Гость
Статьи
Охрана в сет.магазине

Охрана в сет.магазине

Прошло уже почти три месяца после того что случилось и до сих пор успокоится не могу. Как вспомню аж плохо становится.
Зашли с подругой в магазин Магнит. Магазин не очень большой, большая часть занимает продуктовый отдел и с краю два-три ряда с бытовой химией(+туш для ресниц, лак для ногтей и т п)
Заехали с подругой и её дочкой за водой. Подруга пошла искать а мы с её дочкой по краю ходили, смотрелт с ней какие то книжки. Потом дочка её к ней убежала а я осталась одна. Мне позвонил друг и мы с ним разговаривали и я продолжала ходит по рядам рассматривая товар. В РУКИ НИЧЕГО НЕ ВЗЯЛА! Смотрю а за мной мужчина охранник наблюдает. Подруга уже на кассе. И я выхожу к ней(не через кассу). И тут же он меня останавливает и просит показать что у меня в карманах. Мужчина в возрасте. Я в куртке. Достаю ему из кармана прищепку(утром сестра с 5 этажа скидывала деньги )))) ХОРОШО ЧТО ТАКИЕ НЕ ПРОДАВАЛИСЬ ТАМ! Далее он просит меня выйти через кассу. На выходе меня ждёт подруга уже. Я вышла черещ кассу и на этом он не остановился. Снова просит меня показать карманы говоря что у меня ещё что то там есть. На мне куртка спереди нашиты два кармана, т.е если что то туда положить то карман будет выпирать! Город у нас маленький и все разумеется наблюдают за этой ситуацией. Я ему говорю что сейчас вызову полицию на что он соглашается. Знаете как до слез неприятно было. Он встал в проходе на выходе и не выпускает. Связывается по рации с видеонаблюдением, после чего ему сообщают что ничего я не брала и он говорит ВСЕ ИДИТЕ! без каких либо извинений

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Охранник не имеет права обыскивать, только в присутствии полиции, вам нужно было ему так и сказать. а не выворачивать карманы.

Гостья
#2

Чем то вы его напрягли, у меня дядька охранником работал, поверьте, как бы вы прилично не выглядели, у вас не написано на лбу, что вы не воровка, воры как раз прилично выглядят. А воруют много, и работникам магазина возмещать все приходится из своего кармана. Меня тоже пару раз останавливали, чтото пищало в сумке, отношусь к этому спокойно, это их работа, не самая приятная на свете. Весь день на ногах, все хамят, отношение высокомерное от покупателей. По рассказу поняла, что он вежливо вел себя, не хватал, руки не выворачивал. Просто у вас эмоций много, еще и вспоминаете так долго какую то ерунду.

Гость
#3
Гость

Охранник не имеет права обыскивать, только в присутствии полиции, вам нужно было ему так и сказать. а не выворачивать карманы.

Он не обыскивал ее.
***.

Гость
#4
Гость

Охранник не имеет права обыскивать, только в присутствии полиции, вам нужно было ему так и сказать. а не выворачивать карманы.

Он не обыскивал ее.
***.

Просить показать карманы он не имеет права. Впрочем, удерживать и не давать выйти тоже.

Гость
#5
Гость

Охранник не имеет права обыскивать, только в присутствии полиции, вам нужно было ему так и сказать. а не выворачивать карманы.

Вот именно! Автор, и не вы должныиввзывапть полицию, а он.
У меня была похожая ситуация, когда я зашла в магазин с туалетной бумагой в упаковке в прозрачном пакете. На выходе охранник потребовал чек на эту бумагу, я ему сказала, что ничего показывать не буду и он может вызывать полицию, если в чем-то меня подозревает. Подошла продавщица. Посмотрела на бумагу, сказала, что у них такой нет. Если бы она не подошла, я бы требовала полицию. Пусть они потом охране пи..зд..ю..лей вставляют за ложный вызов.
Про камеры хранения. Я вообще никогда вещи в камерах не оставляю после того, как у знакомой рюкзак вытащили из нее. Видео было, полиция была, все видно на видео. Ничего и никого не нашли. Никто ей не возместил кражу.
Да, и никогда не ходите в комнатки для досмотра! Требуйте или полицию, или отпустить.

Андрей
#6

Я бы спокойно отнесся к этому, это их работа присматривать, чтобы не выносили в карманах товар. Не вижу тут оскорбительного. Хочет - пусть смотрит за мной. Мне нечего бояться, ведь ничего не тащил.

#7
Андрей

Я бы спокойно отнесся к этому, это их работа присматривать, чтобы не выносили в карманах товар. Не вижу тут оскорбительного. Хочет - пусть смотрит за мной. Мне нечего бояться, ведь ничего не тащил.

Так он и наблюдал но с какого момента не знаю. Повторюсь, городок у нас маленький и все друг друга знают а он при всех устроил все это. Я ему показала что лежит у меня в кармане, к тому же карманы нашиты и если в один из них чего либо положить то это будет заметно видно. Хорошо ещё что сумку с собой не взяла а оставила в машине. И да, на каждом товаре приклеин штрих код который пишал бы когда я прошла через кассу. Как то стыдно и унизительно мне было.

Гость
#8

я бы вообще не стала с ним разбираться а просто ушла.

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем