Гость
Статьи
Продавец "против" …

Продавец "против" уборщицы

Всем здравствуйте! Хочу выговориться, ищу работу уже 2 мес., сама студентка заочница, много требуется продавцов на торговые точки с продуктами и вещевые бутики. Прихожу на собеседование, а там условия стажируешся 2-3 недели БЕСПЛАТНО, ЗП мизер и ещё не факт что офиц. устроят. Сегодня вообще хожу в тихом шоке, пришла на собеседование в магазин тканей, а там мне сказали стажироваться месяц надо. Я вот что думаю бабоньки, может мне уборщицей поработать, предложений много, ЗП такая же как в маг., а ответственности никакой нет, разве что за чистотой следить.

Лол:-)
15 ответов
Последний — Перейти
ХыГышечка
#1

Если не боишься.
Конечно доход нужен если, то чего бы и нет? Пока работаешь - ищешь работу не уборщицей. Норм вариант,некоторые директора так начинали

Гость
#2

Прямо как бэтмен против супермена. По факту что продавщица, что уборщица, так сказать младший персонал. Просто у одной работа с людским дepьмом в головах, как обьегорить простофиль и заставить купить и как вынести мозгоeбcтво от других, а у уборщицы в физическом смысле этого слова. Продавец больше сталкивается с сущностью людей, больше опыта, в каком-то смысле тяжелее, в каком-то легче.

Марго
#3

я работала много где продавцом альба, финн флеер, юникло, везде 1 день стажировка или вообще без нее. москва вас просто наебать хотят месяц стажироваться? кем они себя возомнили? Газпромом?

Гость
#4

Бесплатная стажировка в месяц это банальное кидалово. Поработаете бесплатно и вам скажут извините, вы не подошли. Им не нужен новый сотрудник, нужна бесплатная рабсила. Ищите, я искала подработку подходящую мне (график, зарплата) примерно два месяца тоже (спб), нашла в булочной, был оплачиваемый пробный срок 2 недели (полная обычная зарплата), потом взяли постоянно. Но я рассылала по 4-5 резюме в день.

Гость
#5

Иди на фудкорт работать типа макдоналса там стажировка по пол дня 3-5 дней как все усвоишь, но там делать надо все и полы мвть и товар приниматт и заказ отдавать и чеки выбивать. Платят хорошо! Берут всех

Лол:-)
#6

Вот именно везде хотят наебать! Стажировалась админом, свела им всю отчётность, а они мне выдали через 7 дней-мы вам позвоним.

Гость
#7

Неужели не видите что уборщицей выгоднее работать? У уборщиц оклад хоть есть нормальный. а эти продавцы.. там зп зависит от количества клиентов,нет клиентов-нет зарплаты,еще и бесплатно работать заставляют 3 нед

Лол:-)
#8
Гость

Неужели не видите что уборщицей выгоднее работать? У уборщиц оклад хоть есть нормальный. а эти продавцы.. там зп зависит от количества клиентов,нет клиентов-нет зарплаты,еще и бесплатно работать заставляют 3 нед

Вот и я об этом задумываться стала. Нафига мне эти лишние заморочки, когда можно просто тереть полы за эти же деньги.

Гость
#9

Только на бесплатные стажировки никуда не идите, хоть продавцом, хоть в офис! Это лохотрон! Ищут наивных дурочек, которые будут им пахать за бесплатно недельку-другую, а то и целый месяц, а потом вам естественно, скажут, что не подходите.

Гость
#10

Не больше одного дня стажировка, чтобы вы сами посмотрели, как на ногах целый день. Месяц это значит они каждый месяц новых набирают

Гость
#11
Лол:-)

Всем здравствуйте! Хочу выговориться, ищу работу уже 2 мес., сама студентка заочница, много требуется продавцов на торговые точки с продуктами и вещевые бутики. Прихожу на собеседование, а там условия стажируешся 2-3 недели БЕСПЛАТНО, ЗП мизер и ещё не факт что офиц. устроят. Сегодня вообще хожу в тихом шоке, пришла на собеседование в магазин тканей, а там мне сказали стажироваться месяц надо. Я вот что думаю бабоньки, может мне уборщицей поработать, предложений много, ЗП такая же как в маг., а ответственности никакой нет, разве что за чистотой следить.

Это не законно. стажироваться бесплатно. Идите в уборку, старайтесь работать качественно и проявлять инициативу. , быстро продвинетесь до бригадира или супервайзера. только в большую клининговую компанию,как вариант. хорошие деньги опять же. что вас так тянет по вшивым палаткам???

Гость
#12

Если нужен опыт - дерзайте! Если нужны деньги и сразу - идите уборщицей

Гость
#13

Я работала в логистике несколько лет, решила что не мое. Захотела перейти в туризм - после обучения на курсах при турагентстве меня взяли и я месяц стажировалась бесплатно. Потос стала там же работать по трудовому договору. Автор, если остро не стоит вопрос денег - не бойтесь стажировки! Мало кого берут без опыта вообще.

Яна
#14
Лол:-)

Всем здравствуйте! Хочу выговориться, ищу работу уже 2 мес., сама студентка заочница, много требуется продавцов на торговые точки с продуктами и вещевые бутики. Прихожу на собеседование, а там условия стажируешся 2-3 недели БЕСПЛАТНО, ЗП мизер и ещё не факт что офиц. устроят. Сегодня вообще хожу в тихом шоке, пришла на собеседование в магазин тканей, а там мне сказали стажироваться месяц надо. Я вот что думаю бабоньки, может мне уборщицей поработать, предложений много, ЗП такая же как в маг., а ответственности никакой нет, разве что за чистотой следить.

Опыт подруги. После ВУЗа искала работу. Пришла в крупную компанию. Сказали, что нужен такойто проект, вот вам месяц стажировки для проявления инициативы.Ох, она старалась, мудрила. А потом, как получили что нужно было - крылатая фраза "вы нам не подходите". Конечно, все высланные презентации оставили себе.

Марина
#15

С такими вариантами действительно лучше уборщицей. У продавцов, как правило, утомительный график по 10-12 работать, выходные и праздники рабочие могут быть. Весь день на ногах, нужна внимательность, чтобы не обули - ушлые люди могут фальшивку подсунуть или показать купюру и спрятать, а вы сдачу отсчитаете. Если точка не в ТЦ где-нибудь, то туалет проблема. Владельцы часто вешают на продавцов порчу товара и прочие штуки, будут каждый месяц кусок от зарплаты оттяпывать.
А уборщицей можно найти более-менее нормальный график, вряд ли где-то надо будет намывать полы по 12 часов в день. Не стоит идти уборщицей в проходное место, там, где много людей работает, где рабочие раздевалки, туалетов много, общепит и т.п. Хорошо бы найти небольшой чистенький офис, вет. клинику, адвокатскую контору, мед. центр - такого плана помещения. Возможно даже получится в 2-х местах работать по 3 часа: например, утром в одном месте, вечером - в другом. Выиграете в зарплате и будет времени свободного днем чуток. Ну, и ответственность у уборщицы почти никакая.

Форум: Развлечения
Всего: 41 454 темы
Новые темы за все время: 32 444 темы
Популярные темы за все время: 15 371 тема