Гость
Статьи
Ипотека: где лучше …

Ипотека: где лучше брать?

Подскажите, в каком банке сейчас по условиям лучше брать ипотеку? Я общалась с ВТБ, Сбером, Дельткредит в МСК. Везде аннуитетные платежи, дифференцированные не предлагают. Ставка 9,6; 9, 4; 9, 75. Какие скрытые моменты? кто брал в 2018, где лучше по условиям в совокупности?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Непонятный вопрос. Кто выгоднее ставку предложит для ваших условий, там и оформляйте. Никаких скрытых моментов не видела - на подписании КД ровно те же условия, что были при предварительном одобрении заявки

Автор
#2

Размер страховок может быть разный, к примеру.

Гость
#3

Газпром предлагает. 9.2 процент

Гость
#4

Табличку сами себе сделайте и оцените. Нет скрытых моментов. Это же не шарашкины конторы и все миллион раз отработано. На все ваши вопросы банки ответят. Анализирует сами.

мышь+
#5
Автор

Размер страховок может быть разный, к примеру.

Так обзвоните страховые, узнайте, где дешевле

Асти
#6

Сейчас уже никто дифференцированные платежи не предлагает. Но я как то пыталась посчитать сумму переплаты по кредиту. Сделала две таблицы - одну с аннуитетным платежом, другую с дифференцированным. Переплата с аннуитетными оказалась даже чуть меньше. Поэтому берите там, где меньше процент

Гость
#7

Если зарплатный проект в банке или новостройка, % ниже. И если первоначальный взнос 50%. тоже есть преференции.

Автор
#8
Гость

Если зарплатный проект в банке или новостройка, % ниже. И если первоначальный взнос 50%. тоже есть преференции.

Не поверите, ни один банк не дает преференций при 50% взносе (у меня именно 50%), общалась со всеми. Сейчас Газпромбанк тоже отказал в преференциях.

9,2 % в Газпроме до 30.06.2018, далее 10,2% - при условии хорошей зарплаты и 50% взноса. Так то

Гость
#9

У нас была ипотека Сбера (сейчас закрыли ее уже)так вот...эти к о з л ы ПОСТОЯННО ТЕРЯЛИ НАШИ ДЕНЬГИ!Т.е кладешь ты на счет не взнос по ипотеке, а 400 тысяч и пишешь заявление на досрочное погашение, а в след. месяце оказывается, что ничего ты не вносил и 400 тыс нет!Но у нас чеки и новый график платежей, с ним в сбер, 100 скандалов, в итоге деньги нашли через 5 месяцев!Когда уже было подано на них в суд!А проценты за эти месяцы так никто и не вернул. Потом потеряли 150 тыс. , но благо нашли втечение месяца. Ну и на последок т в а ри потеряли 1млн руб!это была сумма для полного закрытия ипотеки и нашли ее тоже только когда подали в суд. В итоге выплатив ипотеку эту мы решили купить квартиру вторую и оказалось , что у нас плохая кредитная история!При том что ни одной просрочки и одни досрочные закрытия!Три месяца жалоб и угроз судом и кред. историю нам восстановили. Вторая ипотека в Втб, ни разу не было проблем.

Гость
#10

Про ипотеку в банке где у вас зп уже написали, еще часто банки устраивают разные акции именно на аккредитованные объекты - то есть выбираете квартиру и смотрите какие банки что предлагают конкретно по этому объекту, кто то % пониже дает, кто-то рассрочку на 2-3 года...
Про Сбер из 9 поста - прям 1000% наши случаи, то деньги "не видят", то еще что-то и штрафы быстрей начисляют.... Вишенкой на торте стало то, что начислили штраф за то что зарегистрированную закладную не предоставили им, тогда как по договору закладную из Мфц только сотрудник Сбербанка имеет право забрать, со скандалами добивались чтоб сотрудник поехал и забрал закладную... как вспомню, так вздрогну.

Автор
#11

Если четно, я начала склоняться к ВТБ. Есть возможность гасить с уменьшением срока. Я зарплатный клиент Юникредит банка и это не вариант. очень невыгодно. Рассматриваю только вторичку в Химках, МО. Новостройки не смотрю, т.к. 1 кв. на стадии ввода в эксплуатацию уже не остается, ничего подходящего по застройщикам не нашла.

мышь+
#12
Автор

Если четно, я начала склоняться к ВТБ. Есть возможность гасить с уменьшением срока. Я зарплатный клиент Юникредит банка и это не вариант. очень невыгодно. Рассматриваю только вторичку в Химках, МО. Новостройки не смотрю, т.к. 1 кв. на стадии ввода в эксплуатацию уже не остается, ничего подходящего по застройщикам не нашла.

Разве не везде можно гасить с уменьшением срока?

Zzzyzha
#13

По своему опыту могу посоветовать Бинбанк, у него ставка по ипотеке – 9,3. Оформляли в прошлом году, абсолютно никаких подводных камней, сотрудники грамотно оформили все документы, платим – все отлично

МарияН
#14

В зарплатном банке по процентам может и выгоднее, но условия все-таки у банков у каждого свои, поэтому на это бы не ориентировалась. Дел прямых с ипотекой не имела, но знакомая брала тоже в Бине так как по условиям более лояльно там оказалось и по надежности банка

Светлана
#15

В ипотеке и в бумажной волоките не очень разбираюсь. К брокерам решение мое было обратиться. Ипотека-про компания у них 30 баков на счету. Проверили ки мне бесплатно и процент одобрения. И было предложено список банков с меньшим процентов. 8% . Я очень рада что обошлась без риелтора и + было сопровождение от компании ипотека-про спасибо. п.с. берут они смешную сумму за работу )

Лилия
#16

Мы ипотеку через компанию Ипотека-Про оформили. Все подробно объяснили все нюансы банков. Бесплатно проверили кредитную историю. Ипотека Под низкий процент.

Lana
#17

Не знаю, не доверяю я всяким компаниям, которые помогают подобрать банк – еще один способ вытянуть деньги, да и в таких вещах лучше самому разобраться, чтобы не быть обманутым. Здесь все четко расписано, как лучше выбрать банк lifehacker.ru/special/ingrad/article/9/

Ritta
#19

Тоже оформляли через брокера, но через Ипотека Live. Подобрали программы в банках, которые нам подходили, и за нас уже подали доки в несколько банков. Вообще, если есть вопросы, можно же просто проконсультироваться для начала, консультация обычно бесплатная.

Гость
#20

Мечтаете приобрести жилье без существенных затрат и переплат по процентам?

Мы поможем Вам оформить недвижимость в РАССРОЧКУ до 10 лет!Приобретая недвижимость через нас, Вам не нужно беспокоиться о идеальной кредитной истории, предоставлении справки 2НДФЛ, а так же существенно урезать свой бюджет.

Подав заявку сейчас, уже в ближайшие несколько месяцев Вы заселитесь в свое долгожданное жилье. Все это возможно благодаря нашей социально-значимой жилищной программе работающей по всей территории России.

Подробности и условия Вы можете уточнить позвонив нам по телефону 89152525512

Ира
#21

Когда я квартиру покупала, я совсем не знала, что делать и к кому обращаться, все в интернете пыталась найти честного риелтора. Благо подруга посоветовала Павла Сакаева. Не пожалела о своем решении прийти к этому специалисту, потому что Павел помог мне выбрать отличную однушку в хорошем районе, причем довольно быстро нашел подходящий вариант и провел проверку на чистоту. Я считаю, что если не разбираешься, то лучше обратись к профессионалу. Если нужно, то могу его номер оставить: 89269223584

Гость
#22

Советую лучше обратиться к ипотечному брокеру! Сэкономите и нервы и деньги, я считаю каждый должен заниматься своим делом и тогда все будет сделано правильно. Мы пол года пытались самостоятельно одобрить себе ипотеку на квартиру, которые к сожалению менялись, потому что никто не готов был ждать, когда же одобрят ипотеку. Обратились к брокера и нам ипотеку одобрили за 2 дня, да еще и под низкую ставку, о которой мы даже не знали. Нам одобрила компания бф финанс, если кому-то нужно будет, можете смело обращаться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 169 тем
Новые темы за все время: 32 209 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема