Гость
Статьи
Дарить часы это плохая …

Дарить часы это плохая примета?

Хочу маме на день рождения подарить наручные часы, но не знаю, стоит ли. Много раз слышала, что дарить часы плохая примета. Правда ли это?

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, мне брат подарил часы на новый год. Слышала, что дарить тапки плохая примета.

Гость
#2

Подарите часы, взамен пусть мама вам отдаст монетку любую (хоть 10 копеек, хоть 50 копеек). И все)
Делают так часто, кто верит в приметы

Гость
#4

маме лучше подарить серьги или браслет золотой
в общем красивое украшение с пломбой и пробой
в случае чего можно продать-обменяять-наследовать.
а часы обычно человек сам себе покупает какие удобны по руке.

Гость
#5

Слышала, что часы не дарят возлюбленным - к разлуке. И да, попросите монетку взамен - так все делают

Гость
#6

Дарила часы на свадьбу подружке, знала про примету, но она настояла...Развелись. Считается, что подаренные часы отсчитывают время...жизни, брака и т.д.

Лучшая подруга
#7

Мне муж 13лет назад часы подарил. Ношу их.

Алиса
#8

Вообще не верю в приметы, может совпадение, но с тех пор как подарила мужу ну ДР часы у нас полный *** в отношениях начался, и продолжается до сих пор :((((

Гость
#9
Гость

Дарила часы на свадьбу подружке, знала про примету, но она настояла...Развелись. Считается, что подаренные часы отсчитывают время...жизни, брака и т.д.

А если бы часы не подарили, то не развелись бы? Какой, оказывается, есть простой способ сохранить брак - нужно просто повыкидывать все часы.

Лучшая подруга
#10
Гость

А если бы часы не подарили, то не развелись бы? Какой, оказывается, есть простой способ сохранить брак - нужно просто повыкидывать все часы.

Ага, точно)) ещё надо котов чёрных убивать, жёлтые тюльпаны стереть с лица земли, женщинам запретить с пустой тарой ходить.и все такое.........

Гость
#11

Мама не оценит, лучше ей матрас подари.

Луиза
#12

Подарил мне первый муж часы.
Развелись через месяцев 10

Гость
#13

ой я собралась мужу часы дарить, вернее он просит, а я в приметы верю и вот переживаю. Это не совсем часы, выглядят как часы, по сути девайс привязанный к телефону, с шагомером и часовым циферблатом. Не стоит наверное? или это не часы...

гостья
#14

Если подарить часы за 500 рублей, то это к разлуке

Гость
#15

Мне муж, еще будучи парнем, дарил часы. Потом еще пару раз в браке. Никак это не повлияло ни на что.
Если сомневаетесь, то поставьте коробочку с часами и попросите у мамы 10 рублей за них.
Мне так ножи дарили очень хорошие дарили - продали за копеечку), хотя я в приметы не верю.
Узнала про приметы только, когда муж первый раз часы подарил и окружающие начали трындеть, что мы скоро расстанемся.
Родственнице собаку (овчарку, какой-то брачок в ней был) за 100 рублей продали, потому что тоже примета, нельзя, оказывается, животных бесплатно раздавать))).

Гость
#16
Гость

ой я собралась мужу часы дарить, вернее он просит, а я в приметы верю и вот переживаю. Это не совсем часы, выглядят как часы, по сути девайс привязанный к телефону, с шагомером и часовым циферблатом. Не стоит наверное? или это не часы...

Так вы не дарите, а просто купите и отдайте их ему или пусть заплатит 10 рублей за подарок))).

скорп
#17

С психологической точки зрения- это хороший ход, такой же эффект как от обручального кольца.
Чем дороже, тем лучше.
Не спрыгнет)

Гость
#18

Я в приметы не верю. 5 раз дарила бойфрендам часы, 5 раз расставались в течение 1-2 месяцев после подарка)))

Гость
#19

моему брату бывшая жена дарила часы. Взяла монетку. развелись. Хотя у меня есть пара , в которой дарились часы и они вместе уже 12 лет,но все равно верю в эту примету. Больше примеров, что люди после часов быстро расходятся ( я имею в виду не через 15 лет, понятно, тут не в часах дело). Но это партнеру. а маме..почему нет?

скорп
#20

Мне бы подарил так кто-нибудь: вот тебе машинка пусть не дорогая, езди, взамен ничего не надо, захочешь будешь со мной, не захочешь- просто катайся, получай удовольствие
Я бы охренела)). Такого человека я бы точно не забыла))

Вот такой вот маленький женский пикап😏

Гость
#21

Автор, все объяснимо. У людей, которые верят во всякую чушь, типа это дарят к разлуке/болезни/смерти и т.д. С мозгами полная беда. Образование тоже здорово хромает и в жизни им неплохо бы читать что то помимо Донцовой, хотя бы для кругозора.
Так что вполне понятно, почему, у таких людей треш в отношениях.
Дело только тут не в часах.
"Нечего на зеркало пенять, коль у самого рожа крива"

Vatruh@yandex.ru
#22

Баба Нина говорит-плохая примета Часы дарить!Вы что слепую не смотрите по ТВ3?

Гость
#23

зачем вашей маме (уже наверное, пенсионерке) часы? На руке принято носить хорошие часы, как признак статуса. Хотя бы из дешевых фирм - Тиссо (от 500 евро), Лонжин (от 1000). А всякие блестящие поделки от 100 рублей - это для молодых девочек типа аксессуаров наряду с фенечками, бусинками. Они совершенно не украсят вашу маму. Скорее поведают людям о ее скромном доходе и плохом вкусе.

#24

Парень на новый год как то заказал с интернета часы мне в подарок, через месяц ушёл к другой. Часы не успел даже подарить

Гость
#25
rakushka

Парень на новый год как то заказал с интернета часы мне в подарок, через месяц ушёл к другой. Часы не успел даже подарить

надо было на ваш адрес заказывать )

Дарья
#26

я б не стала, тем более, что обычно люди старшего поколения более суеверны. вашу маму может расстроить такой подарок. я своей посудомойку (Indesit) дарила на юбилей. ведь знаю же, что сама себе не купит) даже несмотря на то, что самой руками мыть уже тяяжело

Оптимистка
#27
Лучшая подруга

Мне муж 13лет назад часы подарил. Ношу их.

Мне муж подарил часы до сввдьбы, живём вместе 30 лет. Не заморачивайтесь и всё будет хорошо

Гость
#28
Алиса

Вообще не верю в приметы, может совпадение, но с тех пор как подарила мужу ну ДР часы у нас полный *** в отношениях начался, и продолжается до сих пор :((((

Лучше их просто выкинуть

Гость
#29
Алиса

Вообще не верю в приметы, может совпадение, но с тех пор как подарила мужу ну ДР часы у нас полный *** в отношениях начался, и продолжается до сих пор :((((

Лучше их просто выкинуть

Форум: Развлечения
Всего: 41 259 тем
Новые темы за все время: 32 272 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем