Гость
Статьи
Почему люди придают …

Почему люди придают значение бытовым мелочам?

В современном мире, где быт максимально упрощен и занимает минимум времени, требует минимум усилий - удивляюсь кол-ву вопросов, бесед, тем на форуме по простейшим и абсолютно мелочным бытовым вопросам. Что приготовить, из чего приготовить, как приготовить... Боже мой, да приготовь что хочешь, неужели такой сложнейший вопрос нельзя самостоятельно решить? Не умею готовить, не хочу готовить, лень готовить... Так не готовь, кто тебя заставляет блин. Что убрать, как убрать, когда убрать... Где купить, почему купить... И люди всерьез так дискутируют на эти темы, спорят, как будто это прям насущная проблема человечества - что и где купить, съесть и как потом это убрать. Я понимаю, если бы им поручили мамонта забить самостоятельно впервые в жизни, это дааа, проблема. Но серьезно, при современной бытовой "инфраструктуре" как можно заморачиваться всерьез такими мелочами?

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если только ты регулярно занимаешься этой мелочевкой, или стоит вопрос как на 300 рублей накормить обедом семью из четырех человек- там оно и задалбывает.

мышь+
#2

1) Бедность. Ограниченный бюджет ограничивает и возможности.
2) Невроз. Частично проистекает на почве п. 1 - постоянное напряжение и мысли о том, как выжить, истощают организм. Плюс советское/постсоветское воспитание усугубляет: стыдно жить хорошо, стыдно быть счастливой, стыдно не иметь проблем, стыдно не работать на износ, стыдно отдыхать

#3
Гость

Если только ты регулярно занимаешься этой мелочевкой, или стоит вопрос как на 300 рублей накормить обедом семью из четырех человек- там оно и задалбывает.

вполне на 300р можно накормить семью из 4х человек, особенно если только один прием пищи подразумевается. И курицу стушить с кашей можно, блинов нажарить, пирожков с картохой и капустой наделать, да просто картохи пожарить, борщ сварить.Да целая куча рецептов. Самое дорогое будет белковая составляющая, но блин, картоха, морковь и лук - копейки стоит.

Гость
#4
Кейт Арчер

вполне на 300р можно накормить семью из 4х человек, особенно если только один прием пищи подразумевается. И курицу стушить с кашей можно, блинов нажарить, пирожков с картохой и капустой наделать, да просто картохи пожарить, борщ сварить.Да целая куча рецептов. Самое дорогое будет белковая составляющая, но блин, картоха, морковь и лук - копейки стоит.

Морковь копейки стоит? 40 руб/кг между прочим. Не морковь, а креветки, епт.

Гость
#5

Да потому что эти мелочи как раз и задалбывают, вот эта вся бытовая рутина и портит настроение. Чтобы вообще не заниматься бытом нужно нанять персонал из кухарки, прачки, горничной, если просто домработницу, то не все будет делать или не устроит качество.

Гость
#6

Ну НДС добавили, цены на бензин подскочили- так продукты будут только дорожать. Женщины,которые любят мужчин,жрущих не в себя, даже жалко.
Цены на жрачку выше чем на одежду.В Совке было наоборот.

Гость
#7
Гость

Да потому что эти мелочи как раз и задалбывают, вот эта вся бытовая рутина и портит настроение. Чтобы вообще не заниматься бытом нужно нанять персонал из кухарки, прачки, горничной, если просто домработницу, то не все будет делать или не устроит качество.

==========
И что, блин, по каждой мелочи дожидаться услуг дом.работницы, кухарки?
Абсолютно не реально.Типа,тут я чай пролила, нужно дом.работницу подождать, пока придет и уберет?
Люди, которые пишут,что обслуга решает все проблемы с бытом, пишут чушь.К тому же и вправду может и не увидеть что-то ,не убрать, не так сделать.

Гость Анфиска
#8

Это ограниченность и тупость.
Тупые могут только лясы точить и только на такие же тупые, как и они сами, темы.
Это не оскорбление, просто факт.
Совет - не вмешиваться в такие беседы. Отупляют.

Sonya
#9

Оооо дааа, у меня подруга такая есть, любой разговор переходит в обсуждение как она еду готовит. Я уже и игнорировала, и тему переводила, и прямо говорила, она непробиваема. Вчера вдохновенно опять рассказывала как яишницу жарила. На полном серьезе. Не общаться совсем не вариант, не знаю что делать еще. Еще любит рассказывать как убирается в подробностях - помыла пол, убрала ванну, протирала пыль...

Гость
#10

Ну нравится людям обмениваться мнениями о мультиварках или рецептах борща. Ты то, что ты ешь. А вы исключительно о раннем творчестве Шекспира беседуете или о филадельфийском эксперименте? Вообще-то у вас в теме хоть сколько-нибудь умных или оригинальных мыслей в теме тоже не наблюдается.

Гость
#11
Гость

========== И что, блин, по каждой мелочи дожидаться услуг дом.работницы, кухарки? Абсолютно не реально.Типа,тут я чай пролила, нужно дом.работницу подождать, пока придет и уберет? Люди, которые пишут,что обслуга решает все проблемы с бытом, пишут чушь.К тому же и вправду может и не увидеть что-то ,не убрать, не так сделать.

Почему не реально? По крайней мере я буду знать что у меня приготовленна здоровая правильная еда, чистые и поглаженные вещи, дома чистота и порядок и каждая отвечает за свою сферу деятельности.

Автор
#12
Гость

Если только ты регулярно занимаешься этой мелочевкой, или стоит вопрос как на 300 рублей накормить обедом семью из четырех человек- там оно и задалбывает.

ну так любой взрослый человек этим занимается, и занимался всегда, это не уникальная и не сложная задача - обыкновенное бытовое самообслуживание.
а если кому-то надо 4чел на 300р накормить - то это тоже вряд ли ситуация-сюрприз, за редким исключением. что тут можно обсуждать?

Автор
#13
Гость

Да потому что эти мелочи как раз и задалбывают, вот эта вся бытовая рутина и портит настроение. Чтобы вообще не заниматься бытом нужно нанять персонал из кухарки, прачки, горничной, если просто домработницу, то не все будет делать или не устроит качество.

персонал должен постоянно с вами проживать, чтобы полностью избавить от бытовых мелочей. если я уроню дома бумажку от мороженого - я не буду ждать, пока прийдет домработница, я сама ее подберу и выкину.

Гость
#14

потому что больше поговорить не о чем. узкий кругозор.
вторая причина - нищета.
третья причина - да, привыкла убиваться. я как-то одной юной мамшке предложила няню нанять на 1 сутки в неделе или 2 вечера так она такая - а что Я буду делать? я такая - ОТДЫХАТЬ. на выставки ходить, на свижания, в бассейн (она мать -одиночка). Она такая - нееет, меня родители не поймут! И потом это же блин надо 8тыс в месяц отдать. При этом содержат ее родители, которые приниципиально не сидят с ребенком и бывший муж, она отродясь не работала, сдает в аренду жилье еще. Будет сидеть делать сыроедческие сладости часами но оптимизировать время не будет. Иначе "она не будет занята тяжелой работой с дитячкой". А у нее растет парень. И его уже пора от сиськэ отрывать. Но чую этого не произойдет никогда. Зато своей старшей дочке она уже поставила якорек: мол, не рожай, ВИДИШЬ как это тяжело!

Гость
#15

Это женский форум, простой, на что вы тут рассчитывали? Хотите высоко духовные интелигентные беседы - идите на соответствующие тематические форумы.
Большинство тут готовит и убирает самостоятельно и регулярно. Нет абсолютно ничего плохого когда люди спрашивают совета как и что им усовершенствовать, изменить. Сам ты все знать не можешь. Ну и просто пожаловаться иногда хочется.
Лучше уж пусть рецепты борщей обсуждают, чем очередные коричневые выделения.

Автор
#16
Sonya

Оооо дааа, у меня подруга такая есть, любой разговор переходит в обсуждение как она еду готовит. Я уже и игнорировала, и тему переводила, и прямо говорила, она непробиваема. Вчера вдохновенно опять рассказывала как яишницу жарила. На полном серьезе. Не общаться совсем не вариант, не знаю что делать еще. Еще любит рассказывать как убирается в подробностях - помыла пол, убрала ванну, протирала пыль...

я оборвала общение со всеми такими людьми. серьезно. если нету интересных для обоих тем для обсуждение помимо быта, - значит не по пути с таким человеком. я не могу выдержать этих круговоротных разговоров о ценах-еде-готовке-еде-ценах-еде-готовке-ценах-готовке и так до бесконечности.

Гость
#17

И есть другой пример: деловая леди, вышла на 2 месяц после родов на работу, потом "стратегически верно" вышла замуж, ребенок на домохозяйке-украинке с грудничка, а мамаша в высоких деловых сферах. у нее время дорогое потому что. ну и няня и кухарка она как член семьи.

Гость
#18
Автор

персонал должен постоянно с вами проживать, чтобы полностью избавить от бытовых мелочей. если я уроню дома бумажку от мороженого - я не буду ждать, пока прийдет домработница, я сама ее подберу и выкину.

Ну бумажку и я подберу. А так да, желательно еще иметь гостевой дом для персонала или комнаты.

Автор
#19
Гость

Ну нравится людям обмениваться мнениями о мультиварках или рецептах борща. Ты то, что ты ешь. А вы исключительно о раннем творчестве Шекспира беседуете или о филадельфийском эксперименте? Вообще-то у вас в теме хоть сколько-нибудь умных или оригинальных мыслей в теме тоже не наблюдается.

нет, не только. но с каждым из моего круга общения у меня находятся какие-то ключевые темы для обсуждения (с кем музыка, с кем путешествия, с кем спорт, с кем катаклизмы), но никогда эти темы не переходят в бытовую плоскость. это быт, он есть у каждого взрослого человека, что тут можно обсуждать? уникальный способ нарезать спаржу? да ладно.

Гость
#20

мне например интересно в таких темах соотношение цена-качество бытовой техники узнать. ибо бандуры стоят прилично, а вот насколько они оптимальны в быту и нафиг вообще нужны, это еще вопрос.

Автор
#21
Гость

И есть другой пример: деловая леди, вышла на 2 месяц после родов на работу, потом "стратегически верно" вышла замуж, ребенок на домохозяйке-украинке с грудничка, а мамаша в высоких деловых сферах. у нее время дорогое потому что. ну и няня и кухарка она как член семьи.

ну это нормальная ситуация, абсолютно.
кто-то нанимает персонал, кто-то пользуется гаджетами, кто-то обращается к сфере услуг, что тут можно обсуждать? это современный мир, быт упрощен до минимума, при желании личное участие можно свести до нуля, чего об этом столько думать и говорить...

Гость
#22

автор, ну вы верно еще молоды. у вас и круг соответствующий.
на путешествия нужны бабки.
у среднестатистической семьи на 4 человек бюджет 60тысяч. и крутись как хочешь на эти деньги. все путешествия это на дачу если она есть.

Гость
#23

при каком делании елси мышь выше правильно написала что не ценят у нас в обществе свободную счастливую женщину? не, онадолжна убиваццо в семье, иначе начинаются попреки от среднестатистического мужа а ля гомер симпсон.
не, ну если у вас муж бизнесмен и у него реально время дороже, чем купить посудомойку за 30тысяч, но просто поймите БОЛЬШИНСТВО россиян этого себе позволить просто не могут.

Гость
#24

конечно если вы работате вдвоем и на вдоих без дететй имеет 300тысяч и выше, о чем разговор? тут и путешествия и стейк дорогущий приготовлен на гриле за 40тыс стоимостью и посудомойка встроенная в арендованной квартирке за 70тыс в месяц. все оке. Но это ж не норма. Это 20процентов населения так живет по всей стране. А 80процентов кашеварят на 300рублей в день на 4-х.

Гость
#25

И еще важны ценности. У каждого они свои. Кто-то готов часами обсуждать ремонты. Не, ну я понимаю, что это на года вложения, но блин. Путешествия лично мне интереснее.

Гость
#26
Автор

ну это нормальная ситуация, абсолютно. кто-то нанимает персонал, кто-то пользуется гаджетами, кто-то обращается к сфере услуг, что тут можно обсуждать? это современный мир, быт упрощен до минимума, при желании личное участие можно свести до нуля, чего об этом столько думать и говорить...

Можно обсудить как это сделать лучше, быстрее, эффективнее, дешевле. Как еще больше упростить быт. Понятно, что это не постоянная тема для обсуждения, но периодически выяснять полезную информацию весьма продуктивно.
Еще от возраста зависит, в молодости никого быт не парит.

#27

вы просто молоды и бездетны. И скорей всего не замужем. При наличии детей "не хочешь не готовь не убирай и не стирай" как-то уже не работают.

Гость
#28
Гость

Морковь копейки стоит? 40 руб/кг между прочим. Не морковь, а креветки, епт.

А 560 руб/кг не хочешь?

Гость
#29
Гость

А 560 руб/кг не хочешь?

Это где? В ГУМе??

Автор
#30
Гость

конечно если вы работате вдвоем и на вдоих без дететй имеет 300тысяч и выше, о чем разговор? тут и путешествия и стейк дорогущий приготовлен на гриле за 40тыс стоимостью и посудомойка встроенная в арендованной квартирке за 70тыс в месяц. все оке. Но это ж не норма. Это 20процентов населения так живет по всей стране. А 80процентов кашеварят на 300рублей в день на 4-х.

а какая разница? ну у кого-то стейк на гриле, а у кого-то куриные бедрышки в духовке, ну и что?
я могу в том же духе ответить - у кого-то Мазератти, а у меня всего лишь VW, и что? мы все равно проделываем примерно те же действия - жмем на педали, смотрим в зеркала, щелкаем песни в плеере, заливаем бензин в бак, сдаем на ТО, и тд.

Гормон роста
#31

согласен. С учетом современной техники, полуфабрикатов и изобилия товаров и услуг, просто смешно слышать, как люди "устали от быта". А как женщины и мужчины жили до изобретения современных плит, стиральных машин, инструментов, супермаркетов, чистящих средств и т.п. И жили, хозяйство вели, детей растили, еще и открытия делали и все умели. Если быт отнимает все силы - значит ты неправильно к нему относишься. Точка.

#32
Гость

Это где? В ГУМе??

))))) в корнере Диор, ёптать.

Гость
#33

Это хобби. Это у людей такое хобби.

Автор
#34
Гость

Можно обсудить как это сделать лучше, быстрее, эффективнее, дешевле. Как еще больше упростить быт. Понятно, что это не постоянная тема для обсуждения, но периодически выяснять полезную информацию весьма продуктивно. Еще от возраста зависит, в молодости никого быт не парит.

мне кажется, наоборот. это лет в 19-20 ты первый раз живешь без мамы, на свои деньги купил первый тостер и первый кусок телятины, от чего невыносимо горд собой.
а после многих лет холостяцкой и в последствии семейной жизни, когда все покупки и любимые блюда отточены до автоматизма, номера любимых заведений в быстром доступе, - быт перестает быть актуальной темой для обсуждения, как чистка зубов или процесс надевания контактных линз по утрам...

Автор
#35
Принцесса-мильонщица

вы просто молоды и бездетны. И скорей всего не замужем. При наличии детей "не хочешь не готовь не убирай и не стирай" как-то уже не работают.

замужем, бездетна, относительно молода (смотря, с чьей точки зрения, хаха) :)
маленькие дети - период временный, потом они вырастают и едят с общего стола, так что проблем не вижу. меня родители в детстве, ну лет после 8-9, водили с собой по ресторанам (хотя тогда их было намнооооого меньше), и ничего страшного, козленочком не стала.

Автор
#36
Гормон роста

согласен. С учетом современной техники, полуфабрикатов и изобилия товаров и услуг, просто смешно слышать, как люди "устали от быта". А как женщины и мужчины жили до изобретения современных плит, стиральных машин, инструментов, супермаркетов, чистящих средств и т.п. И жили, хозяйство вели, детей растили, еще и открытия делали и все умели. Если быт отнимает все силы - значит ты неправильно к нему относишься. Точка.

опять же - если считать форум относительным срезом реальности... то что, среднестатистическая женщина 50% времени думает, "чебпожрать" и как это приготовить? не верю...

Гормон роста
#37
Автор

опять же - если считать форум относительным срезом реальности... то что, среднестатистическая женщина 50% времени думает, "чебпожрать" и как это приготовить? не верю...

я б не стал считать форум срезом) он как-то вообще бывает далек от реальности. Также как "маленькие" з/п в 100 тыр, вечно путешествующие женщины, засилие чайлдфри и т.п.

Гость
#38

Автор, если у тебя семья с двумя детьми школьниками, то готовить приходится каждый день, потому что дети питаются дома как минимум завтрак, обед и ужин. Муж как минимум завтрак и ужин. Даже при наличии денег и полуфабрикатов каждодневная готовка напрягает, потому что ты просто обязана это делать. Вы еще этого не понимаете, т.к. жить вдвоем с мужем и или семья с детьми - огромная разница и ответственность.

Автор
#39
Гость

И еще важны ценности. У каждого они свои. Кто-то готов часами обсуждать ремонты. Не, ну я понимаю, что это на года вложения, но блин. Путешествия лично мне интереснее.

да даже ремонты...
вы любите классический стиль и имеете нулевое пространственное воображение, в связи с чем вам нужно нанимать профессионала, который за вас все распланирует, а я люблю холодный минимализм и сама могу все правильно себе прорисовать. Дальше что? какие у нас точки соприкосновения в этой теме? никаких!

Автор
#40
Гость

Автор, если у тебя семья с двумя детьми школьниками, то готовить приходится каждый день, потому что дети питаются дома как минимум завтрак, обед и ужин. Муж как минимум завтрак и ужин. Даже при наличии денег и полуфабрикатов каждодневная готовка напрягает, потому что ты просто обязана это делать. Вы еще этого не понимаете, т.к. жить вдвоем с мужем и или семья с детьми - огромная разница и ответственность.

я БЫЛА сама ребенком-школьником. завтрак готовила себе сама, обедала в школе, ужин готовила мама. приготовить ужин на 2 или на 4 человека - небольшая разница. 2 куска рыбы запечь или 4? 2 помидора и огурца помыть или 4? 2 пакетика риса бросить в воду или 4? какая разница?

Гость
#41

у меня коллега как-то подсчитала сокль ей одной на жрачку надо. 3500рублей. творог. ягоды, пакет молока. она дрищ. и муж у нее дрищ. так этот муж-дрищ мало того, что работает раз в полгода (проектами пашет, есть проект, есть деньгиЮ нету проекта нет денег), так ему КАЖДЫЙ ДЕНЬ подавай сцуко мясо. А денег нет на него. от слова совсем. И она выделывается с мясными пирогами и супами. Но обсуждаем мы с ней все равно другие темы. Ибо интеллихенция))))))
Живет в культурной столичке. тут каждый день масса чего интересно происходит. а в регионах чо делать? только жрать)))))))) к выпуске кондитера на пятницце самые вкусные торты были на русском севере и у всех кто пришел с ними больше 2 детей. Так и признались - северная долгая ночь, чем еще заниматься?)))))0

Гость
#42

А задалбливает женщин - потому что иначе некому этим заниматься. мужиг не будет КАЖДЫЙ БОЖИЙ день у плиты стоять да на всех кошеварить. Ему проще в бигмак пожрать на завтрак заехать. И плевать на инфаркт от бигмака в 50лет. Не все же Джеймсы Оливеры.

Гость
#43
Автор

я БЫЛА сама ребенком-школьником. завтрак готовила себе сама, обедала в школе, ужин готовила мама. приготовить ужин на 2 или на 4 человека - небольшая разница. 2 куска рыбы запечь или 4? 2 помидора и огурца помыть или 4? 2 пакетика риса бросить в воду или 4? какая разница?

посчитайте лучше.
вам правильно выше написали.
одно дело сделать это 1 раз в день, а другое дело 6 раз в день.
и нужно каждый раз разное.
впрочем, кто на что учился. некоторые консервы жрут и не пикают. каждый день макароны и кетчупов и сосиской и рады. у меня лично в семье не было культа еды, но и сосисками и прочей дрянью полуфабрикатной не кормили. спасибо бабушке.

Гость
#44
Автор

Дальше что? какие у нас точки соприкосновения в этой теме? никаких!

есть точки соприкосновения или нет решается когда определяешь хочешь дружить с человеком или нет. я бы с вами не хотела.

Автор
#45
Гость

А задалбливает женщин - потому что иначе некому этим заниматься. мужиг не будет КАЖДЫЙ БОЖИЙ день у плиты стоять да на всех кошеварить. Ему проще в бигмак пожрать на завтрак заехать. И плевать на инфаркт от бигмака в 50лет. Не все же Джеймсы Оливеры.

не надо каждый день. можно через день. в этом и плюс брака - все бытовые мелочи, которые каждый раньше делал сам для себя, - теперь можно разделить на 2. день ты поготовила, день муж. половину жилья ты убрала, половину муж. машины на заправку вечером ты сгоняла по очереди, за продуктами в магазин заехал муж. экономия и времени и сил. что тут можно обсуждать часами...

Автор
#46
Гость

посчитайте лучше. вам правильно выше написали. одно дело сделать это 1 раз в день, а другое дело 6 раз в день. и нужно каждый раз разное. впрочем, кто на что учился. некоторые консервы жрут и не пикают. каждый день макароны и кетчупов и сосиской и рады. у меня лично в семье не было культа еды, но и сосисками и прочей дрянью полуфабрикатной не кормили. спасибо бабушке.

что для вас полуфабрикатная дрянь? кусок мяса, кусок рыбы, кусок птицы - это полуфабрикатная дрянь? кому готовить 3 раза в день, если взрослые на работе (а дети - в школе, теоретически)? чтобы завтракали все вместе В БУДНИЙ ДЕНЬ - вообще такого никогда не встречала, все же встают и выходят в разное время.
короче, понятно, кто ищет как бы задолбацца - тот найдет.

Гость
#47

Автор , вы с Луны свалились. Всю жизнь завтракали все вместе семьей в одно время. Потому что рабочий день начинается примерное в одно время со школой. Детей по пути завозишь в школу. Утром готовишь завтрак на 4-х, или по вашему каждый себе должен? Так это уже общежитие:) И в школе у меня дети никогда не ели, там питаются только те, кто из не очень благополучных семей. Плохая из вас и жена и мама тем более выйдет. Судя по вашим ответам, вы не производите впечатление уютного коммуникабельного человека. Я бы тоже не хотела имть вас в друзьях и собеседниках.

Гость
#48
Автор

что для вас полуфабрикатная ***? кусок мяса, кусок рыбы, кусок птицы - это полуфабрикатная ***? кому готовить 3 раза в день, если взрослые на работе (а дети - в школе, теоретически)? чтобы завтракали все вместе В БУДНИЙ ДЕНЬ - вообще такого никогда не встречала, все же встают и выходят в разное время.
короче, понятно, кто ищет как бы задолбацца - тот найдет.

Это счего вдруг выходят в разное время?Сказку "венского леса" про приготовление завтраков школьниками расскажете тем у кого нет детей.Они просто пойду голодными.В школе у нас уже не дают полноценных обедов.Дети обедают дома.А в выходные дни где едят школьники?А 3 месяца каникул?

Автор
#49
Гость

Автор , вы с Луны свалились. Всю жизнь завтракали все вместе семьей в одно время. Потому что рабочий день начинается примерное в одно время со школой. Детей по пути завозишь в школу. Утром готовишь завтрак на 4-х, или по вашему каждый себе должен? Так это уже общежитие:) И в школе у меня дети никогда не ели, там питаются только те, кто из не очень благополучных семей. Плохая из вас и жена и мама тем более выйдет. Судя по вашим ответам, вы не производите впечатление уютного коммуникабельного человека. Я бы тоже не хотела имть вас в друзьях и собеседниках.

да уж, уют - точно не про меня :)
про школьное питание это вы зря, сейчас в частных школах отличный кейтеринг, здоровый и разнообразный. ну дело ваше.
а по поводу "всем в одно время выходить" - ээээ, а ничего, что мама может в спортзал идти на 6:30 перед работой, вообще не завтракая, дети в школу на 8:30, а папа только кофе пьет на завтрак, и то, в офисе?
жизнь не крутится вокруг обеденного стола.

Автор
#50
Гость

Это счего вдруг выходят в разное время?Сказку "венского леса" про приготовление завтраков школьниками расскажете тем у кого нет детей.Они просто пойду голодными.В школе у нас уже не дают полноценных обедов.Дети обедают дома.А в выходные дни где едят школьники?А 3 месяца каникул?

у меня такое ощущение, что вы о семьях с детьми только в теории слышали.
кто в выходные дома сидит? тем более, с детьми-школьниками? выходные семьи с детьми-школьниками это бесконечный марафон курсов-роликов-великов-танцулек-днейрождений-мастерклассов и прочей активности. это бездетная пара может двое суток валяться в кровати и смотреть Нетфликс, у детных такой роскоши нету.