Гость
Статьи
Женский Баскетбол

Женский Баскетбол

Что вы думаете о женском баскетболе? Занимались ли вы им ? Чем женский отличается от мужского в психологическом плане? Обязательно ли в команде должны быть высокие , развитые физически девушки, если речь идет о профессиональной игре...

7 ответов
Последний — Перейти
зануда
#1

вы заниматься хотите им? лет вам сколько?

Гость
#2

Конечно высокие и с хорошей подготовкой. А как вы у противника мяч отберете?!

Гость
#3

У сестры опыт есть, играла в команде года три. ОТБИРАЮТ уже заведомо высоких и крепких физически при поступлении в секцию. Все эти истории, что якобы сам по себе баскетбол (или там волейбол) способствует росту- это популярный миф

Гость
#4
Гость

У сестры опыт есть, играла в команде года три. ОТБИРАЮТ уже заведомо высоких и крепких физически при поступлении в секцию. Все эти истории, что якобы сам по себе баскетбол (или там волейбол) способствует росту- это популярный миф

бред сивой кобылы

Гость
#5

Я занималась в секции, рост - 160 см)) Было мне 15-16 лет, команда была смешеная. В баскетболе рост важен для нападающего, вы можете быть разыгрывающий или защитником. Естественно, мы занимались не профессионально, а для себя. Баскетбол сложная командная игра, важно уметь хорошо вести мяч и уметь отобрать и обхитрить соперника, в большинстве случаев это удается без помощи роста)), но благодаря усиленным тренировкам. Готовьтесь к тому, что первые полгода вы будете просто учиться вести хорошо мяч, ну и найдите тренера по душе, я перестала заниматься, потому что наш тренер ушел. На ее место пришла тетка, которая просто отрабатывала свою зарплату, без энтузиазма преподавала.

Гость
#6
Гость

бред сивой кобылы

Какой бред-то? Это вы, пардон, бредите. Никому в баскетболе коротышки не нужны- кольцо слишком высоко. Отбор идет по физическим кондициям, как и в любом другом виде спорта

Гость
#7

покус позор локомотив

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы