Гость
Статьи
Студенчество vs …

Студенчество vs замужество

Что бы вы из того выбрали? Я , так получилось, закончила колледж, потом поступила в вуз в Москве, а моя подруга вышла замуж и сразу пошла работать (нам всем по 20).Не будем рассуждать кто прав в этой ситуации, время все рассудит. Но я бы не хотела такой судьбы как у неё ибо ещё не готова к семье ( хотя с мужем ей повезло, это нельзя отрицать). А я пока она работает и ведёт домашнее хозяйства, я гуляю, общаюсь с интересными людьми и в общем хорошо провожу время (ну и учусь ещё, как же без этого). Мне это нравится, я сейчас свободна и не променяла бы мое состояние на семью, по крайней мере в блтжайшие 5 лет.
Так вот с одной стороны семья, стабильность, взрослая жизнь, работа, с другой свобода, веселье, возможность получить хорошее образование, жизнь в большом городе и масса новых впечатлений.
Какую дорогу выбрали бы вы?

Геля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочетать замужество и студенческую жизнь вполне возможно. Брак не препятствует образованию, пока нет детей.

Гость
#2
Гость

Сочетать замужество и студенческую жизнь вполне возможно. Брак не препятствует образованию, пока нет детей.

Лучшее образование и самая активная студенческая жизнь в столице. А она не может переехать из за мужа. А заочка, это я считаю, не образование.

Вопрос
#3

Если мужчина действительно хороший, то нужно хватать. Хорошего мужа найти очень сложно. А веселиться можно вместе с ним, вдвоем даже веселее.

Гость
#4

Т.е, автор, у вас есть любящий и любимый мужчина, которвй предлагает замуж, но вы отказываетесь ради свободы? Или вы просто рассуждающий теоретик, который сам не сталкивался, но знает, как лучше?
Я на 3 курсе вышла замуж и это никак не изменило мою жизнь в худшую сторону.

Гость
#5

студенчество - это отсрочка от взрослой жизни. а полноценная жизнь зрелой бабы как раз у подруги твоей, а не у тебя.

Гость
#6

Гулять можно всю жизнь, это легко и просто.а вот построить свою семью, сохранить ее, наладить быт, ребенка родить и воспитать - в сотни раз сложнее. Но вы пока обе молодые, так что все впереди.Учитесь и думайте о будущем.

мышь+
#7

Нет никаких проблем с домашним хозяйством, если выбирать себе в пару мужчину, у которого такие же, как у тебя, представления о чистоте и еде. Но идти работать на полный день в 20 не хотелось бы - в молодости сил полно и мозги свежие, запросто можно совмещать вуз с работой, а раз так, то вышка лишней не будет (если нет желания работать на низовых должностях)

Лето 👁
#8

Я бы выбрала очное образование и более позднее замужество, после учебы. Хотя можно, если нет детей, совмещать брак и учёбу. Ведь даже если девушка живет отдельно от родителей, ей придётся самой вести дом. хозяйство, как и будучи замужем. Заочное обучение - это не то, хочется студенческой жизни, моя сестра до сих пор жалеет, что заочно училась, так как рано вышла замуж и родила

Гость
#9
Геля

Так вот с одной стороны семья, стабильность, взрослая жизнь, работа, с другой свобода, веселье, возможность получить хорошее образование, жизнь в большом городе и масса новых впечатлений.
Какую дорогу выбрали бы вы?

Я бы выбрала свою дорогу и не стала бы сравнивать себя с подругами.
Кроме столицы особыx преимуwеств у вас перед подругои нет. И в браке люди свободны, веселы, получают образование и массу новыx впечатлении.

Гость
#10

Тут прошлой весной все девушка жаловалась, что не нравится ей в Москве учиться и хочет домой. Может, ваша подруга из таких и не нужно ей никакое веселое студенчество? Тогда и сравнивать не стоит.

Гость
#11

А что , в браке нельзя общаться с интересными людьми и гулять? Или под словом гулять вы подразумеваете скакание по фуям?

Гость
#12
Гость

Т.е, автор, у вас есть любящий и любимый мужчина, которвй предлагает замуж, но вы отказываетесь ради свободы? Или вы просто рассуждающий теоретик, который сам не сталкивался, но знает, как лучше?
Я на 3 курсе вышла замуж и это никак не изменило мою жизнь в худшую сторону.

Как теоретик она рассуждает)) был бы любимый и достойный мужчина рядом она бы согласилась ,а так как такого нет убеждает себя что замуж надо выходить позже

Гость
#13
Гость

А что , в браке нельзя общаться с интересными людьми и гулять? Или под словом гулять вы подразумеваете скакание по фуям?

у кого что болит

Гость
#14
Гость

у кого что болит

У меня не болит, я замужем

Гость
#15
Гость

Гость
у кого что болит
У меня не болит, я замужем

ну дык я именно об этом) главная заслуга в твоей никчёмной жизни?

Гость
#16
Гость

Гость Гость
у кого что болит
У меня не болит, я замужем
ну дык я именно об этом) главная заслуга в твоей никчёмной жизни?

Видимо больная тема для вас))

Гость
#17

Замужество не помешало мне закончить академию.
Я сидела писала диплом, а все домашние хлопоты были на муже.
И в итоге у меня высшее образование и семья)

Гость
#18
Гость

И в итоге у меня высшее образование и семья)

Возьми с полки пирожок, ты же прям одна такая, курица

дауж
#19
Гость

А что , в браке нельзя общаться с интересными людьми и гулять? Или под словом гулять вы подразумеваете скакание по фуям?

Грубо конечно, и матиться нехорошо. Но сам вопрос вполне правильный.

Форум: Развлечения
Всего: 41 141 тема
Новые темы за все время: 32 185 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем