Гость
Статьи
Под впечатлением от …

Под впечатлением от фильма "Дважды рожденный"

Посмотрела фильм "Дважды рожденный" с Пенелопой Крус. Уважаемые форумчанки, кто тоже видел этот фильм, прошу разделись со мной то тягостное впечатление, которое он произвел. Фильм вызвал сильные эмоции, никак не могу отойти. Как это страшно - война. Не ожидала, что так все резко поменяется в конце фильма. Бедная женщина Аска. Какая красивая актриса, как хорошо сыграла. И бедные все люди, которым жить с этими воспоминаниями о войне.

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

И еще страшнее от того, что это было так недавно...

Маха
#2

А мне фильм показался слишком приторным что ли, похоже на заказной материал - главное изобличить злобных сербов, как наши любят последнее время про Крым снимать.
Про красивую актрису - это вы про Пенелопу Крус? Тогда вам понравится еще фильм этого же режиссера "Не уходи" - там тоже она, и тоже душещипательный сценарий, но без лишнего пафоса, этот фильм даже сильнее.

Мария
#3

Маха, фильм "Не уходи" тоже один из моих любимых. Я про актрису, которая сыграла Аску- Саадет Аксой. Потом уже погуглила, это, оказывается, известная турецкая актриса, играла в "Великолепном веке". Хорошо, если фильм заказной, и что все было на самом деле не так. Мне было страшно представить, что еще совсем недавно люди были способны на такие зверства.

гостья
#4

я вчера была под таким впечатлением от фильма "прощение" 1992г,прям сердце разболелось какой тяжелый фильм.....

Гость
#5

Почитайте одноименную книгу. Она впечатляет и поражает еще больше, в фильме многое урезано. Помню, долго отойти не могла.

Форум: Развлечения
Всего: 40 941 тема
Новые темы за все время: 32 003 темы
Популярные темы за все время: 15 212 тем
Следующая тема