Гость
Статьи
Вызвала скорую помощь

Вызвала скорую помощь

Вызвала скорую помощь у мамы давление поднялось ,но они не приехали. Как Скорая Помощь работает ? Если давление поднялось то они не спешат приезжать или им все равно ? Я никогда не вызывала и не знаю.

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У них есть приоритет вызовов. Типа, если где то истекают кровью, то сначала поедут к ним, а потом к вам на давление. Те, что находится в состоянии не угрожающем жизни они едут в последнюю очередь, 4-6 часов можно ждать.

Гость
#2

Так как бригад мало, и их ежегодно сокращают, на все вызовы их не хватает, поэтому они расставляют приоритеты. То есть если где-то вызов с более тяжелым случаем, чем ваш, поедут туда. Кроме того, есть негласное распоряжение властей о том, что к старикам скорая помощь вообще едет в последнюю очередь - мол, все равно помрут скоро, чего их спасать. У моей бабушки когда в последний раз давление скакнуло, вызвали скорую - так она так и не приехала.

Гость
#3

Звоните, ругайтесь, это не нормально. Не ваша вина, что у них бригад не хватает, что теперь человеку лечь и умирать?

Гость
#4

Если правильно подобрать терапию для лечения давления, то подниматься оно не будет-95 процентов случаев. Если ваша мама не сходила для подбора лечения к терапевту, если она не соблюдает график и дозировку лекарств или пьёт не те, а по методу тете Зине помогло и мне поможет, увы и ах... давление будет скакать, что очень и очень плохо влият на все системы организма. А ну да, по закону скорая обязана приезжать на подобные вызовы, к сожалению.

Гость
#5

По закону должны приехать в течении 20 мин., у нас за 10-15 приезжают обычно, давление приводит к инсульту, надо до приезда скорой лечь и принять под язык таблетку- Глицирин,или Капотен.

Гость
#6
Гость

По закону должны приехать в течении 20 мин., у нас за 10-15 приезжают обычно, давление приводит к инсульту, надо до приезда скорой лечь и принять под язык таблетку- Глицирин,или Капотен.

??? ГЛИЦЕРИН???

Гость
#7
Гость

Если правильно подобрать терапию для лечения давления, то подниматься оно не будет-95 процентов случаев. Если ваша мама не сходила для подбора лечения к терапевту, если она не соблюдает график и дозировку лекарств или пьёт не те, а по методу тете Зине помогло и мне поможет, увы и ах... давление будет скакать, что очень и очень плохо влият на все системы организма. А ну да, по закону скорая обязана приезжать на подобные вызовы, к сожалению.

вот соглашусь с вами, но с оговоркой: часто только медик может определить, что с тобой ничего серьезного (и вызвали скорую зря)- человеку стало плохо- он не может самостоятельно определить, срочный у него случай или нет, срочно нужно в больницу или само пройдет. Я молодая женщина, на здоровье не жалуюсь, но пару лет назад у меня случился приступ панической атаки- впервые в жизни, я была за рулем и просто охренела- я реально думала, что умираю и у меня удар))Да, это ужасно, когда скорую гоняют по ерунде! НО есть случаи, когда человек не может оценить: ерунда или нет. В некоторых случаях, конечно, нужно самому на такси добираться до мед. учреждения

Гость
#8
Гость

вот соглашусь с вами, но с оговоркой: часто только медик может определить, что с тобой ничего серьезного (и вызвали скорую зря)- человеку стало плохо- он не может самостоятельно определить, срочный у него случай или нет, срочно нужно в больницу или само пройдет. Я молодая женщина, на здоровье не жалуюсь, но пару лет назад у меня случился приступ панической атаки- впервые в жизни, я была за рулем и просто охренела- я реально думала, что умираю и у меня удар))Да, это ужасно, когда скорую гоняют по ерунде! НО есть случаи, когда человек не может оценить: ерунда или нет. В некоторых случаях, конечно, нужно самому на такси добираться до мед. учреждения

я не имела ввиду случаи панических атак. Это кстати психологическая проблема и у многих он сейчас, к сожалению. Курпатов неплохую книгу написал, вроде помогает. Я имела ввиду именно давление в данном конкретном случае , и из текста автора видно, что о проблеме они знают, как проявляется тоже ну и справиться тоже смогли, по всей видимости, значит и лекарства есть. Конечно безусловно лучше перебдеть в некоторых случаях)

Гость
#9

Автор, у меня сосед старенький так чуть не помер. Не хотели к нему ехать, он не знал, что делать и к нам пришёл за помощью. Друзья посоветовали сказать, что ему с сердцем плохо, врачи быстро приехали и сначала ругались, что мы их обманули. Но потом оказалось, что он бы реально помер, если б неотложную помощь ему не оказали. Хотя, у него и другие проблемы со здоровьем были, с сердцем не связанные.

В.
#10

У моей подруги в 15 лет умерла на руках мать от сердечного приступа. Скорая приехала через 3 часа. Все, что они сделали- укололи успокоительное девочке, которая не переставая кричала "Почему вы так долго ехали"..

гостья
#11

моя мамаша через день вызывает скорую из за давление ч..из за таких как она они уже и ездить не хотят)) самом деле ей просто поговорить охота с кем то и поныть

Гость
#12
Гость

По закону должны приехать в течении 20 мин., у нас за 10-15 приезжают обычно, давление приводит к инсульту, надо до приезда скорой лечь и принять под язык таблетку- Глицирин,или Капотен.

Вы глицерином человека убьете до при езда скорой. даже если скорая примчится через 5 минут.
Не пишите хоть. если ничего не понимаете.

Гость
#13
Гость

У них есть приоритет вызовов. Типа, если где то истекают кровью, то сначала поедут к ним, а потом к вам на давление. Те, что находится в состоянии не угрожающем жизни они едут в последнюю очередь, 4-6 часов можно ждать.

Даже если кровью истекаешь, фиг они примчат. Несколько лет назад у меня было кровотечение, я в обморок падала раза три, потеряла около литра крови. Так приехал один врач и сказал, что надо в больницу. Однако нести до машины меня было некому, только сам врач и водитель были. Общими усилиями соседей меня донесли через час или больше (не знаю, я уже в отключке была) до машины скорой помощи.
А соседке по палате с кровотечением вообще сказали самой добираться до больницы, ибо врачи приехали без машины

#14

Облако
Сохраните важные документы и фотографии с телефона, чтобы освободить память и не потерять файлы. Приложение Облака распознает фото документов, людей, достопримечательности и рассортирует их по папкам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы