Гость
Статьи
Стоит ли переезжать на …

Стоит ли переезжать на несколько месяцев

Скоро достроится моя квартира, буду делать ремонт с нуля и заезжать в нее. Но когда это будет непонятно. В идеальном варианте 1,5 мес. Но как обычно бывает,затянут со сдачей ключей. Потом ремонт дольше,чем планирую. Сейчас живу бесплатно, в условиях, которые совсем не нравятся. Студенческое общежитие. Втроем в комнате. Живу так уже долго. Не хотелось тратиться на съемное жилье. Сейчас с финансами получше стало и работаю на дому. А дома я не одна и мне если честно очень надоело. Приходится уходить в кафе. А там я трачу больше,чем тратила бы,снимая кв. Тяжело с чужими людьми в одной комнате. Тем более соседки не моют руки после туалета и трогают моего кота.
Еще я очень хочу завести собачку,маленькую.
Как думаете,стоит собрать необходимые вещи и переехать в область? С котом. И завести собачку пока.
Или дожить уже здесь и не заморачиваться.
Пугает сам переезд. Как собрать вещи,кота...
И что говорить хозяину кв,что заезжаю надолго или как есть?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ещё найдите дypaка, который вам квартиру с котом и собачкой сдаст…

Ли
#2

Автор, терпите уж до возможности въехать в квартиру, не тратьте деньги на этот съем. Тем более, что с котом вряд ли вам сдадут какую-то приличную квартиру. Оденьте наушники, чтобы не слышать соседок. Или в библиотеке общественной работайте, там спокойно.

Гостья
#3

Думаю, не имеет смысла съезжать, потерпите оставшееся время,возьмите себя в руки) и собачку заводите только уже в своей обустроенной КВ,так разумнее

Автор
#4

Почему?
Это кажется что время быстро пройдет
А на самом деле каждая неделя будет тянуться как месяц и неизвестно когда нам дадут ключи и сколько я буду делать ремонт
Говорили в апреле,тепепь в мае...
Я доживаю поседний учебный год. В июле будут выселять все равно.
Я до метро и обратно в месяц трачу 5 тр. На стиральную машинку в соседнем доме(!) 2 тр это если стирать не собирая огромного пакета грязных вещей
Таскать пакетами туда-сюда
Плюс на кафе 500-1000 в день уходит
Целый день не могу сидеть в комнате.
Так прикинуть, квартира в Москве 30 тр будет стоить.
В области 22-25.
Мне лучше дальше, но с качественным ремонтом
И кстати нет,не только в разваливающиеся квартиры пускают с животными
Почитала объявления, в дорогие как раз и разрешают. Зависит от хозяина
В любом случае,если животное что то испортит, вычтут из залога за квартиру
Собаку уже год хочу, к весне хотела как раз
Я работаю на дому. А в общаге не могу сосредоточиться
В фастфудах куча народу,тоже не удобно
А в кафе поприличнее дорого каждый день ходить
Не буду же я в один и тот же чай весь день просить подлить кипяточку...

Гость
#5

Аж целый год собачку хотела. Это ж надо.
Для животных переезды - стресс, особенно для кота.

#6
Гость

Вы ещё найдите дypaка, который вам квартиру с котом и собачкой сдаст…

😂

My Life
#7

Я 5 лет жила в студентской общаге и не было собственной квартиры, не было денег на съем и даже на кафе. Как то выжила!! При том что я интровертка и часто плакала по ночам когда соседки спали. Так что вам повезло, потерпите уж немного.

Гость
#8

Автор, если вы все для себя решили и посчитали плюсы и минусы, зачем спрашиваете на форуме?

Гость
#9

А может, на нормальную работу выйти, будете сидеть там по 8 часов в день совершенно бесплатно.

Автор
#10

Ахах вот именно, что бесплатно
А я бы больше заработала,силя в комфортной обстановке в своей кв))
Чем в этой унылой общаге. Делать ничего не хочется
Спасибо ей,конечно. пожила,когда была такая нужда. К тому же год яжила одна. А теперь насстало трое
И это очень напрягает
Сейчас мой доход стал выше и напрямую зависит от того,сколько времени я уделю работе
Могу себе позволить квартиру и еще откладывать
От этого еще больше раздоажает нахождение в общаге
Вроде как что я тут делаю и почему так себя ущемляю. Для кого зарабатываю. надоело

Автор
#11

Стоит ли так мучаться еще неизвестно сколько
К тому же,если моя квартира построится в августе или не бай бог позже
Нам придется искать жилье на месяц +-, а это еще сложнее
Про кота знаю,что стресс. Но это первые пару дней,пока не освоится. Думаю,он будет очень рад из маленькой заставленной грязной комнаты,где он лежит на грязной обуви! (Потому что она стоит у входа и девать ее некуда) переселиться в квартиру в 2 раза больше. Просторную и чистую...
Кот мейн-кун. Ему развернуться тут негде

Автор
#12

Еще в последнее время периодически у нас отключают горячую/холодную воду, розетки недавно отключали. Свет перед этим. Никогда не знаешь какой сюрприз сегодня ждет. Плюс стиральная машина в соседней общаге,как я писала выше и за деньги.
И летом будут заселять болельщиков чемпионата
Ну когда я была на 1 курсе,втором и тд ( Я уже 7й год в общаге,суммарно), то для меня эти суммы на съемное жилье казались большими. А сейчас уже гораздо меньше

Гость
#13

Непонятно, на фига вы рожали в таких условиях, а не подождали до получения квартиры? Сами себе проблему устоили, а теперь плачетесь с какой-то стати.

Автор
#14

Че? Кого рожали ????
Лишь бы выс р ать даже не читая??))

Форум: Развлечения
Всего: 41 666 тем
Новые темы за все время: 32 612 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем
Предыдущая тема