Гость
Статьи
Мамочки и не только: …

Мамочки и не только: помогите найти рассказ!!

Я в детстве читала рассказ, всего не упомню, но запал он мне в душу. Не могу найти в интернете его.
Суть такова:
Обложка - одинокая бабушка с больным видом, вся в бородавках.
Помню, что она сильно болела, какие-то микстуры и пилюли пила, что-то паровоз было. Рассказ, наверное, 90-х годов. Кто помнит? Покидайте названия, пожалуйста!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
ЛисаАлисс
#1

Ну... Этого как бы мало... Еще подробности, все бабушки болеют, особенно в нашей стране...

Гость
#2
ЛисаАлисс

Ну... Этого как бы мало... Еще подробности, все бабушки болеют, особенно в нашей стране...

там обложка была такая: бабушка с бородавками по всему лицу. Смешно, но это запомнилось..Я маленькая была, не могу сюжет вспомнить, но образ запал в душу(

Гость
#3

Матренин двор ?

Гость
#4
Гость

Матренин двор ?

думаю, нет. Тот был для более нежного возраста

Гость
#5

там даже вроде бы стихи были!

Гость
#6

Анна Каренина?

Гость
#7
Гость

Анна Каренина?

нет, конечно. Она-то тут причем.

Гость
#8

Старуха Изергиль?

Гость
#9

Автор,а вы знаете ответ? Вот как определите,что это ОНО?

Гость
#10
Гость

Автор,а вы знаете ответ? Вот как определите,что это ОНО?

Ну из тех, что мне перечислили, я читала все книги. Это точно не входит в список учебной литературы для школьников.

Гость
#11
Гость

думаю, нет. Тот был для более нежного возраста

Автор, на Матрене двор очень похоже. А вы уверены, что у вас воспоминания не смешались, и к той книжке с обложкой не приклеился сюжет Солженицына?
Я бы попробовала гуглопоиск картинок по запросу Матрене двор, вдруг свою запомнившуюся обложку увидите

#12

Может, "Бабка" Осеевой?

Автор
#13
Зануда

Может, "Бабка" Осеевой?

к сожалению, не она

Автор
#14
Гость

Автор, на Матрене двор очень похоже. А вы уверены, что у вас воспоминания не смешались, и к той книжке с обложкой не приклеился сюжет Солженицына? Я бы попробовала гуглопоиск картинок по запросу Матрене двор, вдруг свою запомнившуюся обложку увидите

Я очень давно читала этот рассказ. То, что я ищу - это детские стихи, скорее всего. Смутно припоминаю, что вроде и не проза((

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы