочую визу.
Следующий...

Хотите, чтобы вам сделали рабочую визу для работы официанткой? Нет, не дадут. Претендовать можете если вы ценный специалист в своей области (лучше всего научной или высокотехнологичной) прошли конкурс из множества кандидатов по всему миру, например. Язык знать необходимо даже для работы официанткой.

Гость
#5

То есть вы хотите сказать , что для работы официантом документы не нужны?

И всмысле за копейки? С чего вы взяли , что в ресторанах копейки получают? Там чаевые хорошие!

Гость
#6

Не для вумана тема , конечно))

Гость
#7

в Гейропу оно конешно

Гость
#8
Гость

То есть вы хотите сказать , что для работы официантом документы не нужны?
И всмысле за копейки? С чего вы взяли , что в ресторанах копейки получают? Там чаевые хорошие!

Нелегальный рынок ьруда в Тспании есть. Можно в сезон устроится официантом в плохие забегаловки. А не в приличные рестораны и кафе. Отсюда и за копейки - нелегалам можно платить меньше минималки и подкидывать лишь немного чаевых.

Гость
#9
Гость


То есть вы хотите сказать , что для работы официантом документы не нужны?
И всмысле за копейки? С чего вы взяли , что в ресторанах копейки получают? Там чаевые хорошие!

Нелегальный рынок ьруда в Тспании есть. Можно в сезон устроится официантом в плохие забегаловки. А не в приличные рестораны и кафе. Отсюда и за копейки - нелегалам можно платить меньше минималки и подкидывать лишь немного чаевых.

А в хорошие?)
Какие туда доки нужны?
Тархета студенческая подойдёт ?

Гость
#10

Нелегальный рынок ьруда в Тспании есть. Можно в сезон устроится официантом в плохие забегаловки. А не в приличные рестораны и кафе. Отсюда и за копейки - нелегалам можно платить меньше минималки и подкидывать лишь немного чаевых. [/qуоте]

А в хорошие?)
Какие туда доки нужны?
Тархета студенческая подойдёт ?[/qуоте]

Гость
#13

Люблю Испанию
Хочу там жить
Но не работать
Найти б дядю с домиком на побережье
Уехать и забыть обо всем на свете

Гость
#14

официанткой нелегал не устроится! нелегалы могут только на пляжах продавать барахло и рекламировать дискотеки. но работа иам неблагодарная, по 12 часов на жаре и полночи, хорошо если выходной дадут, не нравится - досвмдули. при мне полиция девку загребла на депорт в Льорете. хотя документы там просто так не спрашивают, но чистки устраивают время от времени.
на низкоквалифицированную работу типа горничной или официантки не устроиться - все местными забито. платят мало. жилье будет стоить 300-600 евро (комната/однушка), зарплата у нелегала от силы 1000. у легала 1500-2000)))
лучше ехать имея сторонний удаленный доход, фриланс или сдачу жилья.
если хотите по контракту, то ищите здесь, и с рабочей визой туда.
английский там никому не нужен.

Гость
#15
Гость

Нелегальный рынок ьруда в Тспании есть. Можно в сезон устроится официантом в плохие забегаловки. А не в приличные рестораны и кафе. Отсюда и за копейки - нелегалам можно платить меньше минималки и подкидывать лишь немного чаевых. [/qуоте]

А в хорошие?)
Какие туда доки нужны?
Тархета студенческая подойдёт ?[/qуоте]

с тархетой вы сможете работать 20 часов в неделю. но как я написала, там все местными забито. официанты - 50-летние дядьки. муж подруги официант в Тоссе, получает около 4000 евро. Так он и подвинулся чтоб вы устроились на его место))

Гость
#16

Vixodite zamuj za ispanca... A tak nikto vam vizy delat ne bydet . s rabotoj tam napriajenka daje dlia svoix !!!! Y menia podryga ispanka korenaya yexala v shtati tak kak ne mojet najti nopmalnuyu raboty v madride. ... Ili je soberajte dengi na pervoe vremia xotia b xvatit na jilye

Гость
#17
Гость

официанткой нелегал не устроится! нелегалы могут только на пляжах продавать барахло и рекламировать дискотеки. но работа иам неблагодарная, по 12 часов на жаре и полночи, хорошо если выходной дадут, не нравится - досвмдули. при мне полиция девку загребла на депорт в Льорете. хотя документы там просто так не спрашивают, но чистки устраивают время от времени.
на низкоквалифицированную работу типа горничной или официантки не устроиться - все местными забито. платят мало. жилье будет стоить 300-600 евро (комната/однушка), зарплата у нелегала от силы 1000. у легала 1500-2000)))
лучше ехать имея сторонний удаленный доход, фриланс или сдачу жилья.
если хотите по контракту, то ищите здесь, и с рабочей визой туда.
английский там никому не нужен.

+1 ispanski nado ychit a ne english british capital

Гость
#18
Гость

Vixodite zamuj za ispanca... A tak nikto vam vizy delat ne bydet . s rabotoj tam napriajenka daje dlia svoix !!!! Y menia podryga ispanka korenaya yexala v shtati tak kak ne mojet najti nopmalnuyu raboty v madride. ... Ili je soberajte dengi na pervoe vremia xotia b xvatit na jilye

ТРАНСЛИТ
неужели вы думаете кто-то будет глаза ломать читая вашу абракадабру

Гость
#19
Гость

Vixodite zamuj za ispanca... A tak nikto vam vizy delat ne bydet . s rabotoj tam napriajenka daje dlia svoix !!!! Y menia podryga ispanka korenaya yexala v shtati tak kak ne mojet najti nopmalnuyu raboty v madride. ... Ili je soberajte dengi na pervoe vremia xotia b xvatit na jilye

Замуж за испанца это тоже так себе вариант. Я же получу внж без права на работу)

Гость
#20
Гость

Vixodite zamuj za ispanca... A tak nikto vam vizy delat ne bydet . s rabotoj tam napriajenka daje dlia svoix !!!! Y menia podryga ispanka korenaya yexala v shtati tak kak ne mojet najti nopmalnuyu raboty v madride. ... Ili je soberajte dengi na pervoe vremia xotia b xvatit na jilye

Замуж за испанца это тоже так себе вариант. Я же получу внж без права на работу)

почему?

Гость
#21
Гость



Замуж за испанца это тоже так себе вариант. Я же получу внж без права на работу)

почему?

А вы у испанцев спросите:))))

Гость
#22

]

почему? [/qуоте]

А вы у испанцев спросите:))))[/qуоте]

Гость
#23
Гость

]

почему? [/qуоте]

А вы у испанцев спросите:))))[/qуоте]

ну мне они говорят что и без брака можно получить ВНЖ и за ним разрешение на работу Я уже и лыжи навострила

Гость
#24

А вы у испанцев спросите:))))[/qуоте][/qуоте]
ну мне они говорят что и без брака можно получить ВНЖ и за ним разрешение на работу Я уже и лыжи навострила[/qуоте]

Ну если покупать дом, то конечно) дают внж. Но без права на работу опять таки))
Как я слышала.
Расскажите, как вы планируете свой переезд!)

Гость
#25

В хорошей компании работаю, несколько человек купили в Испании квартиры. Права на работу, как правильно уже написали, не дают при ВНЖ в этом случае. С работой сейчас дествительно в Испании плохо.

Гость
#26
Гость

В хорошей компании работаю, несколько человек купили в Испании квартиры. Права на работу, как правильно уже написали, не дают при ВНЖ в этом случае. С работой сейчас дествительно в Испании плохо.

Это ужасно грустно ! Что так все плохо.
На самом деле, постоянно мониторю инфоджобс. Работы полно!
Особенно в отеле.
У меня профиль работы в отеле. Опыт есть.
Языки знаю.
Не вяжется у меня в голове понимание того, как получить разрешение на работу....
Замкнутый круг. Есть предложение , теоретически я подхожу. Контракта нет , потому что нет разрешения на работу - разрешения на работу нет, потому что нет контракта.
И как быть ?

Гость
#27
Гость

А вы у испанцев спросите:))))[/qуоте][/qуоте]
ну мне они говорят что и без брака можно получить ВНЖ и за ним разрешение на работу Я уже и лыжи навострила[/qуоте]

Ну если покупать дом, то конечно) дают внж. Но без права на работу опять таки))
Как я слышала.
Расскажите, как вы планируете свой переезд!)

ну я планирую гражданский брак, пареха де эчо. Я думаю, что в таком случае можно и работу легально получить.
при покупке жилья это другой случай, не мой

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: