Гость
Статьи
Ищу совета!Достала …

Ищу совета!Достала музыкальная реклама в жилом доме

У нас в жилом доме,на первом этаже открыли минимаркет .4 раза в неделю хозяева этой забегаловки выставляют на улицу колонку врубая на всю округу музыку ,рекламируя и созывая в рупор покупателей.Я живу на третьем этаже и естественно вся эта"дискотека"гримит у меня в квартире даже при закрытых окнах и в берушах.У меня больная мама ,у нее постоянно скачет давлениеи.Прихожу после работы вечером...хочу отдахнуть cпокойной,но куда там!Cтены ,стекла от децибелов так трясутся что конечно об отдыхе приходится забыть Я стала раздражительная и нервная.Пару раз муж вызывал милицию,не помогло!Я не знаю есть ли такой закон который запрещает в жилом доме использовать звуковую рекламу?Куда обратится с жалобой,чтобы наверняка помогли.?Посоветуйте народ,как быть?Может быть кто то с этим сталкивался?!!!Я просто сойду скоро с ума(((((

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
SoulDestroyer
#1

Даешь бомжу 100р и он идет и разваливает эти колонки. Профит

Как Вам муЛина
#2

купите бируши, так как звук более 80 децибел по технике безопасности влияет на здоровье.

Анна
#3
Как Вам муЛина

купите бируши, так как звук более 80 децибел по технике безопасности влияет на здоровье.

беруши не помогают!!!!это так... муляж.все слышно !!!!ибо децибелы долбят так ,как будто в квартире на всю магнитафон врубили

брунхильда
#4

я вам автор советую купить рупор ,подсоединить к колонке ,выставить в открытое окно и когда эти товарищи начнут вещать -толкнуть свою речь !(придумайте что нибудь ,глвное своим перебить)и так все время.Почему им можно а вам нет?))

Асти
#5

Напишит жалобу в Роспотребнадзор, ониих боятся, как огня! Мне плмогло

Анна
#7
Гость

есть есть такой закон называется санпин нормы по звуку в жилых помещениях. у вас магаз в жилом доме там нарушений априори масса начиная с дверей пожарных входов-выходов. пишите ВЕЗДЕ и всюду! вызывайте тв, пишите депутатам, пишите в мчс, пишите районным властям в отдел торговли, засвидетельствуйте увеличение давления у мамы вызовом скорой и пусть врач подпишет маму в больничку на 3 дня и оттуда бумагу и все копии прилагайте но нужны еще подписи сосоедей. пишите и звоните в санэпидемстанцию и в роспотребнадзор. подписи от дома не менее 50 штук надо. и закроют ваш магаз или перепродадут другим владельцам более спокойным. ментов вызывайте и пишите заявление на шум каждый раз когда врубают. Закон на вашей стороне!!! кстати в старых нокиях спортивных моедлях была функция замер уровня шума. найдите у сосоедей у кого такая нония и замерьте. у сэсовцев тоже шумометр должен быть. пусть приезжают и замеряют разбираются. Нехилый штраф и закрытие магаза светит владельцам вообщето.

а замер шума за чьи деньги будет проводится?Знать еще как эту жалобу грамотно составить?

Анна
#8

из за этих *** я теперь должна напрягатся и голову ломать как их линчевать вместе с их забегаловкой

Анна
#9
Асти

Напишит жалобу в Роспотребнадзор, ониих боятся, как огня! Мне плмогло

а чем Вам конкретно Роспотребнадзор помог?у Вас такая же ситуация была?

Асти
#10
Анна

Напишит жалобу в Роспотребнадзор, ониих боятся, как огня! Мне плмогло

а чем Вам конкретно Роспотребнадзор помог?у Вас такая же ситуация была?

примерно. Если Роспотребнадзор приходит с проверкой (а о и обязаны это сделать , если есть жалоба) они будут проверять все: и санитарное состояние и пожарное и прочее. И им интересно найти кучу нарушений и выписать огромные штрафы в бюджет. Вам главное юр адрес и название этого магазина узнать. Можете купить у них что нибудь и из чека по ИНН пробить. Пишите в произвольной форме, описывает ситуацию. А дальше магазин сам ко мне прибежал и умолял забрать жалобу.
Извините если ошибки , пишу с телефона.

Анна
#11
Асти

а чем Вам конкретно Роспотребнадзор помог?у Вас такая же ситуация была? примерно. Если Роспотребнадзор приходит с проверкой (а о и обязаны это сделать , если есть жалоба) они будут проверять все: и санитарное состояние и пожарное и прочее. И им интересно найти кучу нарушений и выписать огромные штрафы в бюджет. Вам главное юр адрес и название этого магазина узнать. Можете купить у них что нибудь и из чека по ИНН пробить. Пишите в произвольной форме, описывает ситуацию. А дальше магазин сам ко мне прибежал и умолял забрать жалобу. Извините если ошибки , пишу с телефона.

Cпасибо!Я так попробую сделать.!
Но вот Вы пишите Роспотребнадзору выгадно штрафы получить,но уж незнаю...боюсь что хозяева магазина просто откупятся взяткой и все
Но я все же попробу)

Гость
#12

пишите в Добродел

Асти
#13
Анна

а чем Вам конкретно Роспотребнадзор помог?у Вас такая же ситуация была? примерно. Если Роспотребнадзор приходит с проверкой (а о и обязаны это сделать , если есть жалоба) они будут проверять все: и санитарное состояние и пожарное и прочее. И им интересно найти кучу нарушений и выписать огромные штрафы в бюджет. Вам главное юр адрес и название этого магазина узнать. Можете купить у них что нибудь и из чека по ИНН пробить. Пишите в произвольной форме, описывает ситуацию. А дальше магазин сам ко мне прибежал и умолял забрать жалобу. Извините если ошибки , пишу с телефона.

Cпасибо!Я так попробую сделать.!
Но вот Вы пишите Роспотребнадзору выгадно штрафы получить,но уж незнаю...боюсь что хозяева магазина просто откупятся взяткой и все
Но я все же попробу)

Сейчас взятки никто не берет. Прошли времена. Боятся. К тому же продовольственный магазин - рай для проверок. Кстати жалобу можно через сайт подать. Это будет приравнено к официальному обращению.

#15

В Москве, например, уличная аудиореклама запрещена. Можно пожаловаться в местную Управу или Префектуру.

Гость
#16
Гость

боюсь что хозяева магазина просто откупятся взяткой и все ну если дура то бойтесь. как вам ни себя ни маму не жалко. и ДА - это вам некомфортно это ВАМ надо бегать и трезвонить везде и везде писать. Проверки можно хоть каждый месяц устраивать хоть каждые три. вам главное чтобы колонки упразднили. вообще-то все нормальные за флайеры платят в типографии и нанимают школьников флайеры раздавать. и эти решили сэкономить. а вы - ТЕРПИЛА безропотная. Пишите каждый месяц новую жалобу и все. сейчас срок рассмотрения кажется 10 дней. Этот магаз снате золотым дном для проверяющих органов.

Вы сами себе противоречите.Cоветуете автору еженедельно строчить жалобы и в тоже время говорите ,что бесполезно,откупятся владельцы взяткой.
Вы уж разберитесь прежде чем советовать!

Гость
#18

Автор, это мой страшный сон

Гость
#19

роспотребнадзор не возьмет взятку с них,поверьте. Я живу на втором этаже. На первом эт тётя купила кв и открыла типо кофейню,а по факту разливайку! Я даже не стала в роспотреб писать. Поехала в администрацию и написала жалобу на имя главы города. У него миллион замов, в тч и по торговле. Через три дня мне позвонили и сказали-меры приняты. Ее закрыли. Тогда она сдала помещение мясному магазу. И туда завезли холодильники,которые гудели,как турбины самолёта. Вот тут уже роспотреб пригодился. Пришли,там куча нарушений. И их закрыли на 90 дней с предписанием-сделать звуко и вибро изоляцию,постелить резиновые коврики под холодильники и прекратить перегруз этих холод. тк они воют из за перегруза. Все. Проблемы решены. ожно еще к депутату по своему округу обратиться. Сейчас в канун выборов все джеппы рвут за народ. И закон всегда на стороне жильцов

Гость
#20
Гость

Вы сами себе противоречите.Cоветуете автору еженедельно строчить жалобы и в тоже время говорите ,что бесполезно,откупятся владельцы взяткой. Вы уж разберитесь прежде чем советовать!

Читайте внимательней!Про взятку это были слова автора.)))))

автор
#21
Гость

роспотребнадзор не возьмет взятку с них,поверьте. Я живу на втором этаже. На первом эт тётя купила кв и открыла типо кофейню,а по факту разливайку! Я даже не стала в роспотреб писать. Поехала в администрацию и написала жалобу на имя главы города. У него миллион замов, в тч и по торговле. Через три дня мне позвонили и сказали-меры приняты. Ее закрыли. Тогда она сдала помещение мясному магазу. И туда завезли холодильники,которые гудели,как турбины самолёта. Вот тут уже роспотреб пригодился. Пришли,там куча нарушений. И их закрыли на 90 дней с предписанием-сделать звуко и вибро изоляцию,постелить резиновые коврики под холодильники и прекратить перегруз этих холод. тк они воют из за перегруза. Все. Проблемы решены. ожно еще к депутату по своему округу обратиться. Сейчас в канун выборов все джеппы рвут за народ. И закон всегда на стороне жильцов

не подскажите как составить жалобу?это ведь в ростпотребнадзоре на сайте надо составить?и под какую статью попадает нарушение тишины?

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем