Гость
Статьи
Жизнь в Греции, …

Жизнь в Греции, знающие-отзовитесь!

Здравствуйте, форумчане! Вопрос к живущим в Греции (в частности, в Афинах): какова жизнь, повседневная жизнь, в стране? Я понимаю, что, повседневная жизнь-она везде одинакова, по сути, но, возможно, есть какие-то частности, присущие именно греческому менталитету, законы, медицина и тому подобное? Каковы законы, если, к примеру, выходишь замуж за греческого гражданина? Если в браке рождается ребенок и пара разводится- как обстоят дела с алиментами, с кем остается ребенок? Если мужчина(муж) - богат, свой бизнес-как сей факт может отразиться при разводе? Причина, почему интересуюсь у знающих и создала тему: была недавно в Греции, на отдыхе, мне понравилась страна, я имею в виду природу, климат, некоторую расслабленность греков и мне стало интересно: реши я переехать в Грецию, как это-быть жителем, а не туристом. Разница-огромная, это очевидно, как, впрочем, и везде. И вопрос, конкретно, девушкам: встречались ли вы с греческими мужчинами? Есть ли какая-нибудь специфика в их отношении к женщинам и отношениям в целом? Немного о себе: я-гражданка США, живу здесь с детства, не ищу, целенаправленно, мужа/семью/детей, недавно стала путешествовать по Европе, в Греции побывала, и просто стало любопытно, как это-жить в Греции, и, если выйти замуж за грека, каково это-быть женой греческого мужчины. Всем заранее спасибо за ответы и хорошего дня!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
А.П. Ч.
#1

В Греции все есть.

Девочка со спичками
#2

Второй муж был грек.Три года прожила в Греции,потом кризис начался и мы уехали.
Там кризис ,поэтому надо богатого мужа искать.Живут нарасслабоне,кофе гоняют))).
К женщинам относятся хорошо,но много бабников и ревнивцем.А народ не агрессивный,редко где муж поднимает на жену руку.ЯЛюбят жить красиво кафе,таверны и тд

Гость
#3

очень ленивые эти греки. вечная сиеста у них по 3-4часа в день сидят нихерра не делают. Нищая страна. Привыкли на подачках жить.
менталитет как южан и восточных у армян и прочих айзеров. семейный, но нищета, деревенский менталитет. любят ездить на острова как на дачу. считают себя великой страной. много балаболят, но нихерра по факту не делают.
детей обожают, ревнивы, высшего образования ноль, дети природы короче.
там никто никчему не стремится (заработать, жить получше), все разговоры вокруг еды, интеллекта ноль. в вашем случае сравните в Гавайями, Флоридой и то выбор будет в пользу последних, я думаю.

Наталья
#4
Гость

очень ленивые эти греки. вечная сиеста у них по 3-4часа в день сидят нихерра не делают. Нищая страна. Привыкли на подачках жить. менталитет как южан и восточных у армян и прочих айзеров. семейный, но нищета, деревенский менталитет. любят ездить на острова как на дачу. считают себя великой страной. много балаболят, но нихерра по факту не делают. детей обожают, ревнивы, высшего образования ноль, дети природы короче. там никто никчему не стремится (заработать, жить получше), все разговоры вокруг еды, интеллекта ноль. в вашем случае сравните в Гавайями, Флоридой и то выбор будет в пользу последних, я думаю.

Вы, видимо, в Греции не были никогда ...
Ни слова в точку.
Главное не "Нищета и сиеста", а то, что в Греции ты чувствуешь себя достойно - без конфликтов на кассе; с мужчинами-семьянинами и отличными отцами; с семейными ценностями; и всегда хорошей погодой, которая, согласитесь, влияет на настроение сильно.
Ясно, что человек из бывшего СССР здесь никому не нужен - русскоговорящих среди греков полно - живших в Причерноморье еще при турках. Так что работу найти не так уж и просто сходу, без нужных знаний, связей, знакомств и удачи. Но это касается всей Европы, я уверена.
А в повседневности важно - что ты живешь и не боишься, ни террактов, ни издевательств над ребенком в школе, ни того, что каждая *** в автобусе или в супермаркете может себе позволить что-то тебе тявкнуть.
Мне есть с чем сравнить, я коренная москвичка. Домой к родителям летаю регулярно, и каждый раз убеждаюсь, что выбрала верную страну для проживания.

Гость
#5

Здравствуйте, я-автор:)) Девушки, спасибо за ответы, очень интересно и информативно! Отметила, судя по ответам, что греческие мужчины-незлобливы, в общем, для меня это важно, я не выношу конфликты и крики. Еще раз-спасибо!

Девочка со спичками
#6

А я соглашусь ,что очень много лентяев и у них там просто культ еды.О будущем мало кто думает,живут одним днем.Нацисты тоже еще те,тол ко без агрессии, считают свою нацию самой лучшей, хотя большинство даже своей истории не знает.Женщины на островах специально подчеркивают принебрижение,а Афинах не так

Девочка со спичками
#7
Гость

Здравствуйте, я-автор:)) Девушки, спасибо за ответы, очень интересно и информативно! Отметила, судя по ответам, что греческие мужчины-незлобливы, в общем, для меня это важно, я не выношу конфликты и крики. Еще раз-спасибо!

Смотря какой попадется. У меня был психологический тиран и ревнивец,не могла шагу ступить без него. Если бы не переехали в Германию,думаю он мог бы ребенка отсудить.

прися
#8
Гость

Здравствуйте, я-автор:)) Девушки, спасибо за ответы, очень интересно и информативно! Отметила, судя по ответам, что греческие мужчины-незлобливы, в общем, для меня это важно, я не выношу конфликты и крики. Еще раз-спасибо!

а чего ругаться, если жена зарабатывает и мужа кормит!

Гость
#9
Девочка со спичками

Смотря какой попадется. У меня был психологический тиран и ревнивец,не могла шагу ступить без него. Если бы не переехали в Германию,думаю он мог бы ребенка отсудить.

Ой, ужас какой! Конечно, не от национальности все зависит, а от того, каков сам человек, индивидуально. Надеюсь, сейчас у вас все в порядке:))

Девочка со спичками
#10
Гость

Ой, ужас какой! Конечно, не от национальности все зависит, а от того, каков сам человек, индивидуально. Надеюсь, сейчас у вас все в порядке:))

Да,теперь все хорошо. Но ели от него избавилась с помощью адвоката и полиции.

Гость
#11

Училась с парнем, на половину грек. Живет в России. Всегда говорил, что у них (греков) положено жениться на девственницах. И родня ему подбирает невесту.

Гость
#12
Гость

очень ленивые эти греки. вечная сиеста у них по 3-4часа в день сидят нихерра не делают. Нищая страна. Привыкли на подачках жить.
менталитет как южан и восточных у армян и прочих айзеров. семейный, но нищета, деревенский менталитет. любят ездить на острова как на дачу. считают себя великой страной. много балаболят, но нихерра по факту не делают.
детей обожают, ревнивы, высшего образования ноль, дети природы короче.
там никто никчему не стремится (заработать, жить получше), все разговоры вокруг еды, интеллекта ноль. в вашем случае сравните в Гавайями, Флоридой и то выбор будет в пользу последних, я думаю.

В точку

#13
Гость

очень ленивые эти греки. вечная сиеста у них по 3-4часа в день сидят нихерра не делают. Нищая страна. Привыкли на подачках жить.
менталитет как южан и восточных у армян и прочих айзеров. семейный, но нищета, деревенский менталитет. любят ездить на острова как на дачу. считают себя великой страной. много балаболят, но нихерра по факту не делают.
детей обожают, ревнивы, высшего образования ноль, дети природы короче.
там никто никчему не стремится (заработать, жить получше), все разговоры вокруг еды, интеллекта ноль. в вашем случае сравните в Гавайями, Флоридой и то выбор будет в пользу последних, я думаю.

Как я с вами согласна , муж грек , 4 года мучаюсь в браке.. есть ребёнок ( постоянный шантаж, что отнимет) бедный дешевый мозг у этих людей... вообще хожу стеклянная и не знаю что делать....

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем