Гость
Статьи
Осторожно мошенники, …

Осторожно мошенники, никогда не говорите по телеофну, что кого-то узнали

Всем добрый вечер. На днях меня развели мошенники. Причем развели это мало скзано, позвонили по телефону, слово за слово, в общем, я обозналась. И перевела денег,сумма не существенна, но все равно обидно. Сейчас анализируя ситуацию, понимаю что просто дура. Ругаю себя за это.
Так сложились звезды, что мошеннику просто повезло. На руках с маленьким ребёнком, плюс комплекс от того, что боялась обидеть человека, за которого я приняла незнакомца. Мой знакомый уже менял телефон звонил уже так, года 4 назад и, видимо, поэтому я и поверила, что это он. Поторопилась, хотела быстрее к ребенку пойти, и все и я попалась, причем через 5 минут после всего этого дела, мошенник перезвонил, и видимо потерял бдительность и тут я все поняла. Сижу переживаю. Честно, достаточно часто пытались мошенники в соц сетях обманывать, но никогда не звонили, да еще блин голос совпал, да вообще все совпало. Это просто кошмар, я наверно никогда это не переживу.
Реально, не верьте вообще никому!Вообще, будьте внимательны. Я попалась, но может кто-то прочитает это сообщение и не попадется. Никогда не говорите, что да я узнала. Если у вас есть этот комплекс, избавляйтесь от него. Нет не узнала точка. Если бы я так сказала, все бы пошло иначе и уж точно бы я не перевела денег.

Крис
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Столько пустого бла-бла-бла, а где суть развода?
И что, 4 года назад вас точно так же присил дегег этот знакомый? И вы всем знакомым деньжат подкидываете?

Гость
#2

Ой, просил денег.

Гость
#3

По-вашему, теперь всем звонящим знакомым говорить я вас не узнала, пошли на х.. разводчики, так что ли? бред какой-то .. говорите только за себя так

Гость
#4

Чего так переживать из за несущественной суммы. В следующий раз вообще никому денег не переводи и переживаний не будет

#5

у моего коллеги так жена попалась. ей написали от имени ее сестры. не помню как, смс или вацап и попросили денег на несколько дней типа срочно, у меня сейчас нет на карте, а нужен безнал. в итоге через несколько дней девушка спрашивает сестру, когда вернет деньги (2000 р), так и раскрылось.
и главное она тоже с детками, видимо бдительность потеряла... кстати я видя в декрете также размечталась, когда искала работу и попалась в hebr лохотронщикам.

Гость
#6

Мы тоже попались на разводку. Звонок мужу: "Послушай! Помнишь ты пару лет назад мне машину продавал!" Муж действительно пару лет назад продавал машину. "Ты знаешь, я тут попал в беду. Стою на трассе. Машина сломалась, денег на телефоне нет. Случайно твой номер вы светился. Вот те крест! Кинь немного денег на телефон, ну рублей триста. Разберусь с машиной и сразу тебе на телефон верну". Муж ко мне: как ты думаешь? Это разводка или нет? Я говорю: "От трехсот рублей мы не обеднеем, а может человек действительно попал в беду. Переводи". Перевели. Конечно, с концами. И самое обидное не в этих трехстах рублях, а в том, что когда у человека действительно случится беда, и ты реально можешь помочь, то ты, наученный горьким опытом, пройдешь мимо - просто не поверишь. Вот за это я ненавижу мошенников - они лишают меня возможности помочь реальными людям.

Гость
#7
Гость

Мы тоже попались на разводку. Звонок мужу: "Послушай! Помнишь ты пару лет назад мне машину продавал!" Муж действительно пару лет назад продавал машину. "Ты знаешь, я тут попал в беду. Стою на трассе. Машина сломалась, денег на телефоне нет. Случайно твой номер вы светился. Вот те крест! Кинь немного денег на телефон, ну рублей триста. Разберусь с машиной и сразу тебе на телефон верну". Муж ко мне: как ты думаешь? Это разводка или нет? Я говорю: "От трехсот рублей мы не обеднеем, а может человек действительно попал в беду. Переводи". Перевели. Конечно, с концами. И самое обидное не в этих трехстах рублях, а в том, что когда у человека действительно случится беда, и ты реально можешь помочь, то ты, наученный горьким опытом, пройдешь мимо - просто не поверишь. Вот за это я ненавижу мошенников - они лишают меня возможности помочь реальными людям.

Так вы ж намеренно повелись на разводку. Что за бред про случайно высветившийся номер? У мужика были деньги только на один звонок, но он позвонил самому постороннему человеку. Не маме, не папе, не друзьям, не родственникам, не коллегам, а тому, кто продал ему машину два года назад.

Павел
#8

Жалко, что есть такие обманщицы. Деньги взяла, а курс не провела. Теперь не могу вернуть деньги. Стыдно должно быть.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем