Гость
Статьи
книги, такие чтоб не …

книги, такие чтоб не оторваться

посоветуйте книги которые легко читаются, не антиутопии и не слишком фантастику, более реалистичное лучше.

дочь (15 лет) любила читать, а сейчас ноет что выбрать ничего не может, какую не начнёт - дальше 3 главы не дочитует. Начала читать 451* по Фаренгейту (забросила на 3 главе), так её все хвалят, а она не понимает суть, я если честно тоже, зачем поджигать книги? и для этого ещё и профессия, и какой то нудный там сюжет. Джейн Эйр дала ей, вот ей опять нудно, здесь я с ней не согласна.
Раньше она читала (в библиотеку ходила, почти каждые 2 недели, мы переехали, библиотеки нет, у нас есть классика, которая ей пока не нравится) читала детективы, но не типа Агата Кристи и Шерлок Холмс, а более детские что-ли. Какие-нибудь приключения, любовь, подростковые короче. прошу, любые какие знаете посоветуйте.

Дочь перестала читать
12 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

книга "лучше во мне" автор николас спаркс.
вообще книги спаркса все очень хороши

Гость
#2

Жаклин Уилсон. Все книги супер.

#3

Ну, пусть "Волкодава" и "Валькирию" попробует.

Алена
#4

[quote="Дочь перестала читать"]посоветуйте книги которые легко читаются, не антиутопии и не слишком фантастику, более реалистичное лучше.
дочь (15 лет) любила читать, а сейчас ноет что выбрать ничего не может, какую не начнёт - дальше 3 главы не дочитует. Начала читать 451* по Фаренгейту (забросила на 3 главе), так её все хвалят, а она не понимает суть, я если честно тоже, зачем поджигать книги? и для этого ещё и профессия, и какой то нудный там сюжет. Джейн Эйр дала ей, вот ей опять нудно, здесь я с ней не согласна.
Раньше она читала (в библиотеку ходила, почти каждые 2 недели, мы переехали, библиотеки нет, у нас есть классика, которая ей пока не нравится) читала детективы, но не типа Агата Кристи и Шерлок Холмс, а более детские что-ли. Какие-нибудь приключения, любовь, подростковые короче. прошу, любые какие знаете посоветуйте.
Пророк смерти,автор крис,а вот фамилию не плмню(

Гость
#5

Хмелевскую дайте почитать. Еще мне Сидни Шелдон и Муркок,Толкиен, Говард (но это уже фэнтези) очень в этом возрасте нравились.

Кексик
#6

Ольга Громыко :) У нас ее вся семья читала. Хотя мама фентези не любит, даже ей 'Год крысы' понравился! Но я начинала с 'Профессия: ведьма' лет 15 назад. Сейчас сюжет замыленный, а тогда был свежак. Язык отличный, юмор адекватный, и без пошлятины. Энн Маккефри ничего так.

Кексик
#7

Я вообще на litnet пасусь, там книг завались. Но много похабных :( Остин Марс цикл 'Роль' - как сериал посмотрела! Но они платные.

гость
#8

Я к 15 с Чейзом закончила и открыла Кинга.Что посоветовать...
1.если любит собак - Собачьи истории Джеймса Хэрриота
2.приключения - Смит Уилбур. Для проверки - пойдёт или нет - что-нибудь из этого можно: Горящий берег, Божество реки, Неукротимый, как море
3.лёгкий хоррор ("лёгкий" - в смысле что никаких расчлененок, а так книга шедевральна - симбиоз истории и мистики) - Дэн Симмонс Террор
4.отечественная проза - Владимир Кунин Чокнутые (юмор, сатира), Русские на Мариенплац (лирика, трагикомедия)
5.документалка (читается как художка) - Марченко В.Б. Как стать сюнди. Про Китай. Очень познавательно, интереснее всяких путеводителей.

Mona
#9

Почитайте Теодора Драйзера( Стоик, Оплот, Финансист, Сестра Керри). И вообще все его произведения достойные.

Гость
#10

"Все из-за мистера Террапта"

Гость
#11

суперская книга "всё из-за мистера Террапта" эта книга прямо ВАУ!

Гость
#12

Собрание сочинений Джеймса Хедли Чейза. Рекомендую. Уверенна, что ее это увлечет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 086 тем
Новые темы за все время: 32 142 темы
Популярные темы за все время: 15 249 тем
Следующая тема