Гость
Статьи
Сдача телефона в …

Сдача телефона в комиссионный магазин

Полтора года назад покупала телефон , документы и чеки прилагаются. Недавно молодой человек подарил новый,соответственно старый стал не нужен. Решила сдать его в комиссионный магазин. Была коробочка, чек, инструкция и товарный чек ,где стояла моя подпись и дата покупки телефона. Быть может это моя мнительность, но я попросила зачеркнуть мою подпись в товарном чеке, но печать салона покупки, подпись продавца осталась. На что эксперт комиссионного магазина сказал “а это о многом говорит. “ О чем о многом?Я почувствовала себя низко. Паспортные данные взяли и телефон. А на душе остался осадок, как будто я бомж... В таком случае никогда не стану сдавать ничего в такие магазины, лучше подарю.

Оксана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно.. надо было на авито продать, в тот же день бы взяли. я бы не стала в таких магазинчиках своими пасп. данными светить. Но не волнуйтесь, что было то прошло.

Оксана
#2
Гость

Честно.. надо было на авито продать, в тот же день бы взяли. я бы не стала в таких магазинчиках своими пасп. данными светить. Но не волнуйтесь, что было то прошло.

спасибо за понимание. Мне еще и сказали “а вдруг с вашего телефона было совершено преступление”. Почувствовала себя очень низко.

Гость
#3
Оксана

никогда не стану сдавать ничего в такие магазины

Ну хорошо, не продавайте.

где наша не пропадала
#4

а почему вы подпись зачеркнули,хх это и правда о многом говорит.

Оксана
#5
где наша не пропадала

а почему вы подпись зачеркнули,хх это и правда о многом говорит.

как понимаю телефон будет продан другим людям, а там моя подпись, а зачем моя подпись чужим людям?

где наша не пропадала
#6
Оксана

как понимаю телефон будет продан другим людям, а там моя подпись, а зачем моя подпись чужим людям?

я не сразу поняла. А зачем вы им чек вообще отдали, это лишнее

Оксана
#7
где наша не пропадала

я не сразу поняла. А зачем вы им чек вообще отдали, это лишнее

ну они ссылилась, что люди берут охотнее неворованные телефоны, а чек - как подтверждение этого...

Оксана
#8
Оксана

ну они ссылилась, что люди берут охотнее неворованные телефоны, а чек - как подтверждение этого...

я вообще прямолинейно спросила “вы что, телефоны без документов тоже принимаете?“ на что человек замешкался и сказал “ну хотя бы с какими-то документами“. Вообще , эти комиссионные отделы по ходу дела надо проверять, может им и ворованные подкидывают телефоны. А тут с документами да еще огрызаются.

где наша не пропадала
#9
Оксана

ну они ссылилась, что люди берут охотнее неворованные телефоны, а чек - как подтверждение этого...

ой да понятно у них там скупка краденого а еще выделываются чего-то. Интересно как чек гарантирует что это именно вы его купили. Или они покупателю еще договор комиссии будут показывать

где наша не пропадала
#10

так бы ему сказали-дескать всем известно чем такие скупщики занимаются. Это видно для очистки совести-взять краденое но пожурить -дескать ай ай ай что ж вы всё воруете воруете

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы