Гость
Статьи
Куда девалась память? …

Куда девалась память? Не помню школьную программу, и не только...

Памятью я не блещу, но не тормоз. Закончила школу с медалью,институт с красным дипломом.При этом оч мало спала. В универе иногда часа по 3 за ночь. Соответственно,все экзамены,контрольные,можно сказать, в сонном состоянии сдавались. Иногда имя свое с мал.буквы писала)) Практически не зубрила (разве что стихи и формулы). Запоминаю все образами,даже не могу это объяснить. Могла быстро просмотреть текст и пересказать лучше оригинала. Конечно же,никто не верил;думали,я заучка. Я же обычныи,но трудолюбивый,настойчивыи человек. Как и все делала шпоры,обманывала иногда... Ну,да ладно предисловия. Прошло 5 лет после института. Я с ужасом понимаю, чти и английский свой не помню, т.к по профессии не работаю (занимаюсь торговлеи),а со школы вообще ничего! Ни по одному предмету! Хотя смотрю интеллектуальные программы, читаю классические книги,пытаюсь напрячь мозг. География - вообще труба! Знала раньше все реки и горы,теперь полный ноль! Смотрю на карту,потом не помню опять ничего. Книги,фильмы мне рассказать тяжело, т.к героев имена не знаю. Выходит что-то типа `ну вот этот высокий,который черную девушку любил,помнишь?вот его мать то и то сделала´))) Книги пытаюсь конспекторовать,план писать. Ничего не помогает. Дипломами не хвалюсь,когда спрашиваю,как я закончила,говорю `хорошо´.Вдруг спросят,а я ответить не смогу. Что это вообще такое? Может ли быть реакцией организма на стресс,позднее засыпание? Читаю,все запоминаю,через пару дней информация вся в голове перемешенная,как у Незнайки. И вообще, начинаю вспоминать прошлую книгу, а героев приплетаю из другой... И еще... Товарищей умных рядом нет. Только я всех равлекаю, т.к.отдачу сделать нечем. Инфа только о клубах,танчиках,гулянках, что-то типа `Дома 2´. Может еще в этом причина...

Стелла
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто более актуальной информацией вытеснилось неиспользуемое. Это нормально. Мозг не резиновый, чтобы держать в состоянии "боевой готовности" ненужное. Понадобится - повторите - вспомните.

Гость
#2

Я такая же

Стелла
#3
Бухие бухи

Просто более актуальной информацией вытеснилось неиспользуемое. Это нормально. Мозг не резиновый, чтобы держать в состоянии "боевой готовности" ненужное. Понадобится - повторите - вспомните.

Возможно,действительно, слишком много информации? Стала замечать,что не слушаю собеседников. Мама начинает отдаленно от темы рассказывать,я отключаюсь. Еще мне в смс много интересного пишут,с удовольствием читаю,но чтобы усвоить,надо раза 3 перечитать. Кстати,пока я училась,мне всегда папа помогал,такой прошаренный был в свои 60! Когда я закончила институт,максимум он кроссворды решает. И тоже туго стал соображать

#4
Стелла

Возможно,действительно, слишком много информации? Стала замечать,что не слушаю собеседников. Мама начинает отдаленно от темы рассказывать,я отключаюсь. Еще мне в смс много интересного пишут,с удовольствием читаю,но чтобы усвоить,надо раза 3 перечитать. Кстати,пока я училась,мне всегда папа помогал,такой прошаренный был в свои 60! Когда я закончила институт,максимум он кроссворды решает. И тоже туго стал соображать

Да, информационный перегруз - это проблема нынешнего общества.

Гость
#5
Гость

Я такая же

Прошло?

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем