Гость
Статьи
Куда податься? Кто …

Куда податься? Кто знает?

Раньше как-то не задумывалась об этом, а теперь, ближе к пенсии, захотелось относительно тёплого моря. И/или гор. Пенсия у меня будет хорошей, и я успею ещё набрать сколько-то денег; смогу продать своё хорошее жильё здесь и купить там.

Здесь уже были подобные темы; но большинство хотело уехать к тёплым морям. Я понимаю, что морские курорты не осилю по деньгам. Да и жаркий климат не моё, люблю прохладу - но чтобы было много солнца. Люблю горную и предгорную местность типа Кисловодска, Пятигорска, Геленджика (в Геленджике всё-таки жарковато и большая влажность). Я не альпинист, а так - просто люблю долго-долго гулять по таким местам.

Короче: хочется достаточно цивилизованную местность (желательно город с ВУЗами и нормальной инфраструктурой, или его пригород), невысокие горы, много солнца, и по возможности нежаркое лето.
Куда податься? Кто знает? Хорватия, Черногория, какие-то районы Болгарии? Что ещё? И какие могут быть проблемы в связи с этим?

Где-то где-то
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, ждет там кто то вас пенсионеров.... Там своих хватает.

Ирина
#2

Цирк. Там где много солнца там жаркое лето. Хотите не жаркое лето - езжайте к нацистам в страны Балтии, где дожди постоянные.

Гость
#3

Абхазия. Там и горы, и море, и дешево все.

Манго-Манго
#4

Алания, в Турции. Климат мягкий, жилье недорогое, можно взять с видом на море или горы. За 50-60 т. евро возьмете нормальный метраж в комплексе со спа, бассейном, тренажеркой. Террасы практически в каждых апартаментах, в новострое естественно. С видом на жительство проблем нет, язык учить не обязательно, но если есть желание, там курсы организуют по изучению и адаптации.

Гость
#5
Ирина

Цирк. Там где много солнца там жаркое лето. Хотите не жаркое лето - езжайте к нацистам в страны Балтии, где дожди постоянные.

Ты уже определись кто ты ИРИНА или все таки АННА)))))) и хорош разводки писать

Гость
#6
Ирина

Цирк. Там где много солнца там жаркое лето. Хотите не жаркое лето - езжайте к нацистам в страны Балтии, где дожди постоянные.

Видать ты там уже бфвала))) люблю троллить троллей)))

Гость
#7

> Там где много солнца там жаркое лето.

То-то в России один из самых солнечных городов - Красноярск :)
Может лето в тех краях и жаркое - но сколько его там, того лета...

Гость
#8
Гость

Ты уже определись кто ты ИРИНА или все таки АННА)))))) и хорош разводки писать

Она Ирина - Анна или Анна - Ирина.А настоящее имя - Алла - Виктория,она его скрывает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы