Гость
Статьи
Вот как они там …

Вот как они там живут???Кто знает,обьясните!

Недавно ездила у родственнице в деревню.Девочки,это был просто кошмар!
Представите себе:водопровода нет,во дворе колодец,то есть умыться умыться и посуду помыть еще можно,но постирать или помыться целиком это уже большая проблема.
Сами они моются раз в неделю в бане.
Не о какой стиральной машине нет и речи,родственница стирает руками всё,даже постельное бельё.Она попросила меня помочь выжать пододеяльники,я взялась за один конец и через пару секунд рухнула на землю - с такой силой она начала его крутить.))) Оказывется,что если не выкручивать с такой силой,то белье не высохнет а просто сгниет.
Школа за пять км. от деревни и дети родственницы ежедневно преодолевают эти пять км. по лесу,в котором ,говорят,еще остались волки!
Я когда это услышала это,чуть не свихнулась,говорю "Ты что,как ты их отпускаешь,мало ли что???" а она мне так спокойно отвечает "Ну что же делать,ближе школы все ровно нет!"
Вот так.Однажды ночью я проснулась от того,что на меня что то упало сверху,оказалось это КРЫСА!Вот я орала :-( Я не боюсь мышей,пауков и прочей мелочи,но крысы могут быть очень опасны,а мне сказали "Да ничего,это бывает!" Ё моё!
Муж родственницы по моему вообще не трезвеет никогда,не работает,а она говорит "Зато мужик в доме,да и кто сейчас не пьет!"
И действительно,трезвых мужчин я в деревне почти не видела!
Сама она мало того,что работает поваром,так на ней еще и огромное хозяйство,огород,куры-гуси-свиньи-коровы.Когда она спит,я так и не поняла:когда я ложилась спать она была еще на ногах,когда я просыпалась - она уже на ногах.А я сама сплю не много,часов по семь.
Выглядит она в тридцать два года на пятьдесят(((((((((

Короче,сбежала я оттуда через две недели и до сих пор вспоминаю все это как АД!
Как люди могут жить в таких условиях я не представляю,это же ужасно!!!!
Девочки,кто знает,расскажите как люди живут всю жизнь в таких условиях?
И ведь считают это НОРМОЙ.
Я бы на их месте бежала от такой жизни хоть куда нибудь лишь бы оттуда.

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
хихихи
#1

чтоб так жить, надо в этих условиях родиться, я думаю. Ну или устать от цивилизации до такой степени, что захочется передыха в деревне на пару лет.

#2
Автор

И ведь считают это НОРМОЙ.

Распродадим нефть и для всех нас это тоже будет нормой

Гость
#3

Поэтому русская деревня и вымирает - остались только те, кто тяжелый беспросветный труд воспринимает как само собой разумеющееся. Либо те кто неспособны на позитивные перемены в своей жизни.

После нашей русской деревни меня поразила немецкая.

Все как в городе: супермаркет, асфальтированные дороги, у каждого крестьянина мерседес или опель на худой конец, про канализацию и бытовую технику и говорить нечего - есть все. Люди одеты как в городе - никто в резиновых сапогах не ходит.

Ну скукотень, ес-но, но мы про быт говорим...

Автор
#4
Сумрачный король

Распродадим нефть и для всех нас это тоже будет нормой

Я никого отношения к продаже нефти не имею.)))

Но после такой поездки в гости мне моя квартирка в спальном районе Москвы и работа кассиром в ночном клубе кажется СЧАСТЬЕМ.

Я теперь ежедневно благодарю судьбу за то,что она дала мне так много в жизни,за то,что я не родилась в убогой деревеньке,где все спиваются! За то,что я не моюсь в корыте и не выгребаю навоз.

Вот уж воистину "всё познается в сравнении!"

Автор
#5

А как ходить в туалет на улице зимой,я так и не поняла.

Это же сразу воспаление придатков,не меньше!Или цистит.

абаж
#6

п3 наверное все таки приятнее жить в чистой скукотени чем в грязной.Как говорится в России есть культура но нет цивилизациии.

Эва
#7

Ну и что, я например, не удивлена. У меня девочка знакомая тоже примерно так жила. До школы - воды натаскать на свиней-гусей-для кур-коровы (или что там у них было, в общем, на все хозяйство). Школа - отдых и благо. Вечером та же песня. Уроки садилась учить, когда все переделано. Сейчас в городе работает, дом - полная чаша, но - ЦЕНИТ ВСЕ, включая наличие горячей воды. Умница. И как человек и в проф плане. Сыну своему рассказывала, так глазенки были по 5 рублей. :)

Эва
#8

В смысле - я своему сыну рассказывала. :)

Раша
#9

Так пол Рассеи живет, и ничё.. Россия, для вас автор, за пределами Москвы вапще другая, чем вы себе представляете... Мы не живем, мы выживаем..

Гость
#10

Да знаем мы все это, такая у нас убогая жизнь- в деревнях. А где вы были конкретно, автор?

Автор
#11

Эва и я своим детям расскажу.Пусть тоже знают,что у кого то нет таких простых вещей,как ванна и стиралка.

9,да,мало я знала о жизни за МКАДом,это точно!

Да лучше бы и не знала,жила бы в счастливом неведении.

Автор
#12

Была в Орловской области.

Гость
#13

Да все так в деревнях живут,автор. Вы, наверное, слишком молоденькая, и жизни не знаете:)))

Кстати, не во всех деревнях есть электричество. Еслии есть колонки с водой, то воду там дают по расписанию.

Помнится мне, что практически во всех южных городах вода тоже по рассписанию. Утром на 3 часа дадут, и вечером часо с 7 до 9. А это не деревни......

Гость
#14

12, в Орловской области так плохо?, я в Сибири живу у нас и то лучше, автобусы есть специальные, котрые школьников из деревень забирают, да уж...нет слов.

Автор
#15

Да не слишком я молоденькая,мне двадцать семь лет.

С электричеством том тоже были проблемы,в принципе оно было,он его частенько выключали.

Да,я бывала в юге России,вода там и правда утром и вечером,но это как то особо не напрягало,за то время,пока вода есть,можно все дела связанные с водой переделать.

Гость
#16

Автор, вы еще по Ульяновской области прокатитесь или по Курганской. Это вообще фильм ужасов. Зато по соседству Татарстан и Башкирия - совсем другая картина. Деревни ухоженные, сытые читенькие.

Автор
#17

Ульяновской области и в Курганской еще хуже?

Да куда уж хуже!

А что в Татарстане и Башкирии всё чисто и сыто для меня вообще новость.Интересно почему такая разница с нашими деревнями?

Гость
#18
Автор

Ульяновской области и в Курганской еще хуже? Да куда уж хуже! А что в Татарстане и Башкирии всё чисто и сыто для меня вообще новость.Интересно почему такая разница с нашими деревнями?

Автор, наверное потому что местное правительство не ворует нефтяныеи газовые деньги и вкладывает их с развитие своих республик. Меня правда просто поразил контраст. Есхила в Казань через Ульяновскуб область. По раздолбанной дороге, точнее сказать бездорожью. Мимо вот этих полуразвалившихся деревень и облезлых полей. Ужас. Только выехали на территорию Татарстана сразу началась отличная дорога. Поля пышные,ухоженные. Дома крепкие, цивильные. Чистые дешевые кафе с очень качественной едой. Люди улыьчивые. Просто небо и земля.

Гость
#19

потому что бухать проще чем работать. У родственника дом в деревне, сделал скважину, провел в дом водопровод, есть и ванна и стиралка, все ок.

Гость
#20

18, там где нефть, там ицивиллизация), вот так-то. Ну корче где деньги..

Гость
#21

А из Курганской как-то заехали на территорию Казахстана. Мне стало обидно и грустно. У казахов пограничное село оказалось очень красивым, чистым и ухоженным. Людей полно на улицах, детей. Цветы у них там везде. Дома такие добротные. С нашей стороны был сплошной кошмар и безлюдье. Только заросшие бурьяном огороды.

Гость
#22
Автор

Недавно ездила у родственнице в деревню.Девочки,это был просто кошмар!

Автор, а зачем вы сюда написали?

Вы это свое испуганное письмо ежедневно копируйте и отсылайте в администрации - области, страны.

Что вы хотите здесь услышать? Оха, ахи, сопли-вопли? Зачем? Это непродуктивно. Ужасаетесь ради эмоций? Глупо. Хотите что-то изменить? Изменяйте.

Делайте что-нибудь, хорош уже волосенки-то драть и глазенки пучить, не девочка, 27 лет вам

Гость
#23
Гость

потому что бухать проще чем работать.

+1

Гость
#24

А,не знаю зачем я это написала.

Может для того,что бы какой нибудь менеджер по продажам,живущий в съемной однушке в Бибирево,тоже как и я начал радоваться горячей воде и теплому туалету?...

Автор
#25

24,это я,Автор.

Гость
#26

Автор, а зачем вы сюда написали?

потом что как сказал Булгаков, разруха - в головах.

вот автор и сделала свой вклад, чтобы донести до этих голов, что так жить нельзя

Гость
#27

автор, а у меня немного в другой шкале, но суть та же.

съездила в Россию и такие же ощущения были.

Гриб
#28

Представляю деревенскую девку, кровь с молоком, которая с хохотом крутит жгут с бельем, а на другом конце бешено вращается изможденная городской экологией автор

Автор
#29

Гость 26,хотелось бы верить что жители забытых Богом деревень прочитают эту тему,дружно завяжут бухать и займутся проведением водопровода в свои дома.

Вот только не думаю,что там читают Вуман.(

Да и для того,что бы понять,что "так жить нельзя" нужно хотя бы на время отрезветь.

Повторюсь,трезвых мужчин я в деревне не видела почти,трезвыми были только совсем глубокие старики.

Автор
#30

Гриб,тебе смешно!)))

А родственница жутко перепугалась,что я,как она выразилась "расшиблась" и больше меня помочь не просила.)

Гость
#31

Гриб, женщины твоей мечты - Дуся Агрегат?

Гость
#32
Гость

Гриб, женщины твоей мечты - Дуся Агрегат?

Девочки, а Гриб, как тут говорят, баба. Наверное, так она и выглядит.

Гриб
#33

32 да ты и говоришь это на разных ветках, убогая

Гриб
#34
Гость

Гриб, женщины твоей мечты - Дуся Агрегат?

нет

Циничная дрянь
#35

У меня свекры последние пятнадцать лет живут в такой деревне, дорог к ней нет, просто поле, через которое в плохую погоду можно пробраться только на внедорожнике, либо час идти по колено в грязи. Магазин в соседней деревне - туда по хорошей погоде минут 15, а по плохой тоже где-то час, по колено в грязи.. Там расклад такой, нормальные люди, которые не бухают, а работают, да, да работают, мой свекр - пенсионер, но у него золотые руки, ну мало того, что он огромный двухэтажный дом сам построил, он еще и местным и дачникам помогает в таких делай, естественно не за бесплатно, к нему консультироваться вся деревня ходит.. Так вот на эти деньги + пенсия+ наша помощь - можно нормально жить. В доме местный водопровод с горячей водой, душ.. Две хорошие печки /это дело очень дорогое, печники заламывают столько, что волосы дыбом встают/, дом как картинка из журнала внутри /свекровь помешана на этих самых журналах, плюс хорошо рисует, вот она дизайн и разрабатывала/. До соседней деревни свекр ездит на скутере.. Короче, так - если есть деньги и там можно нормально жить.. А деньги есть у всех тех, кто работает, а не жрет водку и плачется о своей горемычной жизни, люди крутяться как могут, кто-то на неделю ездит в Москву работать, в Рязань, а на выходные приезжает, кто-то каким-то "местным" бизнесом занят.. Например там одна женщина - пенсионерка, как и я "подсажена на иголочку", но сделала это своим бизнесом, расшивает вечерние и свадебные платья - 10 руб - крестик.. если учесть что в одной канве их хренова туча, то неплохие деньги получаются.. У других семей - хозяйства - бычки, гуси, свиньи.. Нищие в соседней деревне /в нашей только живут пенсионеры-москвичи/ только те, кто работать не хочет, а хочет только водку пить..

Гость
#36

Да, русские деревни - ужас. На Украине, например, все по другому. У нас какие-то черные покосившиеся домики, разруха. А там дома каменные, белые, садики, солнце. Хотя в Краснодарском крае тоже не плохо. В беларуси тоже мрак.

Циничная дрянь
#37

Крысы, всякая нечисть живет в доме только окончательно офигевших. Какие к черту крысы, когда напрмер в нашем доме два обнаглевших кошака шляются, птички-то уже давно рядом с домом на деревья не садяться - очень легко, как показывает практика эту птичку схавать.. А тут крыса пойдет? Загадка.. Дети которые ходят в школу, в отличие от наших мегаполисов, в относительной безопасности. Если вот в наших двух деревнят все практически друг друга знают, что там может с ребенком случиться-то? А вам автор, можно было и не ехать в деревню, чтобы такую семейку встретить.. Можно и всвоем микрорайоне таких сотни найти, где мать детей тянет, работает где-нибудь уборщицей, папа бухает и по квартире тараканы дивизиями маршируют.. Все зависит от человека. Нормальный человек и в глуши будет нормально жить.. А маргинала хоть в пентхаус посели он в помойку превратиться..

#38
Гость

Да, русские деревни - ужас. На Украине, например, все по другому. У нас какие-то черные покосившиеся домики, разруха. А там дома каменные, белые, садики, солнце. Хотя в Краснодарском крае тоже не плохо. В беларуси тоже мрак.

не надо, в Украине и деревни и города такие встречаются, идёш на улице никого,ветер свистит,по улицам мусор гоняет,ну прям фильм ужасов,еле-еле находиш человчишко какое-нибудь,ты ему- как пройти на остановку?,он тебе с вытаращенными глазами что-то типа-иди отсюда,нет здесь никаких остановок...

Гость
#39

Выходит,что причина плачевного состояния российских деревень только в пьянстве тамошних мужчин?

Человеческая самка
#40

39. В пьянстве и лени. Женщины еще что-то делают, поэтому не вымерли, но построить дом самостоятельно у женщин физически сил не хватает.

Go Go
#41

Мдя по ходу и тут мужчинки подкачали

Похоже не так уж и не прав Вуман не слишком высоко оценивающий современных мужчин если их еще можно так назвать

Гость
#42
Гриб

32 да ты и говоришь это на разных ветках, убогая

Ну разве мужчина будет себя так вести? Точно - тетка!

Алиса
#43

Мда, мои свекры и в городе-то умудряются жить как в деревне: канализации толком нет, вода с крана течет в тазик (что потом с ней делают - -не знаю), тубзик советских времен, ванна - чернее ночи. Там косо, там криво, ой не могу на это смотреть, как так можно жить? Поражаюсь людям - свиням

Гость
#44

40, зачем строить дом самостоятельно?, м/нанять людей, они построят.

Гость
#45
Алиса

Мда, мои свекры и в городе-то умудряются жить как в деревне: канализации толком нет, вода с крана течет в тазик (что потом с ней делают - -не знаю), тубзик советских времен, ванна - чернее ночи. Там косо, там криво, ой не могу на это смотреть, как так можно жить? Поражаюсь людям - свиням

Представить трудно, какой у них сынок интеллигентный-то вырос!)))

Гость
#46
Гость

40, зачем строить дом самостоятельно?, м/нанять людей, они построят.

Крыша потекла? А денег ей откуда взять, чтобы людей нанять? Платить чем?

Гость
#47

41,то ты имела ввиду?

Гость
#48
Гость

41,то ты имела ввиду?

то, то? ни то!

Гость
#49

гость44,нанять людей???Вы издеваетесь?!

У моей бывшей свекрови в Воронежской области зарплата завуча в школе была 5 тс.рублей.Только тем и выживала,что сын из Москвы помогал.

Гость
#50

А что тут у всех проблемы с деньгами?, я так понимаю.46, нет, у меня все в порядке с головой, спасибо, что озаботились, ну пусть работает, м/будут деньги.