Гость
Статьи
Нужно переселить …

Нужно переселить бабушку, как убедить бабулю?

С мч встречаемся больше 4х лет (мне 21, ему 25). И тут пришла в голову мысль: после того как я закончу университет, съехаться. Мой мч живет с бабушкой, соответственно ее мы берем с собой и предлагаем условия проживания лучше, чем есть сейчас. БЕЗ БАБУЛИ не поедем, т.к. ей нужен уход и внимание. Переезд планируется на другой конец Москвы, в достаточно экологичный и тихий район, в квартиру бОльшую по площади, где у нее будет отдельная комната, свежий воздух и не 3 стены, т.к. первый этаж, и, соответственно, свободы передвижения больше. Собственно вопрос таков: как убедить бабулю переехать, зная как пожилые люди не любят менять насиженные места? Как развеять ее сомнения о том, что ее везут не понятно куда и убедить, что если нас будет двое молодых, то приглядывать за ней мы сможем больше. Вариант привезти ее и показать квартиру не рассматривается, т.к. поездку в одну сторону она еще нормально перенесет, а обратно тяжеловато будет. Поэтому пока рассматриваем вариант такой: показать ей фотографии и свозить туда ее дочь, что бы она убедилась, что условия проживания вполне адекватные для ее матери и надеяться на помощь дочери в уговорах.

Дарья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас бабуля в чьей и какой квартире живет и что вы предлагаете ей в замен?

Дарья
#2
Гость

Сейчас бабуля в чьей и какой квартире живет и что вы предлагаете ей в замен?

Сейчас бабуля живёт в однушке на пятом этаже, панельный дом, с внуком в одной комнате, рядом у нее парк, вокруг дома плотная застройка, соответственно воздух так себе (за неделю на подоконнике собирается пыль цвета сажи).

Предлагаем : комнату отдельную в трешке, на первом этаже в кирпичном доме в районе где мало ездит машин и ОЧЕНЬ зелено, застройка в районе не плотная, магазины продуктов рядом + за ней будут приглядывать двое человек. Район очень тихий

Дарья
#3

Сейчас бабуля живёт в своей квартире, которую переписала внуку, т.е. моему мч, предлагается жить в квартире моей матери, т.к. она пустует
Ремонт и условия есть, к слову вопрос был: "как убедить бабулю", а не "решите за нее", т.к. условия адекватно лучше и это, в принципе не обсуждается.

Р
#4

Думаю Она просто боится, что Вы хотите заполучить квартиру,продать,а её в дом престалелых. Поговорите с ней честно и искренне ,пусть расскажет о своих страхах.Предложит ей написать.росписку что с квартирой без ведома ничего делать не будете,а также что она действительно будет жить с Вами.

Гость
#5

Сколько лет бабушке? Почему за ней должны ухаживать вы, чужой человек, а не родная дочь?
Сомневаюсь, что сможете уговорить. Она и так квартиры лишилась, а теперь ее хотят из этой квартиры выселить к чужим людям. Вы серьезно думаете, что сможете уговорить старого человека на такую авантюру?

Гость
#6

А с чего вы решили, что у вас есть право решать где бабуле будет лучше жить? Не нужно трогать пожилого человека. Она заслужила свое право спокойно дожить и умереть в родной квартире. И это вам будет лучше на новом месте, но не ее. Человек в преклонном возрасте очень нуждается в привычной среде. Она ему жизненно необходима. И если бабулю всего этого лишить, она очень быстро угаснет, буквально за пару месяцев. Если в ваши планы входит поскорее отправить бабушку на тот свет, то перевозите, кто ж вам запретит.

Гость
#7

Снимайте квартиру,оставьте бабку в покое.Это дикость,бабке с внуком в одной комнате жить

Гость
#8

пусть внук объяснит что встретил девушку и собирается жить вместе. и дать ей выбор переезжать вместе или остаться одной в квартире.

Гость
#9

Я так понимаю, автор, ваш мч не хочет с вами съезжаться, а в перспективе создавать семью, под предлогом того, что бабулю не с кем оставить. А вам так кипит взамуж, что вы готовы и парня, и бабушку до кучи перевезти в материнскую квартиру. По-моему, вы инфантильны. Во-первых, у вас нет никакого своего жилья, поэтому вы ловко распоряжаетесь чужим. Во-вторых, если мч хотел бы с вами съезжаться, он бы это сделал. В-третьих, оставьте бабушку в покое, у неё в этом районе свои знакомые бабушки, соседи, рядом её поликлиника, почта и т. д. Чего ради она, имея свое жилье, на старости лет должна быть приживалкой у посторонней незнакомой тётки, вашей матери? Ухаживать вы за ней не будете, вам это быстро надоест. В общем, на месте дочери этой бабушки я бы вас лично с лестницы спустила, чтобы не засирали пожилому человеку мозги своими проектами.

Гость
#10
Р

Думаю Она просто боится, что Вы хотите заполучить квартиру,продать,а её в дом престалелых. Поговорите с ней честно и искренне ,пусть расскажет о своих страхах.Предложит ей написать.росписку что с квартирой без ведома ничего делать не будете,а также что она действительно будет жить с Вами.

Такой распиской можно будет только подтереться.

Гость
#11

А сколько лет бабушке? Может она и без вас будет спокойненько жить в своей квартире? А вы перебирайтесь, куда хотите.

Дарья
#12
Гость

А сколько лет бабушке? Может она и без вас будет спокойненько жить в своей квартире? А вы перебирайтесь, куда хотите.

Бабушке около 80, много весит +сахарный диабет, доходит до туалета и задыхается. Скорую вызывает стабильно раз в неделю. Часто падает с кровати, а встать сама не может, поэтому мч ей и помогает. По сути из той семьи никому не нужна. Ее жаль. Бабулю в дом престарелых не сдадим, квартира в которой она сейчас живет не нужна, деньги тоже есть.
Для тех кто думает что моя мать будет жить со всей этой аравой - нет! В семье 2 квартиры, которые находятся в соседних домах. Одна - моя и папы, где живёт вся наша семья, вторая квартира - мамы, ее раньше сдавали, но потом сделали ремонт и решили ее просто оставить пустовать. Квартира простаивает, хотя там можно комфортно жить втроём.

Дарья
#13
Гость

Я так понимаю, автор, ваш мч не хочет с вами съезжаться, а в перспективе создавать семью, под предлогом того, что бабулю не с кем оставить. А вам так кипит взамуж, что вы готовы и парня, и бабушку до кучи перевезти в материнскую квартиру. По-моему, вы инфантильны. Во-первых, у вас нет никакого своего жилья, поэтому вы ловко распоряжаетесь чужим. Во-вторых, если мч хотел бы с вами съезжаться, он бы это сделал. В-третьих, оставьте бабушку в покое, у неё в этом районе свои знакомые бабушки, соседи, рядом её поликлиника, почта и т. д. Чего ради она, имея свое жилье, на старости лет должна быть приживалкой у посторонней незнакомой тётки, вашей матери? Ухаживать вы за ней не будете, вам это быстро надоест. В общем, на месте дочери этой бабушки я бы вас лично с лестницы спустила, чтобы не засирали пожилому человеку мозги своими проектами.

В моей семье 2 квартиры, одна пустует, почему бы не переехать, тем более мать - не чужой человек. Мама и не против. Мама с папой остаются в другой квартире, поэтому кроме любимого внука и меня никто бабушку беспокоить не собирается. Замуж если бы хотела, то давно бы убедила на себе женится. Просто хочу попробовать пожить вместе.

Гость
#14
Дарья

В моей семье 2 квартиры, одна пустует, почему бы не переехать, тем более мать - не чужой человек. Мама и не против. Мама с папой остаются в другой квартире, поэтому кроме любимого внука и меня никто бабушку беспокоить не собирается. Замуж если бы хотела, то давно бы убедила на себе женится. Просто хочу попробовать пожить вместе.

Попробовать жить вместе с парнем хотите?А если эксперимент не удастся,бабушка назад поедет?так и будет кочевать свои 80.Никак не пойму,вам зачем чужая ,нездоровая,старенькая бабулька,лавры матери Терезы покоя не дают

Гость
#15

Это плохая идея, оставьте в покое бабушку! Только если она сама захочет, что вряд ли, можно взять ее с собой, а убеждать не нужно никого, просто когда переедете пригласите ее в гости к себе - может ей понравится. Но как-то странно с вашей стороны желать жить и ухаживать за чужой бабушкой, это наводит на размышления.

Дарья
#16
Гость

Это плохая идея, оставьте в покое бабушку! Только если она сама захочет, что вряд ли, можно взять ее с собой, а убеждать не нужно никого, просто когда переедете пригласите ее в гости к себе - может ей понравится. Но как-то странно с вашей стороны желать жить и ухаживать за чужой бабушкой, это наводит на размышления.

Эта бабушка воспитала моего мч и оставить ее одну не получится, да и нет желания. Ситуацию я прояснила: ей нужно постоянное внимание, потому что если она, например, ночью упадет с кровати, то встать она не может сама. Сами понимаете, что оставить ее даже на 3 дня страшно. Бабуля ворчливая конечно, но человек она очень хороший. Переезд бабушки планируется не потому что это моя прихоть, а потому что такие обстоятельства. На Мать Терезу не претендую, еще раз повторяю, что это таковы обстоятельства. Не поверю, что кто-то сможет оставить одного беспомощного человека, который близок как мать. Но и дальше отношения на уровне встречаний пару раз в неделю продолжаться не могут.

Гость
#17
Дарья

Эта бабушка воспитала моего мч и оставить ее одну не получится, да и нет желания. Ситуацию я прояснила: ей нужно постоянное внимание, потому что если она, например, ночью упадет с кровати, то встать она не может сама. Сами понимаете, что оставить ее даже на 3 дня страшно. Бабуля ворчливая конечно, но человек она очень хороший. Переезд бабушки планируется не потому что это моя прихоть, а потому что такие обстоятельства. На Мать Терезу не претендую, еще раз повторяю, что это таковы обстоятельства. Не поверю, что кто-то сможет оставить одного беспомощного человека, который близок как мать. Но и дальше отношения на уровне встречаний пару раз в неделю продолжаться не могут.

Одно дело писать об этом на вумене и совсем другое жить с такой бабулей в одной квартире. Вы можете не рассчитать свои силы.

Oleg
#18
Гость

А с чего вы решили, что у вас есть право решать где бабуле будет лучше жить? Не нужно трогать пожилого человека. Она заслужила свое право спокойно дожить и умереть в родной квартире. И это вам будет лучше на новом месте, но не ее. Человек в преклонном возрасте очень нуждается в привычной среде. Она ему жизненно необходима. И если бабулю всего этого лишить, она очень быстро угаснет, буквально за пару месяцев. Если в ваши планы входит поскорее отправить бабушку на тот свет, то перевозите, кто ж вам запретит.

Oleg
#19

Истина бабушка у меня с Ташкента едет в РФ, мой дядя ее сын хочет ее тут оставить. Я тоже только за но как она это перенесет. 84 года без пяти минут.
Не квартира не желание продолжить род в родовом гнезде,просто мы тут а она там(((( и не хочет особых перемен только в гости.А мвы тут делите куски отделенные бетонной плитой занесенные на листы бумаги подобные тойи что вы в уборной расходуйте.Цените ,все не вечно.

А1
#20

Вышеперечисленные коментаторы. Либо обижены чем-то и стали злюками, и пишут фигню всякую, либо зависть или некомпетентность в вопросе, но совет дать охота.
Если у вас и правда очень серьезные отношения, женитесь, чем скорее тем лучше. Тогда бабушка увидит что вы оба серьезно настроены. Переезжать всегда трудно. Я вас прекрасно понимаю в этой ситуации, мы так же мучаемся с нашей бабушкой... и хоть она ухаживает за собой сама(ей скоро 80), но, социально она уже ничего не понимает, верит телевизору/радио и непонятным соседям в первую очередь, а не своим родным, кто ей продукты возит, убирается, ездит по поликлиникам и проч., мошенники к ней в очередь строятся.. лишь бы раскрутить старушку на деньги.. которых и так нет (она так была одна, и кредит на 100 тыс. взяла на окна балкона). Всеми силами постарайтесь ее уговорить. Но только не давать ей понять что она слабая и сама ничего не может. И приложите максимум любви! (п.с.- скажите что когда дети пойдут она поможет за ними смотреть:). Терпения вам. И смотря на срок вашего вопроса, надеюсь у вас все получилось в лучшую сторону.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем
Предыдущая тема