Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, интересные книги для отпуска, чтоб невозможно было оторваться!

Посоветуйте, пожалуйста, интересные книги для отпуска.Чтоб не оторваться!
Люблю психологические детективы, триллеры. И если есть какая-то любовная линия - тоже хорошо!

Night
42 ответа
Последний — Перейти
Гость.
#1
Night

Посоветуйте, пожалуйста, интересные книги для отпуска.Чтоб не оторваться!
Люблю психологические детективы, триллеры. И если есть какая-то любовная линия - тоже хорошо!

Химик Стефани Майер, Призрак оперы Гастон Леру, Ребекка Дафна Дюморье.

Гость
#2

Акунин

Гость
#3

девушка в поезде.

Жеже
#4

я детективы читаю, Агату Кристи, у нее много книг,все не перечитать. Пехов понравился, но это ближе к приключениям, фантастике, но интерено написано, перечитываю уже не первый раз

Гость
#5

В пьянящей тишине, и Тысяча сияющих солнц

Гость
#6

"Розы в кредит" , "Сиротка"

Гость
#7

драма джон стейнбек .к востоку от эдема

Гость
#8

Скандинавский детектив: Нёсбе, Кепплер, Теорин, Лэкберг - все это сериями, только у Нёсбе про Холе штук 10 книг, маньячные триллеры. Шэрон Болтон, британка, на флибусте 4 книги, мне больше всех понравилась "Теперь ты меня видишь", Гиллиан Флинн -"Исчезнувшая" и "Острые предметы", Пола Хокинс "Девушка в поезде" и "Тихие омуты" вроде, Диана Сеттерфилд "тринадцатая сказка" и Донна Тартт "Тайная история" - неоготические романы. Хватит?

Гость
#9
Гость

В пьянящей тишине, и Тысяча сияющих солнц

+1
Еще "цветы для Элджернона" (может переврала имя :))
Не отпускай меня
Книжный вор

Гость
#10

А вообще, чтобы и голову отвлечь, и увлекательное - старый добрый Сидни Шелдон :)

Гость
#11
Гость

+1 Еще "цветы для Элджернона" (может переврала имя :)) Не отпускай меня Книжный вор

а мне "цветы.." не понравились ...как то всё не натурально...диагноза как такового не было..больной но крепкий парень! такого не бывает...

Гость
#12
Гость

Скандинавский детектив: Нёсбе, Кепплер, Теорин, Лэкберг - все это сериями, только у Нёсбе про Холе штук 10 книг, маньячные триллеры. Шэрон Болтон, британка, на флибусте 4 книги, мне больше всех понравилась "Теперь ты меня видишь", Гиллиан Флинн -"Исчезнувшая" и "Острые предметы", Пола Хокинс "Девушка в поезде" и "Тихие омуты" вроде, Диана Сеттерфилд "тринадцатая сказка" и Донна Тартт "Тайная история" - неоготические романы. Хватит?

Тайная история ну уж ооооооочень затянуто, и так описывала автор, вот как будто вот вот что то случится....а в итоге описывает как героиня поранила ногу и так всю книгу, незаслуженной интриги уж больно много...

Гость
#13

Зулейха открывает глаза

Гость
#14
Гость

Тайная история ну уж ооооооочень затянуто, и так описывала автор, вот как будто вот вот что то случится....а в итоге описывает как героиня поранила ногу и так всю книгу, незаслуженной интриги уж больно много...

Ну я тоже прочитала без вау-эффекта, но книга неплохая. Я вот Переса-Реверте, Маркеса и Льосу иногда почитываю, вот где тягучая проза, но язык прекрасный, при хорошем переводе. А Умберто Эко "Маятник Фуко"? Вот где шиза, но захватывающе. Понятно, что сейчас более востребована литература с максимумом действия и минимумом описаний и отвлечений, время ускоряется. Но иногда все-таки хочется игры слов, странных сравнений и т.д. Я же не навязываю. Автору одного Нёсбе на 10 дней хватит)

Гость
#15
Гость

Зулейха открывает глаза

мне кажется там не хватает подробностей ,ну например в какой семье она росла...."в тысяча сияющих.." там всё с детства начинается и как то понятнее,а здесь мне не оч понравилась

Имя фамилия
#16
Гость

А вообще, чтобы и голову отвлечь, и увлекательное - старый добрый Сидни Шелдон :)

+100

Гость
#17

Девушка с татуировкой дракона, Стиг Ларссон

Позитрон
#18

моя чужая дочь, не помню кто написал

999
#19

а мне посоветуйте пожалуйста что то из психологии или экзотерики, чтоб депр ушел. Не ладится ничего, вдохновиться хочу. Советовали Лазарева, почитала, ужас-ужас!

Гость
#20

"Женщина в клетке" Юсси Адлер Олсен, "Пассажир" Жан Кристоф Гранже! Оторваться невозможно

Гость
#21
Гость

Скандинавский детектив: Нёсбе, Кепплер, Теорин, Лэкберг - все это сериями, только у Нёсбе про Холе штук 10 книг, маньячные триллеры. Шэрон Болтон, британка, на флибусте 4 книги, мне больше всех понравилась "Теперь ты меня видишь", Гиллиан Флинн -"Исчезнувшая" и "Острые предметы", Пола Хокинс "Девушка в поезде" и "Тихие омуты" вроде, Диана Сеттерфилд "тринадцатая сказка" и Донна Тартт "Тайная история" - неоготические романы. Хватит?

У нас с Вами схожие вкусы, все из перечисленного читала и мне понравилось (кроме Кеплера). От себя добавлю: Тана Френч (4 книги), Карин Слотер (больше понравилась серия "Округ Грант"), Тесс Герритсен (серия "Риццолли и Айлз"), Сэм Хайес (больше всего понравились "Ябеда" и "Пока ты моя"), Жан-Кристоф Гранже (только много кровавых подробностей), Брижит Обер (кроме двух книг ужасов про Джексонвилль), Нелле Нойхаус.

Гость
#22

Гастон Леру - Призрак оперы,Тайна желтой комнаты

Ответчица
#23

Над пропастью во ржи, Мастер и Маргарита, Изгои (Алиса Чопчик), Попадалово, или «Любовь по-драконьи»

Ми
#24

Спасибо всем огромное!
Очень многое из перечисленного читала, но некоторые названия виду впервые.
Пожалуйста, делитесь еще!
Сохраню эту страницу и буду искать книги.

Гость
#25

Чтобы по мозгам шандарахнуло и все проблемы казались ерундой почитайте рассказ Отступник Джека Лондона, рассказ не в его обычном стиле, забыть его невозможно, ещё Амброз Бирс Случай на мосту через Совиный ручей,Чикамога, про любовь Ураган Драйзера

Гость
#26

Люблю книги Джоди Пиколт, не детективы, но очень интересные жизненные романы(не о любви). Из детективов Крис Муни понравился,что не книга - то маньяк)) Цветы для Элджернона, как и остальные книги Киза - не для отдыха. Над пропастью во ржи - актуально до 20лет,потом ты бесишься от поступков героя.

Гость
#27

Фатерлянд Робера Харисса. Забудете про все включая свой отпуск

Гость
#28

а может кто посоветует где можно скачать книги для электронных книг? в то мне только ознакомительные версии попадаются

Люлю
#29

если еще не читали- Сидни Шелдон практически любая книга, самая интересная, на мой взгляд-"если наступит завтра", фильм еще есть по этой книге, очень удачная экранизация, что редкость

Гость
#30

Приключения не любите? У Ю. Никитина есть серия книг "Трое из леса". Не оторваться.

#31

Искренне рекомендую произведения Аэн Рэнд "Атлант расправил плечи" и "Источник". Помимо того, что это интересно и увлекательно, очень полезно, содержит много философских идей.

Девушка тут, просила эзотерику. "Путешествие в Икстлан" Карлоса Кастанеды. Это моя любимая его книга, там вся суть его философии. Вдохновитесь.

Из классики Ремарк "Искра жизни", Вирджиния Эндрюс "Цветы на чердаке",
Из современного прекрасное произведение "Американские Боги" Нила Геймана

Гость
#32
Гость

а может кто посоветует где можно скачать книги для электронных книг? в то мне только ознакомительные версии попадаются

Буквавед.

Гость
#33
Гость

а может кто посоветует где можно скачать книги для электронных книг? в то мне только ознакомительные версии попадаются

Там сейчас просто так не скачаешь, но можно купить абонемент на месяц. 350р. И качай сколько хочешь. Книги все полные. Не фрагменты. Вчера была.

#34

Цикл детективов Камилы Лекберг , Чеви Стивенс "Похищенная", Юхан Теорин "Санкта-Психо", Лиана Мориарти "Тайна моего мужа"

Й
#35

Ночной поезд в Инсбрук Дениз Вудз. Очень интересная, легко читается. Вроде не триллер, но захватывает

Гость
#36

Артур Хейли!!!! Почти все его прозы великолепны.

Автор
#37

Класс! Составляю список не знакомых ранее авторов, и книг, которые надо найти!
Спасибо! Пишите ещё!

Гость
#38

Элизабет Джордж. Но ее вы скорее всего читали, ее переводят уже лет 17.
Из последних, кто больше всего впечатлил - Мишель Бюсси - ну просто на одном дыхании. Больше всего понравились:
Самодет без нее.
Аэробус 5403 «Стамбул — Париж» врезался в гору Мон-Террибль. Никто так и не понял, что именно стало причиной крушения. Из всех, кто был на борту, в живых остался лишь один пассажир — трехмесячный ребенок. Девочка. Имя и фамилия девочки остались неизвестными. Две семьи начинают борьбу за право назвать девочку своей. В дело вступает частный сыщик.

Сыщик потратил восемнадцать лет жизни, чтобы узнать имя девочки. Разгадке он посвятил многие тысячи часов, тысячи тысяч — всего себя, без остатка. Стоя на пороге тайны, он напряженно искал ключ, не подозревая, что ждет его там, за дверью…
и Пока ты не спишь
Маленький Малон живет с папой и мамой, которые его любят, особенно мама. Она все для него сделает. Но каждый вечер, когда Малон ложится спать, а за мамой закрывается дверь, наступает время, когда любимая плюшевая игрушка по имени Гути рассказывает ему таинственные истории. Слушать Гути его научила мама – но другая. Настоящая мама. На слова маленького мальчика о том, что мама – вовсе не его мама, никто не обращает внимания, лишь детский психолог удивлен четкостью и яркостью его рассказов. Своими сомнениями он поделится с комиссаром полиции Марианной Отресс, которой опыт и инстинкт подскажут, что дело и впрямь странное. Если бы она знала, что ключ к раскрытию громкого ограбления кроется в эфемерной детской памяти, в старой плюшевой зверушке…

Гость
#39

Я вам даже скопировала аннотацию, настолько советую) Другие книги у него тоже не хуже.
Сейчас читаю Дженифер Роу, это австралийка, очень в духе Агаты Кристи - ограниченный круг подозреваемых, никаких маньяков, педофилов и тошнотворных подробностей. Мне что-то последнее время не везло - что не начну, все какое-то мерзкое или унылое. Сейчас Роу читаю и кайфую.
Вашу тему утащу к себе, от меня всем написавшим тоже большое спасибо, для меня много новых авторов!

Анна А.
#40
Гость

Артур Хейли!!!! Почти все его прозы великолепны.

+100050

Гость
#41
Гость

а может кто посоветует где можно скачать книги для электронных книг? в то мне только ознакомительные версии попадаются

Сайт Флибуста. В любых форматах можно скачать.

Гость
#42

Билет на тот свет .Мария Борисова , это захватывающее фэнтэзи

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: